В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#748591 Seryozha 30 ноя 2022, 20:01
Есть задача купить билет на поезд от Петербурга до Тулы с прибытием 31 декабря утром или днем. На сайте РЖД в расписании присутствуют 2 поезда СПб - Белгород, но на них в продаже есть только билеты для инвалидов и сопровождающих, от Москвы до Тулы такая же история: только для инвалидов. При этом от Питера до Москвы на эти же поезда билеты есть. Кто-нибудь знает, в чем дело? Может, есть какие-то ограничения на продажу билетов на ПДС от Москвы в сторону Белгорода?
#748604 af1461 30 ноя 2022, 20:30
Из Москвы в Белгород тоже люди едут. Мой вам совет - взять до Москвы, потом на электричке доедете, она безразмерная. Появятся прямые билеты - возьмете их, а билет до Москвы сдадите.
#748621 v_gildenberg 30 ноя 2022, 21:13
Dmitriy_Alexeevich: Из Петербурга в сторону Курска/Белгорода в этом году вообще ни шиша, ехать не на чем :]:-O:
Согласен. Я так поглядываю на Курск /Орел иногда мало, очень мало мест. :=-O: Что происходит !?
В сети
#748629 en555 30 ноя 2022, 21:37
af1461: Из Москвы в Белгород тоже люди едут. Мой вам совет - взять до Москвы, потом на электричке доедете, она безразмерная. Появятся прямые билеты - возьмете их, а билет до Москвы сдадите.
Я бы не поехал на электричке. Одно дело поезд, со всеми удобствами, другое дело пересадки по вокзалам, и прочие "извращения".
В сети
#748687 Фыва Цукен 01 дек 2022, 10:43
en555:
af1461: Из Москвы в Белгород тоже люди едут. Мой вам совет - взять до Москвы, потом на электричке доедете, она безразмерная. Появятся прямые билеты - возьмете их, а билет до Москвы сдадите.
Я бы не поехал на электричке. Одно дело поезд, со всеми удобствами, другое дело пересадки по вокзалам, и прочие "извращения".
ну тут, как я понимаю, имеется выбор - ехать на электричке, или не ехать вообще.
Serge&: Да ну нафиг эта Москва, лучше до Узловой ехать, оттуда на безразмерной ближе будет.
это если билеты до узловой есть.
#748702 af1461 01 дек 2022, 12:03
Собственно посыл в том, что синицу в руках в виде билета до Москвы стоит все же иметь, благо возврат сейчас практически бесплатный. А то ближе к делу может оказаться, что билетов нет ни до Тулы, ни до Москвы.
#748704 Фыва Цукен 01 дек 2022, 12:07
af1461: Собственно посыл в том, что синицу в руках в виде билета до Москвы стоит все же иметь, благо возврат сейчас практически бесплатный. А то ближе к делу может оказаться, что билетов нет ни до Тулы, ни до Москвы.
ну да. а ближе к делу уже разбираться.

хотя совет с узловой тоже неплох. если есть билеты до узловой - лучше туда. пригородные, правда, там ходят довольно редко, но есть автобусы.
#748706 Максим П. 01 дек 2022, 12:15
Через Узловую может дольше получиться ехать до Тулы, чем с пересадкой по Москве на электричку.
Да и автобусы из Узловой в Тулу в основном такие себе. Автору надо с сумками переться в холодную маршрутку Iveco?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#748710 Фыва Цукен 01 дек 2022, 12:24
Максим П.: Через Узловую может дольше получиться ехать до Тулы, чем с пересадкой по Москве на электричку.
Да и автобусы из Узловой в Тулу в основном такие себе. Автору надо с сумками переться в холодную маршрутку Iveco?
тут дело в том, что узловая к туле значительно ближе, чем москва. и некомфортный сегмент поездки можно существенно сократить. от москвы до тулы ехать в три раза дольше, чем от узловой (три с половиной часа против часа с небольшим от узловой). ну, и автобусы от узловой до тулы идут каждые 20-30 минут, а электрички москва-тула (даже с учётом возможной пересадки в серпухове) куда более редки.
#748713 Максим П. 01 дек 2022, 12:31
Я бы лучше на ЭП2Д поехал, но это я.
В любом случае, пока с прибытием 31 числа в Узловую утром билеты есть только на 89, несколько верхних купе.

Даешь поезд в Крым через Тулу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13