В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#804254 Jegor 29 апр 2024, 00:45
LmV:
Jegor:Вообще, если отправляется раньше положеного - то не грех и стоп-краном воспользоваться ::-D: Причём виноваты будут те, кто допустил отправление не по графику.
Грех-не грех, но после срыва стоп-крана (если не было предотвращения катастрофы, или убережения кого-то от гибели), в поезде уже оставаться нельзя. Бежать, только бежать.
Во-первых, предотвращение нарушения нормативного графика. Во-вторых, уберечь пусть не от гибели, но от риска отстать от поезда или опоздать на посадку. В-третьих, меня никто и искать среди сотен других пассажиров не будет, я же, в конце концов, не на полном ходу сорвал а как только состав тронулся, значит ущерб минимальный. В-четвёртых, спрашивать надо будет за срыв крана не с меня а с машиниста и ДСП, допустивших преждевременное отправление.
#804256 LmV 29 апр 2024, 00:57
Jegor:Во-первых, предотвращение нарушения нормативного графика.
Отправление раньше бывает, когда график уже нарушен. И раньше не по графику, а в плане сокращения времени стоянки. И рвать стоп-кран - ещё больше срывать график.
Jegor:Во-вторых, уберечь пусть не от гибели, но от риска отстать от поезда или опоздать на посадку.
См.выше. И это - не канает.
Jegor: В-третьих, меня никто и искать среди сотен других пассажиров не будет, я же, в конце концов, не на полном ходу сорвал а как только состав тронулся, значит ущерб минимальный.
Без разницы. И найти элементарно, если не убежать.
Jegor:В-четвёртых, спрашивать надо будет за срыв крана не с меня а с машиниста и ДСП, допустивших преждевременное отправление.
См.выше, когда бывает. Последовательность.
1) Убежать, скрыться. Если нет, то...
2) Вон с поезда и аннулирование билета.
3) Если тут начать возбухать, то могут хулиганство на транспорте пришить.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#804260 БАРСИК 29 апр 2024, 05:59
За срыв стоп-крана без нужды - штраф. А искать будут. Потому что все стоп-краны опечатаны. Как потом проводник будет объяснять отсутствие пломбы?
#804267 haava 29 апр 2024, 09:14
Jegor:Вообще, если отправляется раньше положеного - то не грех и стоп-краном воспользоваться ::-D: Причём виноваты будут те, кто допустил отправление не по графику.
Мил человек, а вы, пассажир, точно знаете, по какой причине произошло отправление раньше графика? А то вон в катастрофе на станции Каменская сорванный стоп-кран привел большим жертвам, чем могли бы быть, сумей поезд начать ход. Вы готовы взять грех на душу в этом случае? Это ответственность за десятки жертв.
#804271 Максим П. 29 апр 2024, 10:09
Еще бы штрафовали в электричках за срывы стоп-кранов тех, если кто проехал остановку.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
Максим П.: Еще бы штрафовали в электричках за срывы стоп-кранов тех, если кто проехал остановку.
Точняк! И тех, кто двери держит. :]:-O:
Большое желание таким "это Спарта" сделать из вагона.
#804527 Frankie 02 май 2024, 20:52
БАРСИК: 1. Поезд ни с того ни с сего раньше графика не приедет. На то должны быть веские причины. Он же не один на сети гоняет, его движение ограничено другими поездами.
2. А чё ж тогда требуете компенсации за опоздание?
1. Пассажиру до одного места эти причины.
2. Из всех опозданий я требовал только однажды, и то ради интереса, как правило, мне как раз торопиться некуда. Но нарушение графика есть нарушение, что позже, что раньше.
3. Я так-то не против собственно приезда раньше, а против принудительной высадки в таком случае!
#804556 KSM 02 май 2024, 22:57
Поезд 36 Москва нижний пару раз (что я заметил) вместо техстоянки в новках под обгон пропускали до Коврова. И прибывал он туда чуть не на 40 минут раньше расписания посреди ночи. Аналогично с поездом 47, когда в нечетном парке все занято, принимали к третьей платформе. Там минут на 50 раньше. Не сразу, но проводницы двери открывали.
#804643 Jegor 04 май 2024, 01:23
БАРСИК: За срыв стоп-крана без нужды - штраф.
вот именно если БЕЗ НУЖДЫ - специально выделил, чтобы было доходчиво ))
БАРСИК:Как потом проводник будет объяснять отсутствие пломбы?
Как хочет )))
#804645 БАРСИК 04 май 2024, 06:33
Jegor:
БАРСИК: За срыв стоп-крана без нужды - штраф.
вот именно если БЕЗ НУЖДЫ - специально выделил, чтобы было доходчиво ))
БАРСИК:Как потом проводник будет объяснять отсутствие пломбы?
Как хочет )))
Опоздание пассажира на поезд НУЖДОЙ не является. Это специально оговорено в должностной инструкции проводника. Срыв стоп-крана возможен только при наличии угрозы безопасности движения.
#804779 Jegor 05 май 2024, 19:14
БАРСИК:
Jegor:
БАРСИК: За срыв стоп-крана без нужды - штраф.
вот именно если БЕЗ НУЖДЫ - специально выделил, чтобы было доходчиво ))
БАРСИК:Как потом проводник будет объяснять отсутствие пломбы?
Как хочет )))
Опоздание пассажира на поезд НУЖДОЙ не является. Это специально оговорено в должностной инструкции проводника. Срыв стоп-крана возможен только при наличии угрозы безопасности движения.
Слухай, я тут подумал и решил тоже в адвокаты к вам в РЖД заделаться) Красиво пиздеть я умею, хоть цензурно хоть нецензурно по обстановке, так что адвокатствовать у меня классно получится. Надеюсь, жалованье они за это достойное платят? По какому телефону обращаться? ::-D: ::-D: ::-D:
#804782 LmV 05 май 2024, 19:39
Фантазии и спесь советую придержать. Не со школотой у падика базар ведёте. :8-): Хвалиться, и тем более пропагандировать то, что является наказуемым, и за что можно огрести, это - не признак доблести и ума. А уж тем более - с какими "фенечками".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#804784 БАРСИК 05 май 2024, 20:23
Jegor:
Слухай, я тут подумал и решил тоже в адвокаты к вам в РЖД заделаться) Красиво пиздеть я умею, хоть цензурно хоть нецензурно по обстановке, так что адвокатствовать у меня классно получится. Надеюсь, жалованье они за это достойное платят? По какому телефону обращаться? ::-D: ::-D: ::-D:
Быть дураком не так-то просто: тут конкурентов дохрена.
#804785 БАРСИК 05 май 2024, 20:24
LmV: Фантазии и спесь советую придержать. Не со школотой у падика базар ведёте. :8-): Хвалиться, и тем более пропагандировать то, что является наказуемым, и за что можно огрести, это - не признак доблести и ума. А уж тем более - с какими "фенечками".
Миша, фигня сама пройдёт, а песец не лечится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aletta и гости: 25