В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#651446 Владимир Дукин 25 мар 2021, 19:59
А к чему здесь чиновник? Заберите отца к себе или к нему переезжайте.
Никто не обязан возить себе в убыток. Восстановят бусики и поедете
#651457 Algerd 25 мар 2021, 20:27
Владимир Дукин: А к чему здесь чиновник? Заберите отца к себе или к нему переезжайте.
Никто не обязан возить себе в убыток. Восстановят бусики и поедете
Доходы или убытки дизелей Белорусской чугунки чиновников РЖД вообще никак не касаются.
Вероятность пассажиру заразиться короной в бусике гораздо выше, чем вагоне пригородного дизеля.
Впрочем, как все уже прекрасно поняли, тут вопрос не в короне, а в контроле, и поэтому бусики восстановят ещё очень и очень не скоро.
Отец не хочет никуда переезжать и просит его не трогать и дать ему спокойно умереть у себя дома.
Мы с женой не может переехать, потому что она - по рождению русская и принципиально не хочет переезжать ни в какую Белоруссию из России.
Кроме того, у нас с ней северные российские надбавки к пенсиям, которые в РБ вообще не платят, потому что у них нет северов, да и сами по себе пенсии в РБ получаются значительно ниже, чем в России.
И ещё очень много самых разных личных причин, оффтоповых для этой темы, о которых мне совсем не хочется делиться с чужими людьми, уже несколько раз высказавшимися крайне враждебно по отношению ко мне.
#651460 SM@TRON 25 мар 2021, 20:36
Владимир Дукин: А к чему здесь чиновник? Заберите отца к себе или к нему переезжайте.
Никто не обязан возить себе в убыток. Восстановят бусики и поедете.
Вот именно. При этом никто не заставляет продавать всё, терять российскую прописку и пенсию. Можно просто жить с отцом. С вашими пенсиями в РБ можно жить очень даже без бедно. А если ещё квартиру сдесь сдать так и подавно... Хотя вот я например поступил именно так - продал все и переехал к матери инвалиду. Не от хорошей жизни ибо жизнь сука такая что и не так раскорячишься.

С уважением, Евгений.
#651463 SM@TRON 25 мар 2021, 20:42
Снимите. Если не квартиру так домик вполне реально и по сравнению с РФ очень недорого.

С уважением, Евгений.
#651465 LmV 25 мар 2021, 20:46
Вот именно! Варианты же есть. Ну а если не хочется делать ничего, что было предложено, то и нефиг жаловаться. Ведь всё сейчас - именно в ваших руках. А уж как вы поступите: будете ездить на чём удастся, переедете без потери пенсий (сняв жильё), или просто будете сидеть ровно - ваш выбор.
И никто не обязан ни делать его за вас, ни ради вас делать так, чтоб всё сразу, и - за копейку. :8-):
Последний раз редактировалось LmV 25 мар 2021, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651468 Algerd 25 мар 2021, 20:55
SM@TRON: Снимите. Если не квартиру так домик вполне реально и по сравнению с РФ очень недорого.
Гладко было на бумаге. Мы уже думали об этом.
Мы с женой уже в возрасте с сопутствующими возрастными болячками. Без прописки на съемной квартире в РБ не будет никакой медицины.
Кроме того, все равно придётся как-то ездить каждый месяц в Россию за пенсией и нужно будет где-то ночевать.
Короче, если кто может помочь вернуть разрешение РЖД белоруским дизелям заезжать на 2 км вглубь на территорию России, помогите.
Не можете? Тогда не судите других и сами не судимы будете...
На этом все. Я не вижу никакого смысла здесь дальше оффтопить.
Вам за оффтоп и личные публичные оскорбления ничего не будет, а меня накажут.
Последний раз редактировалось Algerd 25 мар 2021, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).
#651472 LmV 25 мар 2021, 21:04
Algerd:
Если кто может помочь вернуть разрешение РЖД белоруским дизелям заезжать на 2 км вглубь на территорию России, помогите.
Чиво? Вы, маленько, не попутали берега? Не Белые Берега, а - горизонта мировозрения?! :kirtsun_02crop:
Ещё раз: как вы будете решать свою проблему тут - сугубо ваш выбор, и никто не обязан ни решать за вас, ни - помогать вам. У вас неплохие стартовые возможности, а ноете, и хочете всего и сразу! ::-(:
Algerd:
Не можете? Тогда не судите других и сами не судимы будете...
Выше уже написано. У одного из участников была ситуация хуже, и он её решил, тем не менее.
А судите как раз вы. Никто не обязан напрягаться ради того, что кто-то жабится на межгоспоездку.
Не то выходит, ваше бабло - не тронь, а на межгос - деньги с неба падают?! :=-O:
Сделают межгос 7-хх - на нём поедете регулярно (если не хотите переезжать к отцу). А жаба задушит, так, вы - хозяин своей жабы. :8-):
Ходите хоть весь маршрут пешком, если желаете всего, и за копейку! :*TIRED*:
Потому что неплатёжеспособный пакс в межгосе - НЕ интересен от слова СОВСЕМ.
Algerd:
На этом все.
Можно быть в этом уверенными? :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651476 seregathebest 25 мар 2021, 21:13
Algerd » 25-03-2021, 19:58:Я не могу отдавать всю свою пенсию на еженедельные поездки к отцу инвалиду по другую сторону границы, потому что мне ещё самому нужно на что-то жить и платить коммуналку.
так если отец имеет гражданство РФ, то вы можете официально ехать к нему по автодороге на любой попутке или маршрутке. Хоть бла-бла-каром. В чем проблема-то?
#651477 LmV 25 мар 2021, 21:16
seregathebest:В чем проблема-то?
ИМХО, это самое ::-[:
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/02/26/DG.jpg

