В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#771481 Фыва Цукен 10 июн 2023, 10:38
v_gildenberg:Лидское пиво в 100 раз лучше любой чешской мочи.
на мой вкус, чешское пиво лучше любого другого, даже немецкого (а уж лидского и подавно). а то, что продаётся в россии под чешскими названиями - и впрямь моча. но чехия к этому если какое-то отношение и имеет, то крайне опосредованное.
#771485 v_gildenberg 10 июн 2023, 11:17
Фыва Цукен:
v_gildenberg:Лидское пиво в 100 раз лучше любой чешской мочи.
на мой вкус, чешское пиво лучше любого другого, даже немецкого (а уж лидского и подавно). а то, что продаётся в россии под чешскими названиями - и впрямь моча. но чехия к этому если какое-то отношение и имеет, то крайне опосредованное.
Да, именно так. ::-):
#771493 EmPeR1oR 10 июн 2023, 13:53
В Минске и правда хорошо, особенно национальная кухня, считай за копейки выходит. Мне помимо Лидского еще Аливария зашла и экскурсия по заводу ::-[:
В сети
#771542 Ямской 10 июн 2023, 20:02
Фыва Цукен: ну а так-то да, лидское сейчас вполне себе ничего. по крайней мере, названия "пиво" оно заслуживает.
Я в прошлом году обедал в ресторане при лидском пивзаводе :*THUMBS UP*: С бочковым пивом, конечно же :*DRINK*: Для непьющих там ещё несколько сортов кваса подают на выбор!

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#771572 v_gildenberg 10 июн 2023, 22:37
На заметку. Лучше всего платить везде с карты, так самый выгодный курс. Переводы на карту как московских точках общепита - явление похоже отсутствует как класс :=-O: не заметил
Деньги снимать наличкой, выгоднее было с карты Тинькофф в банкоматах Сбера, не было по началу комиссии, но потом Тинькофф втихую ее списал.

Надо было, снимали квартиру через "островок", а там везде оплата только наличкой.

Самый злой курс, почти как в обменнике у ВТБ.
И самое забавное, что в банкоматах Сбера может закончиться наличка! Сразу в четверых ! ::-X:

Менять деньги через обменники это полный адъ. :=-O:
#771586 v_gildenberg 11 июн 2023, 09:23
Cначала при снятии с карты Тиньков через банкомат Сбера не было комиссии, а потом он начал брать по 50р за любое снятие налички. Говорят эту комиссию он может снять как и через 2 мин, так и сутки спустя.

Курс был очень близок к биржевому.

Банкоматы альфы сразу комиссию списывали и писали ее сразу на экране, курс тоже норм был, близок к бирже.

Карты Сбера не было при себе ни у кого, так что не проверил, что и как.

Самый злой курс, почти как в обменнике был у ВТБ.

Короче, у тинька и альфы курс почти биржевой.
Самые хреновый у ВТБ.
#771587 John 3 volta 11 июн 2023, 09:35
v_gildenberg:

Ну и Лидское пиво в 100 раз лучше любой чешской мочи.

А мне все пивы белорусские разонравились, только пшеничное прикольное Аливарыя

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Воскобой и гости: 218