В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#651166 Фыва Цукен 24 мар 2021, 17:02
NetWarrior:По ходу дела, - обеим сторонам дешёвое и массовое пересечение границы сейчас, видимо, не нужно (ИМХО).
имхо, скорей, россии. белоруссия в данном случае действует по принципу "что есть, то есть".
#651176 Kotenok 24 мар 2021, 17:53
Algerd:Контроль за перемещением через границу нужен не белорусам. Они со своей стороны никогда никаких ограничений не вводили.
Заблуждаетесь. Сейчас (формально из-за ковида, но все прекрасно всё понимают) запрещен выезд из Беларуси её гражданам без особых на то оснований.
На российской границе белорусского контроля нет - потому что с этим успешно справляется российская сторона, белоруса без оснований (либо без добровольной переписи в Розыск-Магистраль при покупке билета на поезд/самолет) не впустят.
#651179 Belyash007 24 мар 2021, 18:01
NetWarrior » 24-03-2021, 17:49:Если уж продолжать "пригородный" оффтоп - то по словам знакомых коллег с БЧ (кассиров; операторов колл-центра), - достаточно часто даже в Минске паксы спрашивают про приграничный пригород.

Мол, они готовы доехать до Орши; сесть в условно-бесплатную электричку Орша-Красное; оттуда добраться до Смоленска, - и дальше уже ехать из Смоленска куда-то по России, - в качестве лучшей альтернативы, чем платить 6-8 тысяч рублей (российских) в один конец за купе Минск-Москва, - либо покупать плацкарт за два месяца (позже его купить невозможно при существующих двух поездах).

Все хотят реально либо учащения (кардинального) имеющегося движения с возобновлением НЕФИРМЕННЫХ дешёвых поездов (которые были до ковидлы), - либо реально восстановления приграничного пригорода.

Но... По ходу дела, - обеим сторонам дешёвое и массовое пересечение границы сейчас, видимо, не нужно (ИМХО).
Ну этот пригород можно сказать есть. Сейчас маршрут Орша - Осиновка обслуживают минские ЭР9. Сомневаюсь, что после открытия движения до Красного снова поедет дизель.
#651234 mvy 24 мар 2021, 22:33
Kotenok:Сейчас (формально из-за ковида, но все прекрасно всё понимают) запрещен выезд из Беларуси её гражданам без особых на то оснований.
Это вы заблуждаетесь. Для граждан Беларуси и лиц с ВНЖ Беларуси запрещен выезд через наземную (самолетом нет ограничений) границу. С РФ же Беларусь справедливо считает, что имеет внутреннюю границу союзного государства, через которую нет никаких ограничений для пересечения.
#651289 Algerd 25 мар 2021, 08:59
Kotenok:
Algerd:Контроль за перемещением через границу нужен не белорусам. Они со своей стороны никогда никаких ограничений не вводили.
Заблуждаетесь.
запрещен выезд из Беларуси её гражданам без особых на то оснований.
Ничего я не заблуждаюсь. Не нужно оффтопить, приплетая сюда ограничения на западных белорусских границах.
Мы в этой теме говорим исключительно про сообщение России с Белоруссией через Российско-белорусскую границу, на которой ограничения по межгосударственному перемещению граждан в одностороннем порядке ввела только Россия.
#651341 SM@TRON 25 мар 2021, 13:51
Ещё удивляются почему народ так пренебрежительно и по скотски относится к пенсионерам. Да вот поэтому. Вы, блин, даже дохлого своим постоянным нытьём затрахаете ::-(: .

С уважением, Евгений.
#651343 v_gildenberg 25 мар 2021, 14:04
alexis:
Хома: Что-нибудь слышно о минских Ластах? Когда расписание будет и продажу откроют?
Пока слышно только вот это:

Пресс-служба Белорусской железной дороги опровергла сообщение неофициального ж/д-паблика о том, что с 30 апреля 2021 года между Минском и Москвой начнут курсировать скоростные поезда «Ласточка».

При этом в БелЖД отметили, что о дате запуска таких поездов и о расписании будет сообщено позже.

https://officelife.media/news/24734-sko ... lya/part2/
Белорусы - такое чувство ! - только само из некоего паблика узнало, что к ним будет ездить Ласточка ! ::-D: скорее их Штадлер к нам поедет
#651362 Владимир Дукин 25 мар 2021, 15:09
SM@TRON: Няз, белорусские Флирты у нас не сертифицированы.
Пусть тогда ежедневно катают свой поезд из ЦМВ. а ФПК - Ласту)
Последний раз редактировалось Владимир Дукин 25 мар 2021, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
#651403 Фыва Цукен 25 мар 2021, 16:51
Минеральные Воды: Надо запустить флирт Минск-Москвп-Гельсингфорсъ сдвоенным составом VR/БЧ :*THUMBS UP*:
это некошерно. надо через оршу-витебск-новосокольники-питер. от орши до бусловской под тэп-70, можно без остановок. можно, конечно, и до оредежа, но тогда двухсистемник понадобится. а так и остановок нет, и одним переменником обойтись можно :*THUMBS UP*:
#651422 LmV 25 мар 2021, 17:30
Algerd:2. Скоростная международная «Ласточка» (даже если ее когда-нибудь откроют) никогда не сможет заменить собой белорусского приграничного пригорода. У каждого вида транспорта своя категория пассажиров.
Сможет, да ещё как! Что там про "особую категорию"? Ехать, или - в табло шахнуть?
Короче, кому надо ЕХАТЬ - те поедут прекрасно. Ну а те, кому сраный грошик жалко - в межгосе не нужны. ::P:
Короче: надо переехать через границу - пожалуйста. Кому надо - поедет, а не будет ныть. А нытики - ходют пешкарусом.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651438 Algerd 25 мар 2021, 18:58
SM@TRON: Ещё удивляются почему народ так пренебрежительно и по скотски относится к пенсионерам. Да вот поэтому. Вы, блин, даже дохлого своим постоянным нытьём затрахаете ::-(: .
LmV:Ну а те, кому СРАНЫЙ грошик жалко
а НЫТИКИ - ходют пешкарусом.
К сожалению, я на этом сайте не могу ответить на оффтоп и личные оскорбления в мой адрес, потому что вам ничего не будет, а меня накажут.
Мне не жалко для кого-то может быть и «сраный грошик» в виде пары штук дерева в одну сторону.
Я не могу отдавать всю свою пенсию на еженедельные поездки к отцу инвалиду по другую сторону границы, потому что мне ещё самому нужно на что-то жить и платить коммуналку.
В том, что жирующий чиновник «по-скотски относится к пенсионерам», нет ничего удивительного. Но боженька, который все видит, он всем по заслугам воздаст...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 268