В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#803720 БАРСИК 21 апр 2024, 21:42
Проездные документы, приобретённые пассажиром на поезд (вагон), действительны на время следования поезда (вагона), с которым следует пассажир до пункта своего назначения. (п. 94 Правил перевозок пассажиров).
Поезд вас привёз на станцию назначения? Привёз. А за какое время он это сделал (хоть за полторы минуты), вас волновать не должно. Его время следования закончилось.
#803725 LmV 21 апр 2024, 22:15
Вот именно. Время указано, как "дедлайн", за которым начинается опоздание.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#803731 Михаил 22 апр 2024, 02:39
en555 » 21-04-2024, 19:52:
Михаил:...Проводник не выпускал из вагона, заявляя, что мы украли постельное бельё, и пока до купе нас назад не прогнал, выйти возможности не было.
:=-O: Где это такие необычные создания работают?
Поезд Красноярск - Северобайкальск ходил тогда.
#803734 v_gildenberg 22 апр 2024, 06:57
А я с другой стороны - не понимаю. Прибыл поезд раньше, я бы обрадовался. Как бы хороша бы ни была поездка, но раз мы стоим у перрона, то надо выходить. Отсыпаться надо дома. Чего до последнего бока отлеживать?
#803761 mvy 22 апр 2024, 12:27
v_gildenberg: раз мы стоим у перрона, то надо выходить. Отсыпаться надо дома. Чего до последнего бока отлеживать?
А если приехал не домой? А, например, на пересадку?
#803988 Jegor 25 апр 2024, 00:56
v_gildenberg: А я с другой стороны - не понимаю. Прибыл поезд раньше, я бы обрадовался. Как бы хороша бы ни была поездка, но раз мы стоим у перрона, то надо выходить. Отсыпаться надо дома. Чего до последнего бока отлеживать?
Тогда уж надо менять (ускорять) официально график. Кто мешает-то это сделать? Либо, если не хотите менять его - тогда извольте соблюдать тот, который имеется. Поэтому бы из принципа не выходил, пока не придёт время по графику. Если станут доёбываться - один раз спокойно объясню свою позицию, после чего заткну уши наушниками, стану лузгать семечки и улыбаться, дожидаясь указанного в билете времени, ну а проводница пусть вопит если очень хочется ::-D: ::-D: ::-D:
Последний раз редактировалось Jegor 25 апр 2024, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
#803989 Jegor 25 апр 2024, 01:01
Михаил:
v_gildenberg » 17-04-2024, 23:01: Опаздывать нельзя ! Но и раньше приезжать тоже нельзя (если не попросят) .
11 июля 2020 года скорый №1 ушёл со станции Магдагачи на 5 минут раньше временного расписания:."
Я правильно понимаю, что у вас есть доступ к графикам исполненного (фактического) движения поездов за прошлые годы? А то, интересует пара поездов давних, год за 2019. Могу заплатить в разумных пределах ))
#804021 Михаил 25 апр 2024, 13:54
Jegor » 25-04-2024, 01:01:Я правильно понимаю, что у вас есть доступ к графикам исполненного (фактического) движения поездов за прошлые годы? А то, интересует пара поездов давних, год за 2019. Могу заплатить в разумных пределах ))
Нет. Я сам ехал в том поезде и чуть не отстал.
#804051 Frankie 26 апр 2024, 00:34
БАРСИК: Проездные документы, приобретённые пассажиром на поезд (вагон), действительны на время следования поезда (вагона), с которым следует пассажир до пункта своего назначения. (п. 94 Правил перевозок пассажиров).
Поезд вас привёз на станцию назначения? Привёз. А за какое время он это сделал (хоть за полторы минуты), вас волновать не должно. Его время следования закончилось.
Странная логика. По ней и отправляться можно когда угодно: все паксы сели и погнали.
#804053 Jegor 26 апр 2024, 01:31
Frankie:
БАРСИК: Проездные документы, приобретённые пассажиром на поезд (вагон), действительны на время следования поезда (вагона), с которым следует пассажир до пункта своего назначения. (п. 94 Правил перевозок пассажиров).
Поезд вас привёз на станцию назначения? Привёз. А за какое время он это сделал (хоть за полторы минуты), вас волновать не должно. Его время следования закончилось.
Странная логика. По ней и отправляться можно когда угодно: все паксы сели и погнали.
Вот именно, нахера тогда ваще все эти ваши графики ёбаные? Когда захотел тогда и поехал, ну или остановился ::-D:
Последний раз редактировалось Jegor 26 апр 2024, 01:34, всего редактировалось 2 раз(а).
#804054 Jegor 26 апр 2024, 01:33
Михаил:
Jegor » 25-04-2024, 01:01:Я правильно понимаю, что у вас есть доступ к графикам исполненного (фактического) движения поездов за прошлые годы? А то, интересует пара поездов давних, год за 2019. Могу заплатить в разумных пределах ))
Нет. Я сам ехал в том поезде и чуть не отстал.
Вообще, если отправляется раньше положеного - то не грех и стоп-краном воспользоваться ::-D: Причём виноваты будут те, кто допустил отправление не по графику.
#804055 БАРСИК 26 апр 2024, 05:09
Frankie:
БАРСИК: Проездные документы, приобретённые пассажиром на поезд (вагон), действительны на время следования поезда (вагона), с которым следует пассажир до пункта своего назначения. (п. 94 Правил перевозок пассажиров).
Поезд вас привёз на станцию назначения? Привёз. А за какое время он это сделал (хоть за полторы минуты), вас волновать не должно. Его время следования закончилось.
Странная логика. По ней и отправляться можно когда угодно: все паксы сели и погнали.
1. Поезд ни с того ни с сего раньше графика не приедет. На то должны быть веские причины. Он же не один на сети гоняет, его движение ограничено другими поездами.
2. А чё ж тогда требуете компенсации за опоздание?
#804083 LmV 26 апр 2024, 12:54
Jegor:Вообще, если отправляется раньше положеного - то не грех и стоп-краном воспользоваться ::-D: Причём виноваты будут те, кто допустил отправление не по графику.
Отправление раньше, если по графику, это - невероятно.
Грех-не грех, но после срыва стоп-крана (если не было предотвращения катастрофы, или убережения кого-то от гибели), в поезде уже оставаться нельзя. Бежать, только бежать.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: uziel и гости: 26