В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#701426 LmV 09 дек 2021, 18:34
Глянул: Буй - население 22960 человек (меньше той же Луги, тащемта).
При любому раскладе, даже если всё похерят, остаётся согласнованный пригород, либо проходящие ПДСы от Вологды. Я реально не понимаю паники относительно ВОЗМОЖНОГО сокращения прямого сообщения Москва-Буй, до 5 (!) раз в неделю, с учётом вышесказанного (сохранение пересадки, примеры из других регионов, не только Карелии и Псковщины, но и Кубани даже!)...Особенно смешно слышать это от жителя Прикамья, для которого ежедневное сообщение с Буем сохраняется полюбому!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#701428 Фыва Цукен 09 дек 2021, 18:38
LmV:Я реально не понимаю паники относительно ВОЗМОЖНОГО сокращения прямого сообщения Москва-Буй, до 5 (!) раз в неделю, с учётом вышесказанного (сохранение пересадки, примеры из других регионов, не только Карелии и Псковщины, но и Кубани даже!)...Особенно смешно слышать это от жителя Прикамья, для которого ежедневное сообщение с Буем сохраняется полюбому!
вот я примерно о том же :*YES*:
#701434 Daniel Kalinxina 09 дек 2021, 19:02
Дабы люди пользовались дальним сообщением, оно должно быть или неукоснительно ежедневным, или графиком выходного дня (пт и ВС). Через день и прочие скакания по датам только отваживают людей от жд. Люди не будут ждать поезда.

Аналогично нормальный пригород (если не брать в расчёт пассажиронапряженные узлы) должен быть два раза в день - утром и вечером. А лучше три - ещё и днём.
#701438 LmV 09 дек 2021, 19:33
Блин! Люди! Я вас не понимаю: ВОЗМОЖНОЕ со стороны Москвы и Ярославля (не СПб, Волховстроя, Череповца, Вологды, Котельнича, Кирова, Глазова, Перми, Екб) пять раз в неделю с райцентром, населением около 23 тыс, и уже выводы нехорошие! При том, что сохраняется пригород, и пересадка на Москву! Что за паникёрство?!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Daniel Kalinxina: Дабы люди пользовались дальним сообщением, оно должно быть или неукоснительно ежедневным, или графиком выходного дня (пт и ВС). Через день и прочие скакания по датам только отваживают людей от жд. Люди не будут ждать поезда.
Идиотам в руководстве ЦЛ и ФПК этого не понять, слишком высокие материи. :]:-O:

Gadjonysz
#701440 СКВЖД 09 дек 2021, 20:05
По поводу 679: его как-то уже сажали в зиму на нитку северных гирлянд (257/79/495/585). Кстати, и именно в те периоды когда он с Кисловодскими вагонами бегал. В период начала Ковидла кажется

Умом железку не понять!
#701441 Максим1988 09 дек 2021, 20:07
5 раз в неделю нормально ещё. Кемерово оставили на 9 дней вообще без поездов. И в Томск сделали электропоезд, с ценой билета как в купе..... Ещё момент , отменили поезд 147/148 Новосибирск-Кемерово и сразу же на автобус цена билета выросла и сейчас за 220 км (4.10 часа ) надо отдать 1160 .... Хотя 2 недели назад билет стоил ещё 950 рублей. Конечно поезд не ходил полный, но на 50 % заполнен был. Для чего все эти отмены, перетрубации я не понимаю
EmPeR1oR:
Михаил Блинков:
EmPeR1oR: Так в чем паника? Связь с МСК остается 5 дней в неделю.
Пять раз в неделю, особенно после сообщений о полной отмене - это шикарно ! Паника из-за того, что могут опять передумать.
Ну если поезд будет везти по 200 свободных мест, например, как сейчас многие между МСК и СПБ - то не удивлюсь.
Чтобы поезда не возили по 200 пустых мест надо думать головой а не сракой. Поезда из вагонов состоят, это не монолитная хрень как самолёт или автобус.

