В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#679782 SVM 18 авг 2021, 22:13
Kursk: Не нашел нигде, с середины сентября на 3 месяца выводятся на КР по очереди составы Тальго с Нижнего.
По слухам перекраска будет в родные цвета PID
На 3 месяца готовятся отмены ежедневные составов.
И что вместо Стрижей будет? Их отменят на 3 месяца из-за перекраски в P/D?
#679783 EmPeR1oR 18 авг 2021, 22:14
DIWIN:
EmPeR1oR:
Много Рязанских в СПБ учится и живет.
Добро пожаловать в "Пальмиру".
Идеальное расписание для поездок в Рязань и обратно.
На которую не всегда есть билеты, да.
#679786 Фыва Цукен 18 авг 2021, 22:20
насчёт питер-рязань - да как сказать... курочка по зёрнышку клюёт. а пензе и оренбургу плюс полтора-два часа не повредили бы.
#679789 Kursk 18 авг 2021, 22:23
SVM:
И что вместо Стрижей будет?
Факсограмма об отмене была. Каждый день какие-то отдельные рейсы под отмену.
#679791 af1461 18 авг 2021, 22:29
Фыва Цукен:
af1461:Об идеях маршрутов вида СПб-Москва-НН-Киров-Ижевск-Екб.
ну не знаю. как трамвай - почему нет?
Ход мыслей был примерно такой. На маршруте большинства поездов (дальний транссиб не рассматриваем) есть определенные пары станций, генерирующие в сумме заметную часть его пассажиропотока. Это потоки из Москвы и СПб в крупные города и обратно, гораздо реже - между крупными городами. Трамвайщики же вне этого большого потока не дают. Тут приводились примеры с пассажирами вида Самара-Рузаевка, Инза-Сасово, Ижевск-Игра и т.п.
Вот допустим у нас есть гипотетический поезд СПб-Екб со своими потоками и не менее гипотетический СПб-Ижевск со своими. И те и другие до полноценного поезда не дотягивают и мы решили их склеить, отменив СПб-Екб и продлив ижевский через Агрыз в Екб. Даже если оставить за скобками Пермь, то внутри маршрута СПб-Ижевск ничего особо не изменится, а для пассажиров СПб-Екб, НН-Екб и т.п. условия проезда ухудшатся - дольше часов на 6 и дороже. Компенсирует ли их уход добавление "трамвайных" пассажиров?
#679796 Vitaly65535 18 авг 2021, 22:33
Фыва Цукен:
Vitaly65535:Отправление из Самары на Питер в 2 ночи - это апож. Из Оренбурга в Самару с таким временем тоже паксов почти не будет. Ну и в целом медленно, вот от Пензы до Самары 7 часов тошнит. И из Питера отправление в обед, не то это, нужно возить до Самары за сутки с маленькой копейкой, с одной ночью в пути, по схеме "вечер-вечер" из СПб и "утро-утро" на СПб.
блин.

ну не хотят они из самары в питер этим поездом возить, я уже не знаю сколько раз об этом писал. повтопять не хочу.

и опять же - в отправлении в 2 ночи большого неудобства не вижу. вот рязань из питера в 4 утра - это, имхо, просчёт.
Я так понимаю, это не инсайдерская информация, про "не хотят", а просто умозаключение. А они может и хотят, но не очень могут по каким-то причинам. И просто сделали что-то по-быстрому "на коленке", продлили в Оренбург, авось получится чо-нить.
А ФПК давно старается переводить подобные поезда на режим "не более 1 ночи". Значит, для многих это имеет значение. Логика есть, вместо суток пути с маленькой копейкой тратится еще +1 ночь, тем более, если ехать на вокзал общественным транспортом, потом высиживать придется в ожидании.
Рязань - если рязанцев много будет, то кто поедет на освободившихся местах на участке Рязань-Самара-Оренбург? Плечо-то очень большое, чтобы так воздух возить. И по другим станциям далее тоже есть высадка со стороны СПб, а посадки в сторону Самары меньше.
#679797 Фыва Цукен 18 авг 2021, 22:36
af1461:внутри маршрута СПб-Ижевск ничего особо не изменится, а для пассажиров СПб-Екб, НН-Екб и т.п. условия проезда ухудшатся - дольше часов на 6 и дороже. Компенсирует ли их уход добавление "трамвайных" пассажиров?
так ведь маршрут спб-ижевск отменяют. и ижевск-екб - тоже.

