В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#793273 Стас064 17 дек 2023, 20:37
v_gildenberg: Чо за тема!? Зачем она возникла !? Выходи и заходи из вагонов сколько хочешь, если они у перрона, никто не мешает. При маневрах, ясен пень, надо сидеть в вагоне. :=-O:
Обычно у перрона как раз не стоят. Оттащат куда-нибудь в горловину или в тупик и оставят. Придет поезд-опять маневровый тащит на прицепку. Конечно, никого не выпустят уже. Да и никто в здравом уме не пойдет гулять по чужой станции. И если повезет--- туалет будет в вагоне работать. Сто лет уж так.
#793274 v_gildenberg 17 дек 2023, 20:41
А воркутинская прицепка еще ходит !? Помнится, в Ртищево она стояла у перрона как бы. Там путь был такой вроде как для вагонов НОД. С севера вокзала. И люди там вполне себе гуляли :=-O: в Саратове когда Волгоградско-московский доп приезжал его оттаскивали к югу к депо локомотивному, ждали пока саратовский поезд выставят и потом цепляли. На первый путь. Тоже там гуляли все кто хотел, хотя это было ранее утро.
В сети
#793275 Стас064 17 дек 2023, 20:46
Я не слежу. От Воркуты свои вагоны сейчас. Если ты рискнул выйти из прицепки на перроне-твои проблемы. Следи за расписанием, за путями. Единственный минус-вагон "выключают"-чтобы не разряжать. Это проблема...Если проблем с здоровьем нет-лучше полежать в вагоне, имхо...Я раз вышел в Мичуринске-Уральском-офигел...Надо станцию знать...
#793296 Dmitriy_Alexeevich 18 дек 2023, 00:08
На станции Дно, когда я ехал, вагон Мурманск - Псков отцепляли от великолукского поезда, чуть оттаскивали назад, потом ждали отправления 677. Потом переставили ко 2 платформе. Под утро прицепился маневровый, и катал этот вагон в сцепке с вагонами под пригородные и рабочие поезда, расставлял их по путям. Заодно и мурманский вагон покатал ::-D: .
В Ельце белгородские вагоны просто отцепили от воронежского, чуть оттащив назад, и оставили у платформы. Потом воронежский поезд уехал, подъехал ЭП1М, сцепка, проба тормозов и отправление дальше на Старый Оскол. С 141/97 курским в Орле так же: вагоны через Поныри все 2 часа ждут своего отправления на том же пути, на который прибыли объединенной группой с вагонами через Льгов.
В Орле раньше ещё вагоны СПб - Орёл от 119 поезда отцепляли от белгородских и увозили в депо всё тем же электровозом ЭП2К, который вёл этот поезд из Петербурга. Потом возвращался назад и прицеплялся. В последние год-два существования орловских прицепок эту схему убрали, стали отцеплять электровоз, отгонять в тупик и отцеплять маневровым тепловозом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225