В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#785436 ЕвРо 29 сен 2023, 20:15
Serge&: Токаев обидится на такую юрисдикцию.
Фи... Было бы чьё мнение в расчёт брать. Вся казахская нефть через РФ в Новороссийск идёт...
#785476 ЕвРо 29 сен 2023, 23:28
Фыва Цукен: граждане, а давайте хоть здесь про политику не будем? болталку превратили в выгребную яму, так надо и здесь ещё?
Я не хотел. Это случайно вышло...
#785493 Владимир Дукин 30 сен 2023, 06:16
Ну объективно через Петропавловск нужен поезд в Москву, как не крути. Таким образом будет удобная пересадка по Петропавловску в центральный Казахстан. 1 поезд через день обеспечит связь Москвы и Кургана. Ну и до кучи реальная экономия для ФПК на сокращении ненужных ниток типа Екатеринбург - Курган - Челябинск, Омск - Рубцовск.
Но это прежде всего удобство для рядовых граждан. Будет сменяемость высокая, что тоже на руку ФПК. При желании КТЖ возможно организовать ВБСы из Москвы хоть в Караганду, Петропавловск, Алма-Ату.
#785513 v_gildenberg 30 сен 2023, 09:57
Кстати, о русском языке. Анек вспомнился:

Заходит "руссо туристо" в таллинский бар, заказывает кружку пива.
Бармен по-английски: "С вас 7 евро".
Наш даёт 6 евро.
Бармен опять по-английски: "Не 6 евро, а 7".
Наш не реагирует.
Тут бармен произносит по-русски: "Это пиво стоит 7 евро!"
Наш: "Я так и знал, сцуко, что за один евро ты вспомнишь русский язык" ::-D:
#786759 Frankie 08 окт 2023, 20:08
Фыва Цукен: а можно ли для должников было проехать через чернышевское до ковида, если у них была шенгенская виза? по-моему, нет.
Хм…то есть, например, приехал на поезде в КО, а назад уже не выпустят?!
#786765 Фыва Цукен 08 окт 2023, 20:31
Frankie:
Фыва Цукен: а можно ли для должников было проехать через чернышевское до ковида, если у них была шенгенская виза? по-моему, нет.
Хм…то есть, например, приехал на поезде в КО, а назад уже не выпустят?!
эээ...

почему?
#786768 Фыва Цукен 08 окт 2023, 20:35
что-то я начинаю терять нить обсуждения...

во время ковида, насколько я помню, в ко (или из неё) на поезде нельзя было проехать без упд, даже с действующей шенгенской визой, литва это запретила. а вот кто конкретно не пускал - сами литовцы, или россияне/белорусы - не знаю.
#786770 Frankie 08 окт 2023, 20:49
А, если во время ковида. Вы просто писали, что ДО ковида должникам нельзя было проехать через Чернышевское с визой.
#786775 Фыва Цукен 08 окт 2023, 21:17
Frankie: А, если во время ковида. Вы просто писали, что ДО ковида должникам нельзя было проехать через Чернышевское с визой.
нет, вы меня, видимо, не так поняли. я по этому поводу ничего не знаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Дон Корлеоне и гости: 236