В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#803405 SVM 17 апр 2024, 23:04
v_gildenberg: А когда перевели время на час вперед в 1992 году!? Я такого не помню..
В 1991 г. время на летнее не переводили (третий часовой пояс), в сентябре перевели на час назад (второй часовой пояс), зимой 1992 г. время вернули на третий часовой пояс, а затем вернулись к переходу на летнее/зимнее время
#803416 zz27 18 апр 2024, 01:53
v_gildenberg:Но и раньше приезжать тоже нельзя (если не попросят)
А собственно почему? Если нужный путь занят — поезд встанет на запрещающий, пока не освободят; если свободен — приехал на станцию и там стоишь до нужного времени.
#803417 Михаил 18 апр 2024, 02:37
v_gildenberg » 17-04-2024, 23:01: Опаздывать нельзя ! Но и раньше приезжать тоже нельзя (если не попросят) .
11 июля 2020 года скорый №1 ушёл со станции Магдагачи на 5 минут раньше временного расписания:

"Вернувшись на платформу к поезду, я почти сразу был загнан в вагон вместе с другими пассажирами, т.к. по словам проводников, вроде бы локомотив дал сигнал к отправлению. Повозмущавшись, что они занимаются ерундой – до отправления было ещё достаточно много времени, я зашёл в вагон, и всего через минуту был неприятно удивлён тем, что мы уже едем: поезд отправился в 7:49, хотя в этот день по изменённому графику он должен был уходить в 7:54 (в обычные дни время отправления – 7:39). Быстро осознав, что у меня были все шансы остаться на станции я с одной стороны написал в книгу отзывов в поезде благодарность проводникам, с другой на телефон горячей линии РЖД оставил жалобу, что а) поезд ушёл раньше времени; б) дежурный помощник начальника вокзала не сделала заранее объявление по громкой связи о том, что до отправления поезда оставалось 5 минут. Ответ на жалобу где-то затерялся, но его мне продиктовали при повторном обращении на телефон горячей линии. Суть ответа следующая: дежурный помощник начальника вокзала сообщила, что не дала объявление по громкой связи, т.к. не наступило регламентное время для объявления (за 5 минут до отправления), когда же оно пришло, поезд уже поехал; она связалась с дежурной по станции узнать, почему поезд №1 отправился раньше расписания, та в свою очередь запросила машиниста, по какой причине тот тронулся до времени отправления, на что машинист сообщил, что до него не было доведено, что в текущий день время отправления сдвинуто позже обычного; а уж почему такое произошло, РЖД будет разбираться далее."

А летом 2022 года с пригородным поездом обратная ситуация была:
"Рельсовый автобус отправился со станции Алексин с приключениями. По пятницам, из-за ремонта путей, отправление пригородного было назначено в 16:05, а не 15:39, как обычно. Но машинист невнимательно прочитал телеграмму, и хоть на календаре был вторник, считал, что и в этот день отправление позже обычного. В 15:40 машинист ещё чинно прогуливался по платформе, пока в 15:41 дежурная по станции не спросила его, какого он не едет. Машинист же давай кричать, что он всё правильно делает, и показывать телеграмму. Дежурная посоветовала почитать её текст внимательнее, после чего машинист наконец-то побежал готовить состав к отправлению. В итоге поехали в 15:48, на 9 минут позже расписания, но по пути полностью нагнали опоздание."
#803500 af1461 19 апр 2024, 11:19
В прибытии раньше расписания не вижу ничего страшного, если только это происходит не ночью на станции, куда ты едешь. Мы как-то приехали в Воронеж (днем) на час раньше расписания (со стороны Курска, по причине отмены всех техстоянок между Касторной и Воронежем). В итоге были очень довольны лишнему часу для прогулки по городу. Ночью, конечно, так довольны бы не были )))
#803659 rabbit1975(Виталий) 21 апр 2024, 10:50
Если на Вашей станции прибытия поезд стоит долго, скажем часа 2 или 3 - купите билет до следующей, если она недалеко. Особенно если скажем поезд приезжает в 3 ночи, а отправляется в 6 утра.
#803661 v_gildenberg 21 апр 2024, 11:20
Михаил:
v_gildenberg » 17-04-2024, 23:01: Опаздывать нельзя ! Но и раньше приезжать тоже нельзя (если не попросят) .
11 июля 2020 года скорый №1 ушёл со станции Магдагачи на 5 минут раньше временного расписания:
."
Все эти истории, если честно полная муть и абсурд. Одни разучились нормально организовывать окна, вторые писать телеграммы, а третьи - читать и исполнять их. Да у нас в нулевые на Приволжской когда строили и электрифицировали второй путь и то больше было телеграмм. Но все работало как часы. Хотя помню - лето, жара , летние поезда, в Волгограде меняют пути на посадочных платформах! И все работало ! сбоев не было особых. :=-O: что сейчас творится - мне даже неинтересно. Понаделали всяких АРМов, программ, систем и разобраться теперь не могут внутри себя. Что до меня - то я к этому отнесусь философски, если попаду в такую ситуацию. Мне честно говоря пофиг. Я всегда заранее приезжаю на вокзал.
#803670 Михаил 21 апр 2024, 15:00
rabbit1975(Виталий) » 21-04-2024, 10:50:Если на Вашей станции прибытия поезд стоит долго, скажем часа 2 или 3 - купите билет до следующей, если она недалеко. Особенно если скажем поезд приезжает в 3 ночи, а отправляется в 6 утра.
Мы как-то так сделали. Проводник не выпускал из вагона, заявляя, что мы украли постельное бельё, и пока до купе нас назад не прогнал, выйти возможности не было.
#803691 en555 21 апр 2024, 19:52
Михаил:...Проводник не выпускал из вагона, заявляя, что мы украли постельное бельё, и пока до купе нас назад не прогнал, выйти возможности не было.
:=-O: Где это такие необычные создания работают?

В любом случае - вы имеете полное право выйти. Жаловаться, требовать начальника поезда. В конце концов выйти через соседний вагон (впрочем, это уже на грани "фантастики").
#803697 LmV 21 апр 2024, 20:31
Или идти с кипой белья "Мы выходим". Но вообще, если в плане отсыпа, то это на туристических маршрутах.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#803705 Frankie 21 апр 2024, 20:51
БАРСИК: А вы хотите ещё часик отсыпаться? По логике, вы прибыли в пункт назначения, ваша поездка окончена.
Так мы ведем речь про прибытие раньше расписания: когда я беру билет, я рассчитываю на определенное время прибытия, соответственно, на определенное время сна. А то Красную стрелу тоже полено в 6 утра привезти.
#803710 БАРСИК 21 апр 2024, 21:14
Мало ли на что вы рассчитываете. У вас оплачено не время поездки, а километраж. Раз приехали, ваша поездка окончена. Будьте добры освободить полезную площадь. Вдруг на ваше место уже через 5 минут припрутся новые пассы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37