В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#472213 nataly-m 02 апр 2018, 13:45
Wowan:с неспособностью железнодорожников Белоруссии и Польши обеспечить транзит в Европу, поэтому оптимальный выход – переориентация грузопотока на порты Санкт-Петербург и Калининград.
А в Калининград - телепортироваться?.. ::-D:
хочется понять логику:
имеется в виду - ежели значительная часть уйдет на СПб, то с остатком и Беларусь ( с Литвой) справится?..
Или же в связке Беларусь-Польша - наиболее узкое место все же Польша?..
#472219 Фыва Цукен 02 апр 2018, 14:10
nataly-m:Или же в связке Беларусь-Польша - наиболее узкое место все же Польша?..
думаю, самое узкое место - перегруз с 1520 на 1435 (малашевиче, насколько я знаю). а по дороге в калининград перегрузов нет.
#476234 Kuryanin 30 апр 2018, 20:42
Такой вопрос. Видел пару раз с парижским 23 и в субботу с 96 брестским рждшный сидячий вагон. Вопрос: докуда/откуда они курсируют и как можно купить на него билет?
#476235 Арсений 30 апр 2018, 20:46
Kuryanin: Такой вопрос. Видел пару раз с парижским 23 и в субботу с 96 брестским рждшный сидячий вагон. Вопрос: докуда/откуда они курсируют и как можно купить на него билет?
До Бреста
#476401 rabbit1975(Виталий) 02 май 2018, 06:25
Парижский идёт по вторникам, и я не нашёл сидячего нм на одно число, только купейные,как и на Ниццу по четвергам. Зато на 21 Москва-Прага по понедельникам нашёл до Бреста плацкарт. причём на весь май.
#476412 Kuryanin 02 май 2018, 09:28
В том и дело, что ни в белорусском экспрессе, ни на сайте РЖД его и в помине нет. То ли продажа только в кассе в день отправления, то ли по РЖД вообще продажи нет.
#476418 seregathebest 02 май 2018, 09:57
Kuryanin » 02-05-2018, 10:28:В том и дело, что ни в белорусском экспрессе, ни на сайте РЖД его и в помине нет. То ли продажа только в кассе в день отправления, то ли по РЖД вообще продажи нет.
а как давно вы этот вагон видели?
#476443 tk 02 май 2018, 12:47
Это два общих оборота К и ВР в поездах 21-96 и 23-22-17-24-95-18. Сидячего там и не должно быть, а вот плацкартный в 21 заявлен как факультативный. Насколько я понимаю, в 95 и 96 поездах они в продажу не идут. Возможно, из-за более высокой цены, а может, решили, что не нужно.

В сидячем вагоне был смысл, когда 21 и 23 поезда выезжали с утра, а так, овернайтом - какой от них толк?
#479558 Ванди 22 май 2018, 19:31
Доброго вечера товарищи.
Покрутила тут в руках 2 сайта - наш и БЧшный. Обнаружила, что если брать билеты на "ихнем" сайте - поездка по территории Белоруссии гораздо дешевле.
Потренировалась (без оплаты, ясно дело) на 5 июля.
Суть: 22 июля надо ехать из Минска в Липецк. Поезда каждый день разные, но, видимо в одном обороте. Не суть. Поезд будет, купе с 37-38 будет. Если ехать вдвоем с сыном, то, покупая честно на сайте РЖД потрачу около 10 т.р. Любая разбивка (будь то белорусский Добруш или русский Новозыбков) на сайте РЖД дает мало интереса. НО вот если взять на БЧ до Добруша, а потом на БЧ же от Добруша до Липецка - экономия по 600 руб с билета. За двоих это уже 1200. "А это, как-никак уже несколько пузырей." (с)
Электронная регистрация через БЧшный сайт на этот поезд предусмотрена.
Вопросы:
1. На БЧшном сайте я не врубилась - как там с бельем в купе? Если на сайте платить нельзя и надо отдельно проводнику, то экономия остается, но уже поменьше. Или оно включено для купе?
2. Основной вопросище: Сейчас на БЧшном сайте нужные места и нужный вагон доступны на оба участка (на РЖДшном-нет, от Добруша нужный вагон не дают), НО! Будет ли доступна "посадка" в Добруше, если я это место до него на первый отрезок куплю? Вдруг его сразу станет нельзя купить? Или есть способ проверить? "Подвесить" как-либо?
Вот такая вот бяда.. Жаль, Слона нету. А такие ж умные есть, кто не пожалеет пару минут уделить человеку поглупее? :;-):
#479562 Ванди 22 май 2018, 19:47
Не получится.
Новозыбков-Липецк на сайте РЖД отсекает нужные вагоны и настойчиво сует гомельские. В принципе, от Добруша на сайте РЖД - таж байда, в том, большом сообщении написано.
А так было б весело эдак-то "снаглеть" ::-D: на 3-то части...
Последний раз редактировалось Ванди 22 май 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
#479564 megapups 22 май 2018, 19:49
Ванди: Не получится.
Новозыбков-Липецк на сайте РЖД отсекает нужные вагоны и настойчиво сует гомельские.
Ну и ладно. Какая вам разница? Дело будет вечером, делать будет нечего, перейдете из вагона в вагон по поезду во время движения. Делов-то.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 273