а спб-пермь и так есть поезда, я уж не говорю о пермь-екб.
#679799 Иван007 18 авг 2021, 22:39
af1461

Да, все именно так!
Тут один товарищ лоббирует Савеловский ход, не понимая, что перевести на Савелий какой-либо поезд - значит подписать ему приговор
#679800 Фыва Цукен 18 авг 2021, 22:41
Vitaly65535:Я так понимаю, это не инсайдерская информация, про "не хотят", а просто умозаключение. А они может и хотят, но не очень могут по каким-то причинам. И просто сделали что-то по-быстрому "на коленке", продлили в Оренбург, авось получится чо-нить.
А ФПК давно старается переводить подобные поезда на режим "не более 1 ночи".
ну,тут мы вступаем в область домыслов. мне представляется очевидным, что фпк заинтересована в заполнении стрижа. опять же, отправление в 2 ночи - это не особо неудобно, если кому надо в питер утром - пожалуйста. так что, имхо, всё сделано правильно.
#679802 EmPeR1oR 18 авг 2021, 22:44
Иван007: af1461

Да, все именно так!
Тут один товарищ лоббирует Савеловский ход, не понимая, что перевести на Савелий какой-либо поезд - значит подписать ему приговор
А вы в лицо мне это скажите, это раз. Второе, вроде Владимир Дукин дал жирнейший спойлер. Хамить вы горазд, а мозгами шевелить нет.
#679808 EmPeR1oR 18 авг 2021, 22:52
Иван007: В чем вы видете хамство?
Почитать все ваши ответы другим участникам - типичное хамство. И если вы читаете здесь все сквозь строки - ваши проблемы.
#679811 SVM 18 авг 2021, 22:56
Kursk:
SVM:
Kursk: Не нашел нигде, с середины сентября на 3 месяца выводятся на КР по очереди составы Тальго с Нижнего.
По слухам перекраска будет в родные цвета PID
На 3 месяца готовятся отмены ежедневные составов.
И что вместо Стрижей будет? Их отменят на 3 месяца из-за перекраски в P/D?
Факсограмма об отмене была. Каждый день какие-то отдельные рейсы под отмену.
Жаль, что у Вас текста телеграммы нет!
Успеют за 3 месяца-то перекрасить? Или, будет, как Восточным вокзалом?
#679813 Иван007 18 авг 2021, 22:58
Давайте конкретнее. Поезд между Моской и СПб идет 8 часов по ГХ и около 18 часов - по Савеловскому.
Вы допускаете, что при отклонении поезда с ГХ на Савелий значительная часть пассажиров попросту откажется от подобной поездки, предпочитая более быстрын и прямые поезда?
Или саму по себе постановку вопроса вы уже считаете хамством?
Последний раз редактировалось Иван007 18 авг 2021, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
#679815 EmPeR1oR 18 авг 2021, 23:01
Иван007: Давайте конкретнее. Поезд между Моской и СПб идет 8 часов по ГХ и около 18 часов - по Савеловскому.
Вы допускаете, что при отклонении поезда с ГЗ на Савелий значительная часть пассажиров попросту откажется от поездки, предпочитая более быстрын и прямые поезда?
Или саму постановку вопроса вы уже считаете хамством?
Грамотность у вас огонь. Докажите мне, что время хода сейчас 18 часов. Для этого есть тема предложения графика, я вам сегодня уже сказал - откуда знаете точное время прибытие поезда, вы не ответили. О чем мне говорить, если вы живете прошлым?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grant, Татьяна Nfnmzyf и гости: 240