В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#780442 Daniel Kalinxina 24 авг 2023, 13:37
mvy: И как технически это в Петропавловске сделано? Вот я предъявляю пограничнику Казахстана паспорт и говорю, что выхожу здесь. На основании чего он мне откажет во въезде?
Выход и вход из вагона по заранее составленному списку на основании купленных билетов. На перроне два погранца, сверяют с проводником место посадки.
#780445 Фыва Цукен 24 авг 2023, 13:43
Daniel Kalinxina:
Фыва Цукен: а интересно, если у меня билет до российской станции - могу ли я выйти в петропавловске, если заранее предупрежу об этом пограничников?
Нет
то есть российский пограничник откажется меня досматривать? а на каком основании?
#780448 Daniel Kalinxina 24 авг 2023, 14:13
Фыва Цукен:
Daniel Kalinxina:
Фыва Цукен: а интересно, если у меня билет до российской станции - могу ли я выйти в петропавловске, если заранее предупрежу об этом пограничников?
Нет
то есть российский пограничник откажется меня досматривать? а на каком основании?
Основание не знаю, но они проверяют только тех, кто по бумажке выходит/входит в Петропавловске
#780451 Фыва Цукен 24 авг 2023, 14:35
Daniel Kalinxina: они проверяют только тех, кто по бумажке выходит/входит в Петропавловске
то есть если я сам к нему подойду, он меня пошлёт нафиг? :=-O:
#780476 mvy 24 авг 2023, 16:26
Мурзюша: На основании того, что Вы не прошли погранконтроль в России.
И как Казахский пограничник может это узнать? Может я прошел по внутреннему паспорту, а туда штампы не ставят.
#780485 Мурзюша 24 авг 2023, 17:04
У них есть вся информация по пассажирам поезда - кто, на каком месте и до какой станции едет. Если у Вас билет из России в Россию - то Вас в Казахстане не выпустят.

Кстати, я около года назад ехал на поезде из Петропавловска в Самару. Билет купил на внутренний паспорт, а выезжал по заграну (потому что въезжал в Казахстан тоже по заграну, хих). Российская пограничница была очень недовольна, т.к.ей пришлось заново забивать все мои данные в свой, если это можно так назвать, компьютер. И потом ещё ждать, когда это устройство даст ответ - можно меня впускать или нет. Все это заняло не меньше чем минут пять. Сказала, чтобы я больше так не делал :=-O: А жена выезжала по заграну, и билет был на загран - весь процесс пограничного контроля занял несколько секунд :=-O:
#780726 Frankie 26 авг 2023, 20:28
Интересно, что значит «можно меня впускать или нет»…разве может быть запрет на въезд гражданина РФ в Россию?
#780800 Serge& 27 авг 2023, 12:56
Имеется в виду "можно ли впускать без конвоя".
Ведь наличие паспорта гражданина РФ не является гарантией, что пограничник признает предъявителя гражданином РФ.
#780804 БАРСИК 27 авг 2023, 15:14
Наличие паспорта гражданина РФ является признанием гражданства РФ. Если у вас есть паспорт РФ, то у вас есть все права и обязанности, предусмотренные Конституцией и ФЗ "О гражданстве в РФ". Что значит "впускать без конвоя"? Въезд в РФ разрешён, выезд ограничен по ряду требований, согласованных с МВД и ФСБ.
#781226 Мурзюша 29 авг 2023, 23:17
БАРСИК: Наличие паспорта гражданина РФ является признанием гражданства РФ. Если у вас есть паспорт РФ, то у вас есть все права и обязанности, предусмотренные Конституцией и ФЗ "О гражданстве в РФ". Что значит "впускать без конвоя"? Въезд в РФ разрешён, выезд ограничен по ряду требований, согласованных с МВД и ФСБ.
Наличие паспорта и наличие гражданства РФ (или любой другой страны) - это не одно и то же. Гарантий Ваших прав является наличие гражданства, а не паспорта. Например, у младенцев паспорта нет, а гражданство и права - есть :=-O:

Паспорт может быть подложным, может быть аннулирован, с истекшим сроком и т.п. Также, паспорт может быть валидным, но его хозяин может находиться в розыске. Предполагаю, что именно это проверяют пограничники.

И действительно, вернуться в РФ можно без паспорта. И вообще без документов (в фильме про итальянцев в России одного из персонажей-гражданина Италии не пускали в Италию из-за того, что его паспорт выбросили в унитаз...но по факту так не бывает). Но конечно в этом случае пересечение границы займет гораздо больше времени - с поезда точно прийдется сойти...)
#781230 LmV 29 авг 2023, 23:26
Про фильму. По-факту : в Шереметьево приехал бы вице-консул, который организовал бы временное удостоверение, с которым можно было бы вернуться в Италию. И уж никто бы не стал пихать туда-сюда человека без документов.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#781255 Михаил 30 авг 2023, 03:25
LmV » 29-08-2023, 23:26:Про фильму. По-факту : в Шереметьево приехал бы вице-консул, который организовал бы временное удостоверение, с которым можно было бы вернуться в Италию. И уж никто бы не стал пихать туда-сюда человека без документов.
Кстати, кто-то попал так на пароме в Туркмению из Азербайджана. Из-за шторма рейс задержали, а у туркменов в визе прописывается дата прибытия в страну. И опоздание на сутки - уже основание не пустить. Так они ещё трижды на пароме прокатились, пока их всё-таки в Баку с помощью консула выпустили - в Азербайджан у них виза однократная была.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12