В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#802930 Фыва Цукен 10 апр 2024, 18:11
T-720:обеспечить глухую линию Саянская - Тайшет связью с Иркутском
на мой взгляд, поток из новокузнецка, междуреченска, абакана и минусинска в уяр, заозёрный и канск куда более вероятен, чем поток из ирбейского (единственный сколь-нибудь заметный населённый пункт на линии саянская-тайшет) в любой пункт любого региона за исключением красноярского края. соответственно - зачем?
#802931 БАРСИК 10 апр 2024, 18:25
LmV:
Железнодорожный:
И если 131/132 ещё более-менее, то 145/146...ой.
А что 145-й? Он черездневный как раз в паре со 131-м. И если от\до Челябинска там пассажиров немного, то начиная с Перми он весьма неплохо заполняется.
#802970 aiec 11 апр 2024, 14:09
Фыва Цукен:
T-720:обеспечить глухую линию Саянская - Тайшет связью с Иркутском
на мой взгляд, поток из новокузнецка, междуреченска, абакана и минусинска в уяр, заозёрный и канск куда более вероятен, чем поток из ирбейского (единственный сколь-нибудь заметный населённый пункт на линии саянская-тайшет) в любой пункт любого региона за исключением красноярского края. соответственно - зачем?
Если они даже сделают то на какой он нитки будет ездить или так же с 67?
#802971 Фыва Цукен 11 апр 2024, 14:44
aiec:
Фыва Цукен:
T-720:обеспечить глухую линию Саянская - Тайшет связью с Иркутском
на мой взгляд, поток из новокузнецка, междуреченска, абакана и минусинска в уяр, заозёрный и канск куда более вероятен, чем поток из ирбейского (единственный сколь-нибудь заметный населённый пункт на линии саянская-тайшет) в любой пункт любого региона за исключением красноярского края. соответственно - зачем?
Если они даже сделают то на какой он нитки будет ездить или так же с 67?
77, в смысле?

думаю, это вместо него будет. если сделают, конечно.
#802979 Balakovo 11 апр 2024, 17:08
Для улучшения качества обслуживания пассажиров продлевается маршрут следования поезда № 38/37 Москва – Выборг до ст. Сортавала и устанавливается сообщением № 38/37 Москва – Сортавала (через С.Петербург Лад., Выборг) следующим порядком:
отправлением со ст. Москва-Пасс Окт. с 26/04 по 07/09-24 ежедневно в 23.10 действующим расписанием поезда № 38/37 Москва – Выборг до ст. Выборг Пасс., Выборг Пасс. 08.05-10.00 с 27/04 по 08/09-24 ежедневно, далее разработанным расписанием, прибытием на ст. Сортавала с 27/04 по 08/09-24 ежедневно в 12.55.
отправлением со ст. Сортавала с 27/04 по 08/09-24 ежедневно в 15.50 разработанным расписанием до ст. Выборг Пасс., Выборг Пасс. 18.30-19.30 далее действующим расписанием поезда № 38/37 Выборг – Москва прибытием на ст. Москва-Пасс Окт с 28/04 по 09/09-24 ежедневно в 06.02.
Состав (ЛВЧД Москва Окт) 15 вагонов оборудованных ЭЧТК на участке: Москва Окт. – С.-Петербург Лад. – 13 вагонов, С.-Петербург Лад. – Сортавала – 6 вагонов.
Вагоны пор нр 1/6 ПЛ, 2/5 ПЛ, 3/4 КРИ, 4/3 КУП, 5/2 КУП, 6/1 СВ устанавливаются сообщением Москва – Сортавала (вместо Москва – Выборг).
Максимально допустимая длина поездов – 14 вагонов (25,5 м).
Станция изменения направления движения: Выборг.
Станция оборота для поезда № 38/37 Москва – Сортавала устанавливается станция Сортавала (вместо станции Выборг).
Станции снабжения поезда водой: Москва Пасс. Окт., Д.Долгорукова (для прицепных вагонов Москва Окт. – С.-Петербург Лад.), Сортавала.
Станции обслуживания ЭЧТК: Москва Пасс. Окт., Д.Долгорукова (для прицепных вагонов Москва Окт. – С.-Петербург Лад.).
Станции сбора твердых бытовых отходов (ТБО) и шлака: Москва Пасс. Окт., Д.Долгорукова (для прицепных вагонов Москва Окт. – С.-Петербург Лад.)
Перевозчик АО «ФПК».
#802980 LmV 11 апр 2024, 17:37
Ничесе :=-O: Прикиньте: как популярна стала Сортавала. И как раскручивают… Честно, я думал написать про продление, но посчитал, что будет слишком. Но реальность оказалась круче… Кстати, если приглядеться, то его можно и до Костомукшуйска продлить. ::-[:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802984 Михаил И 11 апр 2024, 18:52
Да, только на 160 можно приехать в 8 утра и в 8 вечера уже на нём же уехать, а здесь, надо ночевать, правда интересен вообще процент москвичей приезжающих либо на один либо на два дня.
#802985 Фыва Цукен 11 апр 2024, 19:05
LmV: как популярна стала Сортавала. И как раскручивают…
её бы ещё отремонтировать нормально при этом ::-(: а то у меня было впечатление пару лет назад, что там дома ремонтировали в последний раз в 39 году.
#802987 zz27 11 апр 2024, 19:20
Экономика таких приколов интересна. Нормально ли таскать шесть полупустых вагонов даже часть пути? Как-то последнее время оно модно стало. Не пора ли переходить на ежедневные поезда, там где нитка ни с кем не делится? А где делится, на двухгруппные.

Хотя именно тут конечно таскают простаивающие вагоны, из лишних ресурсов только локомотив, но он может тоже есть под рукой.
#802991 LmV 11 апр 2024, 19:44
До Костомукши, кстати, вполне можно, ИМХО. Чуть за нулями там, обратно - около 3-х ночи. Но надо ли?
К тому же, как я понимаю, это - сезонно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802994 LmV 11 апр 2024, 19:51
Михаил И: Интересно почему такие большие стоянки в Выборге.
Хм... Думаю, что либо - ждут лок на подмену, либо это связано со спецификой графиков (скрещения и обгоны) по Старокарельской линии. Возможно, что оба фактора вместе.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802999 LmV 11 апр 2024, 19:58
Михаил И: А я подумал, что может одной лок. бригадой от Выборга и назад.
Может быть. Я тоже не знаю. :*DONT_KNOW*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#803009 Ямской 11 апр 2024, 20:50
Мурзюша:
По ЮжСибу, конечно, этот поезд ходить не будет. Там почти никто не живёт, пассажиров не будет. Даже если предположить, что назначат поезд из Иркутска в Москву через Абакан, то через Красноярск - Минусинск - Абакан - далее как 77/78.
Из Иркутска в сторону Абакана спрос есть, но не на целый поезд. Типа несколько прицепок к 381 максимум до Барнаула. Про маршрут до Москвы от Иркутска через Абакан - это фантастика!

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tesla и гости: 57