В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#19363 Александр_11 23 дек 2005, 16:21
Привет всем ....у нас выходит такая ситуация....уезжаем из Уфы в ночь с 5 на 6 янв, но билеты у нас уже взяты от станции ВЯЗОВАЯ ...как нам сделать так чтобы наши места  не были заняты или распределены к тому моменту , когда поезд прибудет в УФУ ? ...если можно ,какие то конкретные ссылки, положения .....не хочется пролететь на ровном месте ...заранее пасиб !  :-)
#19372 Kotenok 24 дек 2005, 00:23
Александр_11:Привет всем ....у нас выходит такая ситуация....уезжаем из Уфы в ночь с 5 на 6 янв, но билеты у нас уже взяты от станции ВЯЗОВАЯ ...как нам сделать так чтобы наши места  не были заняты или распределены к тому моменту , когда поезд прибудет в УФУ ? ...если можно ,какие то конкретные ссылки, положения .....не хочется пролететь на ровном месте ...заранее пасиб !  :-)
Дайте телеграмму начальнику поезда, что такого-то числа посадка на такие-то места в такой-то вагон с билетами от ст. Вязовая будет произведена по ст. Уфа.
#19426 railboy 26 дек 2005, 13:02
Угу, только на деле на вокзале такие телеграммы не отправляют. А если отправить с обычного телеграфа, то они не доходят :(

Берегите лифт! Он сохраняет ваше здоровье!
#19429 Александр_11 26 дек 2005, 15:22
railboy:Угу, только на деле на вокзале такие телеграммы не отправляют. А если отправить с обычного телеграфа, то они не доходят :(
...и как вышло у Вас ? есть какие то варианты ?
....стоит ли для страховки 1 человеку ехать на станцию отправления и предупреждать или забит на все и на месте все решать ?
#19443 railboy 27 дек 2005, 14:07
Александр_11:...и как вышло у Вас ? есть какие то варианты ?
....стоит ли для страховки 1 человеку ехать на станцию отправления и предупреждать или забит на все и на месте все решать ?
Для надежности телеграмму стоит все же послать, взять с собой копию или квиточек и в случае нестандартных ситуаций помахать этим листочком перед носом проводника / начальника поезда. (типа я не я и лошадь не моя :) )

Берегите лифт! Он сохраняет ваше здоровье!
#19461 Kotenok 27 дек 2005, 23:38
railboy:Угу, только на деле на вокзале такие телеграммы не отправляют. А если отправить с обычного телеграфа, то они не доходят :(
Это почему не отправляют? Замечательно отправляют, через дежурного по вокзалу.
#19623 railboy 11 янв 2006, 16:25
Kotenok:Это почему не отправляют? Замечательно отправляют, через дежурного по вокзалу.
Неа, не отправляют. Причем ссылаются на какую-то очередную телеграмму. Возможно этот только у нас, в Горьком.

Берегите лифт! Он сохраняет ваше здоровье!
#19713 Kotenok 17 янв 2006, 04:45
railboy:Неа, не отправляют. Причем ссылаются на какую-то очередную телеграмму. Возможно этот только у нас, в Горьком.
Ну в Горьком это дело захапал себе сервис-центр. Может, именно поэтому у вас и не отправляют, а посылают туда? :))
#19728 railboy 19 янв 2006, 12:26
Kotenok:Ну в Горьком это дело захапал себе сервис-центр. Может, именно поэтому у вас и не отправляют, а посылают туда? :))
Да, нас послали именно в сервис центр. Однако, в сервис центре от нас открестились, не удосужившись даже сообщить адрес по которому слать телеграмму.

В сервис центре находится отделение электросвязи ВолгаТелеком - оттуда мы и отправили ее. Правда, начпоезда потом сказал, что ничего не получил.

Берегите лифт! Он сохраняет ваше здоровье!
#19731 serg 19 янв 2006, 16:05
Думаю, что было бы правильно обратиться к дежурному по вокзалу с просьбой дать телеграмму. В случае отказа - попросить книгу предложений.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#19753 Диман 22 янв 2006, 14:18
serg:Думаю, что было бы правильно обратиться к дежурному по вокзалу с просьбой дать телеграмму. В случае отказа - попросить книгу предложений.
а еще можно подойти к начальнику вокзала!
#19758 serg 22 янв 2006, 18:32
Диман:а еще можно подойти к начальнику вокзала!
Начальник вокзала занимается текущей работой, его может и не быть на месте. А дежурный по вокзалу как раз и должен оперативно решать возникающие проблемы.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#19770 Kotenok 24 янв 2006, 03:11
railboy:Да, нас послали именно в сервис центр. Однако, в сервис центре от нас открестились, не удосужившись даже сообщить адрес по которому слать телеграмму.
Мгм. У них вообще-то телеграмма начальнику поезда в прайсе стоит.
#20223 Алексей Коринский 10 мар 2006, 02:12
А мне в Петрозаводске на вокзале отказали. Говорят, что теперь они никуда никаких телеграмм вообще не посылают....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222