Gadjonysz
#701445 Фыва Цукен 09 дек 2021, 20:18
Daniel Kalinxina:Люди не будут ждать поезда.
для железной дороги жители буя и любима особого интереса не представляют. сответственно - раз есть альтернатива, пусть не ждут.
#701447 Liski 09 дек 2021, 20:23
Максим1988: 5 раз в неделю нормально ещё. Кемерово оставили на 9 дней вообще без поездов. И в Томск сделали электропоезд, с ценой билета как в купе..... Ещё момент , отменили поезд 147/148 Новосибирск-Кемерово и сразу же на автобус цена билета выросла и сейчас за 220 км (4.10 часа ) надо отдать 1160 .... Хотя 2 недели назад билет стоил ещё 950 рублей. Конечно поезд не ходил полный, но на 50 % заполнен был. Для чего все эти отмены, перетрубации я не понимаю
Автобусники не могут сами взять и поднять цены, стоимость километра регулируется. И голова ни у кого не болела о вашем поезде. РЭК КУзбасса подняла расценки для проезда в пригородном транспорте с 16 ноября, а в Новосибирской области подняли стоимость 1 км в автомобильном транспорте.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#701452 Максим1988 09 дек 2021, 20:39
Конечно не могут...... Новосибирск-Томск 850 руб ( цена не изменилась), Кемерово-Новокузнецк вообще 464 руб и не на рубль не поднялась. Где ваше повышение то ?
Я вообще половину форумчан тут не понимаю. Из/в Москву поезда должны по вашему из каждого села. Вы не поверите но за Уралом тоже живут люди. И не все могут ездить с пересадками.
#701454 SVM 09 дек 2021, 20:50
LmV:Особенно смешно слышать это от жителя Прикамья, для которого ежедневное сообщение с Буем сохраняется полюбому!
Это Вы про кого?
Мне что нравится: 5 дней с поездом - это нормально, вот у нас - 9 дней без поезда.
Не об этом надо говорить! 9 дней без поезда - это полное безобразие, это вредительство! Но и 5 дней в неделю для участка, по которому до 2001 г. ходило до 12-14 поездов в день - безобразие не меньше! Люди привыкли к одному, затем - к другому, когда кол-во поездов через Буй стало равным не менее двух в сутки, а теперь, когда через Буй будет 0-2 поезда, про какие-то электрички заговорили, которые и раньше были.
Михаил! Зачем Вам такое огромное кол-во поездов в Питер? Зачем Вам поезд Питер-Сыктывкар, к примеру? Прекрасно обойдетесь пересадкой по Вологде с Белых Ночей на поезд 22! А то, ишь ты, прямой поезд Вам подавай! Новокузнецк, Екатеринбург, 2 Челябинска... Не жирно Вам будет?
146 и 74 всех вывезут!
Последний раз редактировалось SVM 09 дек 2021, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
#701455 Максим1988 09 дек 2021, 20:52
SVM:
LmV:Особенно смешно слышать это от жителя Прикамья, для которого ежедневное сообщение с Буем сохраняется полюбому!
Это Вы про кого?
Мне что нравится: 5 дней с поездом - это нормально, вот у нас - 9 дней без поезда.
Не об этом надо говорить! 9 дней без поезда - это полное безобразие, это вредительство! Но и 5 дней в неделю для участка, по которому до 2001 г. ходила львиная доля поездов восточного направления - безобразие не меньше! Люди привыкли к одному, затем - к другому, когда кол-во поездов через Буй стало равным не менее двух в сутки, а теперь, когда через Буй будет 0-2 поезда, про какие-то электрички заговорили, которые и раньше были.
Михаил! Зачем Вам такое огромное кол-во поездов в Питер? Зачем Вам поезд Питер-Сыктывкар, к примеру? Прекрасно обойдетесь пересадкой по Вологде с Белых Ночей на поезд 22! А то, ишь ты, прямой поезд Вам подавай! Новокузнецк, Екатеринбург, 2 Челябинска... Не жирно Вам будет?
146 и 74 всех вывезут!
Согласен. Половина поездов Москва - Питер полупустые ......
#701456 LmV 09 дек 2021, 21:06
SVM:
Это Вы про кого?
Мне что нравится: 5 дней с поездом - это нормально, вот у нас - 9 дней без поезда.
Где? :=-O: На аватарке что? ::-D:
SVM:
Но и 5 дней в неделю для участка, по которому до 2001 г. ходило до 12-14 поездов в день - безобразие не меньше! Люди привыкли к одному, затем - к другому, когда кол-во поездов через Буй стало равным не менее двух в сутки, а теперь, когда через Буй будет 0-2 поезда, про какие-то электрички заговорили, которые и раньше были.
См.выше. Возможное сокращение для 5 раз в неделю для сообщения с городом, имеющим население менее 23 человек.
SVM:
Михаил! Зачем Вам такое огромное кол-во поездов в Питер? Зачем Вам поезд Питер-Сыктывкар, к примеру? Прекрасно обойдетесь пересадкой по Вологде с Белых Ночей на поезд 22! А то, ишь ты, прямой поезд Вам подавай! Новокузнецк, Екатеринбург, 2 Челябинска... Не жирно Вам будет?
146 и 74 всех вывезут!
Не надо сравнивать единственные поезда в миллионники (и даже в города с 0,3-0,5 ляма населения) раз в два дня, и поезд в райцентр с населением 23 тысячи! (проходящий) пять раз в неделю! В общем: хватит херню пороть! Раз в два дня (т.е. 3 раза в неделю!) в город с населением 350-800 тыс человек и 5 раз в неделю с населением в 23 тысячи - просто не сравнимо! При том, что ещё никто чётко не сказал, что так и будет!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#701458 SVM 09 дек 2021, 21:14
Максим1988: Я вообще половину форумчан тут не понимаю. Из/в Москву поезда должны по вашему из каждого села. Вы не поверите но за Уралом тоже живут люди. И не все могут ездить с пересадками.
На этот вопрос я отвечу. Очень нездоровые тенденции наметились. Первую я уже называл: "У нас все отменили, так пусть отменят и у вас". Вторая - "у меня все ходит, а что у Вас - фиолетово". Вон, про Архангельск-Котлас еще 2 недели назад ничего не было известно, Северный Мишка этот вопрос поднимал ни один раз:
Северный мишка » 26-10-2021, 23:49:Так и не появилось расписание поезда 371 Архангельск - Котлас. Вообще не понятно, что с этим поездом
А вот ответ на это:
Пасслипецкого » 27-10-2021, 00:52:
Северный мишка: 371 Архангельск - Котлас
:%): Какой-то бред. Какой-то Лихая — Нахичевань :8-):
Или вот:
IZ387 » 12-11-2021, 06:23:Возобновилась продажа на поезда 325/326 Пермь - Новороссийск с группой ВБС Екатеринбург - Новороссийск и 353/354 Пермь - Адлер. Но странно, что на 23 декабря по направлениям Ижевск - Пермь(326) и Ижевск - Екатеринбург (225) показывает полное отсутствие билетов, на остальные дни есть.
в ответ:
Liski » 12-11-2021, 06:55:Мы очень переживали за эти поезда ::'(: . Места себе не находили :]:-O: . Володя Дукин звонил во все инстанции ::-X: Я даже делал отворот сглаза на ижевские поезда. Видите, помогло :*THUMBS UP*:
Примеров можно и больше привести.
Последний раз редактировалось SVM 10 дек 2021, 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228