В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#8101 vera_g 17 июн 2004, 09:14
Если в расписании указано, что поезд отправляется по четным числам, Значит ли это, что поезда не будет 2 дня если в месяце 31 день ( 31 авг. и 1 сент.), или в следующий месяц он будет ходить по нечетным.
#8104 Анатолий. 17 июн 2004, 10:01
vera_g:Если в расписании указано, что поезд отправляется по четным числам, Значит ли это, что поезда не будет 2 дня если в месяце 31 день ( 31 авг. и 1 сент.), или в следующий месяц он будет ходить по нечетным.
Обычно первое - не будет 2 дня.
Второго никогда не бывает.
#8110 НИКОЛА 17 июн 2004, 14:10
Очень часто в таких случаях пишут, как поезд ходит в случае двух нечетных. Нужно запросить расписание на 31 число и посмотреть,что ответит система.
#8125 Anonymous 17 июн 2004, 19:10
Anonymous:Бывают случаи когда четный ходит 31 числа ?
Никола имел ввиду случай, когда поезд ходит "по нечетным".

Казалось бы, что в таком случае 31 и 1 числа поезд должен ходить 2 дня подряд. Однако в ряде случаев это физически невозможно. Поэтому часто поезда, у которых периодичность "по нечетным", НЕ ходят 31 числа. Но иногда ходят (если физически возможно осуществить оборот поезда или есть запасной состав). Иногда для таких поездов в расписании специально уточняют, ходят поезда 31 числа или нет, но чаще нужно узнавать самому, проверив расписание на 31 число.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: uziel, Yandex [Bot], zz27 и гости: 248