В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#761140 Igor K. 11 мар 2023, 08:58
Imker: Но по моим наблюдениям, в Мичуринске выполняются какие-то работы с вагонами, поэтому и стоянка дольше.
Водой заправляют. Ещё часто стоящий поезд ждёт прибытия другого, чтобы путь следования свободен был. Там из Москвы часто скрещение происходит, а на Турмасово вообще однопутка.
#761141 Фыва Цукен 11 мар 2023, 09:17
Igor K.:
Imker: Но по моим наблюдениям, в Мичуринске выполняются какие-то работы с вагонами, поэтому и стоянка дольше.
Водой заправляют.
на это, насколько я знаю, 15 минут норматив.
#761152 LmV 11 мар 2023, 10:55
1930-м было 20 минут всего, потому что соединение вагонов с локомотивом было только пневматическим.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
LmV: 1930-м было 20 минут всего, потому что соединение вагонов с локомотивом было только пневматическим.
А в 2000-м?

Gadjonysz
#763310 Jegor 27 мар 2023, 23:44
Скажите пожалуйста, а как, где, у кого, за какую сумму, можно достать архив сервиса "Фактическое движение поездов", т.е. инфу о фактическом движении рейса, выполненного несколько лет назад? Указав, естественно, номер поезда, откуда-куда и даты отправления-прибытия. Наверняка же инфа где-то сохраняется, хоть и не в публичном доступе...

Чтоб вы поняли - по Финской ж.д. подобный архив есть, причём в общем доступе. Вот, для примера, информация о фактическом движении поезда №31 Хельсинки-Москва (по территории Финляндии) 25 февраля 2019 года https://juliadata.fi/timetables?s=31&d=25.2.2019 Точно так же можно выбрать и любой другой поезд, любую другую дату. Вот и по нашим дорогам хотел бы видеть что-то подобное :-)
#763325 serg 28 мар 2023, 08:10
Jegor: Скажите пожалуйста, а как, где, у кого, за какую сумму, можно достать архив сервиса "Фактическое движение поездов", т.е. инфу о фактическом движении рейса, выполненного несколько лет назад? Указав, естественно, номер поезда, откуда-куда и даты отправления-прибытия. Наверняка же инфа где-то сохраняется, хоть и не в публичном доступе...

Чтоб вы поняли - по Финской ж.д. подобный архив есть, причём в общем доступе. Вот, для примера, информация о фактическом движении поезда №31 Хельсинки-Москва (по территории Финляндии) 25 февраля 2019 года https://juliadata.fi/timetables?s=31&d=25.2.2019 Точно так же можно выбрать и любой другой поезд, любую другую дату. Вот и по нашим дорогам хотел бы видеть что-то подобное :-)
Полагаю, что будет правильным направить письменный запрос в РЖД.
#763394 Арсений 28 мар 2023, 18:09
Jegor: Точно так же можно выбрать и любой другой поезд, любую другую дату. Вот и по нашим дорогам хотел бы видеть что-то подобное :-)
Извините, а за чем Вам это :=-O:? Единицам нужно смотреть фактическое движение поезда по датам несколько лет назад.
В сети
#763451 Jegor 28 мар 2023, 21:17
Арсений:
Jegor: Точно так же можно выбрать и любой другой поезд, любую другую дату. Вот и по нашим дорогам хотел бы видеть что-то подобное :-)
Извините, а за чем Вам это :=-O:? Единицам нужно смотреть фактическое движение поезда по датам несколько лет назад.
Меня не все поезда интересуют, - только на которых сам ездил ;-) когда сервиса обсуждаемого ещё не знал.

Вообще, раз у финнов есть подобный сервис, значит и спрос наверно есть )
#763480 serg 28 мар 2023, 22:49
Арсений:
Jegor: Точно так же можно выбрать и любой другой поезд, любую другую дату. Вот и по нашим дорогам хотел бы видеть что-то подобное :-)
Извините, а за чем Вам это :=-O:? Единицам нужно смотреть фактическое движение поезда по датам несколько лет назад.
Такая информация должна быть, хотя я думал, что она нужна автору для других целей. В каком-то судебном деле упоминалось, что на судебный запрос был предоставлен ответ об опоздании поезда, имевшему месту более года назад.
#763485 БАРСИК 28 мар 2023, 22:57
Ну, такую-то информацию, да ещё по судебному запросу, завсегда предоставят. Но чтобы специально интересоваться прошлогодними графиками исполненного движения...
#791621 af1461 29 ноя 2023, 23:33
На новом сайте целых два раздела с фактическим движением. Второй вот тут: https://www.rzd.ru/ru/11497 . Мне он даже больше нравится - легко поезд выбрать по станции и дате.
Последний раз редактировалось af1461 30 ноя 2023, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
#791631 Михаил И 30 ноя 2023, 06:56
af1461: На новом сайте целых два раздела с фактическим движением. Второй вот тут: https://www.rzd.ru/ru/11497. Мне он даже больше нравится - легко поезд выбрать по станции и дате.
Ошибка пишет или только у меня?
#791635 Liski 30 ноя 2023, 07:02
Шпионы хреновы :]:-O: . Следите за прямыми эфирами А.С. :*IN LOVE*: . Скоро вам все отключат :]:-O: . Следят они за поездами, понимаешь :]:-O: . Делайте рубрику "Прямой эфир". Будете сами описывать, как едет поезд. Прямо в поездке. А потом я вас сдам куда надо ::-[: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387, Yandex [Bot] и гости: 69