В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#3605 Arkady 30 апр 2003, 16:38
Я железнодорожник и имею право раз в год бесплатно съездить в любую точку России. Пока есть такие льготы, хочется посмотреть Дальний Восток и Сахалин. Я хочу туда ехать по Транссибу, а обратно - по БАМу. Или наоборот - как будут места. Однако станция отправления (Москва) и станция назначения фиксированы!
Железнодорожники (ревизоры, работники отделов бесплатных перевозок и т.д.) говорят про это самое разное. Кто - "нельзя, только одним маршрутом", кто - "напишите в бесплатном билете - через Тынду и Читу" и езжайте". Короче, ясности нет. А правила посмотреть не дают. Но ходят же поезда, скажем из Москвы в Новосибирск - через Казань и Пермь, Горький и Ярославль, Тюмень и Курган.
А почему-то по бесплатному билету так ехать "не можно" - каким путем туда - таким же и обратно.
Люди! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И кто-нибудь знает, где посмотреть эти правила?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248