В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».

Смена наименования Киевского направления на Калужское: ваше отношение

Да, я поддерживаю (надо бы, чтоб и вокзал переименовали в Калужский) 3
4%
Да, я поддерживаю (надо бы, чтоб и вокзал переименовали в Брянский) 12
17%
Да, я поддерживаю (надо бы, чтоб и вокзал переименовали в Гомельский) 1
1%
Да, я поддерживаю (возможно, надо и вокзал переименовать) 2
3%
Да, я поддерживаю (но вокзал переименовывать точно не надо) 3
4%
Нет, не надо было этого делать 42
60%
Трудно сказать 2
3%
Мне всё равно 5
7%
Всего голосов : 70
#764164 Михаил 02 апр 2023, 11:46
wsa-79:
Потому что ни в какой Киев по данному направлению больше не доехать. Поэтому вокзал Брянский, направление Калужское :*THUMBS UP*: .
Посёлок при станции Бекасово-Сортировочное :*THUMBS UP*:
Больше больших пальцев богу больших пальцев. Каждый палец заменяет три логичных аргумента.

А по сути, с Рижского в Ригу тоже не доехать.
#764171 wsa-79 02 апр 2023, 12:15
Поэтому на первой страницы темы предложил переименовать в Ржевский.
Учитывая что с него практически нет ПДС можно спокойно ликвидировать, как и Савёловский.
#764173 wsa-79 02 апр 2023, 12:19
Секретарь СНБОУ Данилов внёс предложение переименовать Севастополь, поэтому надо срочно переименовать вокзал, станции метро и улицы, связанные с украми.
#764199 Landsberg 02 апр 2023, 18:10
Нельзя переименовывать. Такой пласт фольклора!Как на Киевском вокзале, в темном переулочке". Частушки про Киевский вокзал

Как на Киевском вокзале Два попа маячили. Маячили, маячили - Сберкассу ох…чили!

Как над Киевским вокзалом Пролетал аэроплан. Все еб…ники подняли, А я спи…л чемодан!

Как на Киевском мосту Случилась катастрофия: Муж попал под колесо, А жена – под шофера.



Как на Киевском вокзале Мужика потешили: Х… к перилам привязали, Пиз…ей навешали.

Как на Киевском вокзале, В темном переулочке Нищий нищего е…т За кусочек булочки.

Раз на Киевском вокзале Обокрали пищетрест, А на двери написали: "Кто не п…т – тот не ест".

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#764215 LmV 02 апр 2023, 20:53
Последнюю частушку также связывали с Савёловским.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#764574 ВЛ8 06 апр 2023, 11:40
Как на Киевском вокзале 33 п...ы связали, положили на весы - во все стороны усы!
Как на Киевском вокзале продавали пончики, ни х...я ни пончики - а от х...я кончики!
#764607 SVM 06 апр 2023, 20:17
Как на Киевском вокзале обвалился потолок, бабке титьки придавило - из п...ы пошел дымок
Как на Киевской платформе х... стоял в военной форме, а к нему на каблучках подошла п...а в очках
#764653 uziel 07 апр 2023, 14:20
Ясно, что переименование не для упрощения топонимики для пассажиров, а по политическим причинам
Уже обсуждали где-то: если уподобиться противнику и всё переименовать, надо тогда и переделывать оформление 3 Киевских Московского метрополитена. То десоветизация, то "в целях улучшения...." Запутали уже совсем....Лучше бы строили диаметры без создания сложностей для дальних пассажиров.
#766467 Icefer 20 апр 2023, 21:47
БАРСИК: Что за нездоровая лихорадка?
Ну нет сейчас с Киевского поездов в Киев. Глядишь - через год и будут. ::-[:
Вряд ли. Стык по Зернове теперь разобран и заминирован
#766469 EmPeR1oR 20 апр 2023, 21:58
Icefer:
БАРСИК: Что за нездоровая лихорадка?
Ну нет сейчас с Киевского поездов в Киев. Глядишь - через год и будут. ::-[:
Вряд ли. Стык по Зернове теперь разобран и заминирован
А пруф есть?
#766471 Icefer 20 апр 2023, 22:02
EmPeR1oR:А пруф есть?
По минированию нет, но кто ж его даст. А разобран в прошлом июле, но прочёл я об этом сегодня в украиноязычном источнике, аналоге районной газеты. Раз об этом пишут в местных изданиях - россияне с дрона это уже 50 раз увидели.
#766477 Ямской 20 апр 2023, 22:44
Может и не в этот топик пишу, но всё же...
Мне вот не понятно, почему конечную остановку на D4 хотят сделать именно в Апрелевке? Типа депо МВПС рядом? Подольск и Одинцово как-то без депо обходятся :*YES*: Не лучше ли будет эти электрички в Бекасово разворачивать без смены кабины? Заодно пару-тройку тамошних платформ окучить. А то получается, что жителям Новой Москвы до МЦД ещё и на автобусах добираться?
Ещё раз привет посёлку Киевский :*BYE*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#766482 EmPeR1oR 20 апр 2023, 23:13
Icefer:
EmPeR1oR:А пруф есть?
По минированию нет, но кто ж его даст. А разобран в прошлом июле, но прочёл я об этом сегодня в украиноязычном источнике, аналоге районной газеты. Раз об этом пишут в местных изданиях - россияне с дрона это уже 50 раз увидели.
Ну, насколько помню технологию, восстановить разобранный участок - 2 часа. Поэтому особых проблем не вижу, если нужно будет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 239