В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#794957 seriyshanson 08 янв 2024, 15:38
3 января ждал Ласточку на Тверь в самом здании вокзала напротив касс, а рядом с кассами стоял чеченец и юзал по информационному стенду, после чего предлагал пассам билеты на Питер, на Новгород, на Петрозаводск. А я не понимаю , это как? Походу пахнет разводом лохов. Причем говорил, что даже целым группам уже помог уехать. А позвольте узнать, у нас билеты уже снова можно купить без паспорта? Я что-то ничего такого не слышал. Может с 1 января что-то поменялось?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#794959 v_gildenberg 08 янв 2024, 15:49
А как сверху бонус просил !? И почему чеченец !? Может армянин !? Или может вообще табасаранец !? Такой хренью можно заниматься, если ты скупил все билеты на свое имя (или на имя школьника по справке) и потом их сдаешь: эти билеты. В этом случае надо закладывать расходы по компенсации потерь за сданный билет и свой бонус. Ну и опять - на кого это рассчитано?? Многие берут онлайн билеты . Нет билетов в приложении - я полечу самолетом или поеду с пересадкой (Москва - Чудово - Обухово) 41 поезд + электричка
#794970 LmV 08 янв 2024, 16:36
Даже если сдаешь, то сразу тот же билет не купить. Да и странная какая то "сдача пачкой". Да, возможно что сразу Мск-СПб и Мск-Птз, если была поездка на 16/15 или 160/159 (или одном из допов). Но как там затесался ВН? Не знаю, в общем - в чём смысл. ИМХО, просто было желание заработать на тех, кто не заказывает билеты через приложение, а в кассу ждать очереди - в лом. Вот и...Тут же, как бы - поиск лохов. А может, и не перевелись Фроси Бурлаковы, которые умеют ездить транзитом не иначе, чем через Три вокзала, и до сих пор не освоились с современными реалиями покупки билетов. :;-): ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#795029 serg 09 янв 2024, 08:57
Допускаю, что ничего не изменилось на Ленинградском вокзале с момента отмены поездов в Финку и даже наоборот - теперь переориентировались на внутренние направления. Здесь это неоднократно обсуждалось - бронируются места на турфирмы, потом от брони отказываются и места попадают в свободную продажу, где их "ловят" в нужное время. Не исключен вариант и замены ФИО по официальному письму турфирмы и оформление билета по новым данным.
Вариантов много, в том числе и перечисленные выше. Также, как и в аэропортах и на вокзалах, несмотря на наличие Яндекс-такси - по-прежнему стоят частные "таксисты".
#795038 LmV 09 янв 2024, 09:52
Ну вообще-то барыжить билетами (от которых отказываются) таки сложнее, чем бомбить. Что касается замены паспортных данных, так опять же - письмо турфирмы (каждый раз).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#796615 uziel 23 янв 2024, 23:26
Ни к чему хорошему не приведет это. Опять за возврат билета введут 200 руб. как раньше. К лету подмосковная гопота из всяких Дмитровов, Чеховых, Новоиерусалимов доходилась каждый день в кассы с просьбой разблокировать Тройку, которую намеренно не оформляли при выходе, чтобы сэкономить, результат - ввели плату за разблокировку. Кто-то каждый день покупал новую Тройку за 100 руб., а ехал на все 200 - теперь залоговая на Тройку выросла.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 239