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651485 SM@TRON 25 мар 2021, 21:35
seregathebest: Так если отец имеет гражданство РФ, то вы можете официально ехать к нему по автодороге на любой попутке или маршрутке. Хоть бла-бла-каром. В чем проблема-то?
Отец судя по всему как раз белорус.

p.s. У меня к слову тоже родня под Брестом живёт и почему же я не ною что не могу поехать к ним не то что на халявной электричке но и просто на прямом поезде?! Ничего, жив здоров и не помер пока что без реального общения с белорусской роднёй. Интернета для общения более чем хватает. Будет большая нужда - поеду ни смотря ни на что. Пока что я такой нужды не вижу.

С уважением, Евгений.
#651523 Владимир Дукин 25 мар 2021, 23:51
Аналогично. Более года не ездил и жена тоже не была у матери. Как появится возможность, тогда и поедем. Но без нытья обходимся.
Есть Интернет, службы доставки, родственники и т.д.
#651579 Algerd 26 мар 2021, 10:06
Владимир Дукин: Аналогично. Более года не ездил и жена тоже не была у матери. Как появится возможность, тогда и поедем. Но без нытья обходимся.
Есть Интернет, службы доставки, родственники и т.д.
Второй раз прошу закончить это бесконечное офф-топ обсуждение, от которого никакого толку нет и быть не может, потому что проблемы негров-пенсионеров наших шерифов из РЖД совершенно не волнуют.
Моя жена не может вместе со мной выезжать в Беларусь, потому что у неё нет оснований на выезд. Мой отец - это мой близкий родственник и инвалид, а не ее.
У меня основания есть и я могу ездить к моему отцу-инвалиду хоть каждый день,
но удобную волну пригородных белоруских дизелей РЖД под предлогом ковида и мнимой заботы о прибыли и убытках белорусов запретила навсегда. Летать самолетами или ездить в купе каждую неделю туда-сюда мне не по карману, да и билетов там нет на месяц вперёд. Автомобилисты из-за короны брать попутчиков к себе в машину боятся.
В итоге, законное право на пересечение границы от правительства РФ у меня (и я далеко не один такой) как бы есть, а РЖД транспортное сообщение для белорусских!!! дизелей запретила.
Поэтому мне ничего другого не остаётся, как ходить в любую погоду по три часа пешком, за что выражаю РЖД огромную благодарность.
Спасибо всем ещё раз за участие и пусть боженька воздаст каждому по его заслугам.
P.S. Больше мне здесь ничего не пишите - я все равно не отвечу. Сытый голодного никогда не уразумеет до тех пор, пока сам не попадёт в его шкуру и не испытает все «прелести» сам на себе.
#651634 Владимир Дукин 26 мар 2021, 15:01
Аминь. Можно подумать, у нас здесь Стена Плача. При чем здесь РЖД вообще, если правила въезда Правительство установило.
#651714 SM@TRON 26 мар 2021, 21:08
Algerd: Второй раз прошу закончить это бесконечное офф-топ обсуждение, от которого никакого толку нет и быть не может, потому что проблемы негров-пенсионеров наших шерифов из РЖД совершенно не волнуют.
Интересно а кого могут всерьёз волновать проблемы жлобов и халявщиков?! ОАО РЖД, и это чёрным по белому записано в уставе компании, создано для того что бы извлекать прибыль, а вот про социальную ответственность в уставе ПИДа почему то нет ничего.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mvy, Tesla и гости: 269