В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Что представляет из себя поезд 652Э Уссурийск - Пхеньян? Насколько я понимаю, продажи на него нет. Ходит ли он вообще?
#784501 LmV 22 сен 2023, 23:12
Думаю, что это обозначение отдельной нитки ВБСа Москва Яр.-Пхеньян.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#784502 SVM 22 сен 2023, 23:19
Поезд такой есть, к нему цепляют ВБС Москва Яр-Пхеньян, но в пандемию он был отменен, и насколько я знаю, по настоящее время не восстанавливался
#784514 IZ387 23 сен 2023, 05:36
SVM: Поезд такой есть, к нему цепляют ВБС Москва Яр-Пхеньян, но в пандемию он был отменен, и насколько я знаю, по настоящее время не восстанавливался
В систему он заведён, на сайте РЖД есть, как и на тындексе, ближайшее отправление значится 24 сентября.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#784521 SVM 23 сен 2023, 10:27
IZ387:
SVM: Поезд такой есть, к нему цепляют ВБС Москва Яр-Пхеньян, но в пандемию он был отменен, и насколько я знаю, по настоящее время не восстанавливался
В систему он заведён, на сайте РЖД есть, как и на тындексе, ближайшее отправление значится 24 сентября.
Товарищ Ким по Дальнему востоку поездил, вот поезд и восстановили
#784566 IZ387 23 сен 2023, 16:32
SVM:
IZ387:
SVM: Поезд такой есть, к нему цепляют ВБС Москва Яр-Пхеньян, но в пандемию он был отменен, и насколько я знаю, по настоящее время не восстанавливался
В систему он заведён, на сайте РЖД есть, как и на тындексе, ближайшее отправление значится 24 сентября.
Товарищ Ким по Дальнему востоку поездил, вот поезд и восстановили
Как интересно на него билеты купить и кто вообще может это сделать?

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#784597 Мурзюша 23 сен 2023, 22:31
В данный момент никак. Северная Корея для нас в данный момент полностью закрыта. Если этот поезд действительно будет ходить - то сейчас на нем будут ездить только граждане Северной Кореи, которые зависли в России на 3,5 года из-за пандемии и сейчас возвращаются домой.

Насколько я знаю, гражданам РФ до пандемии в этом поезде можно было проехать, если купить тур из Владивостока в Северную Корею. Причем только до Тумангана (пограничной станции). И это была единственная возможность попасть в Северную Корею по земле, автомобильного погранперехода там нет :=-O:

Возможно, в обозримом будущем все это восстановится.
#784598 Фыва Цукен 23 сен 2023, 22:41
Мурзюша:Возможно, в обозримом будущем все это восстановится.
эммм...

тут возможны 64 варианта. вы озвучили только один. впрочем, согласен, что озвучивание остальных 63 заняло бы слишком много места :8-):
#784605 mic 24 сен 2023, 01:51
Кому это надо? Какая прибыль на этом маршруте? Уссурийск - Пхеньян.... Только пересадка на границе из одних вагонов в другие ( по колее... Без "переобувки")...
... А если этого не будет - можно увидеть кому выгодно....
АМК РФ - не очень-то работает.... И не трогает их никто..... ::-X:
#784619 Михаил 24 сен 2023, 09:55
Мурзюша » 23-09-2023, 22:31:Насколько я знаю, гражданам РФ до пандемии в этом поезде можно было проехать, если купить тур из Владивостока в Северную Корею. Причем только до Тумангана (пограничной станции).
А почему только до Тумангана?
#784633 Мурзюша 24 сен 2023, 11:48
Проезд по железной дороге по территории Северной Кореи для граждан РФ был запрещен. Даже туристы, которые ехали в Пхеньян - в Тумангане выходили из поезда, проходили пограничный и таможенный контроль и дальше ехали на автобусе. Почему так - я сказать не могу, но видимо это такая северокорейская особенность, связанная с секретностью или ещё чем-то в этом же роде?
#784635 Daniel Kalinxina 24 сен 2023, 11:57
До чумы в Лучшую Корею можно было попасть только с оплаченным и купленным туром. Видимо, как откроют границу - будут те же условия. Некоторым в рамках купленного тура удавалось проехать Уссурийск-Туманган поездом.
#784637 Мурзюша 24 сен 2023, 12:05
Так там было всего два варианта - либо на самолёте (дорого), либо на этом поезде. И каких-то вагонов именно из Уссурийска в Пхеньян не было - это 1-2 купейных вагона Москва - Пхеньян, которые пришли в Уссурийск поездом Москва - Владивосток и дальше идут отдельно. Они были под завязку набиты российскими товарами, которые северокорейцы везут домой. Я что-то читал о том, что билеты в них продавали даже независимо от наличия мест и пассажиры чуть ли не стояли в коридоре. Но недолго, только чтобы пересечь границу :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: molole00 и гости: 269