В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#68424 Igor71 09 дек 2009, 19:10
anton121:И всё-таки кто-нибудь может конкретно сказать, возможно ли купить билет на 37-38 места на направлении Мск - СПб на основные нетранзитные поезда?
скорее всего НЕТ , на проходящие ДА
#68425 Igor71 09 дек 2009, 19:11
Фыва Цукен:
anton121:И всё-таки кто-нибудь может конкретно сказать, возможно ли купить билет на 37-38 места на направлении Мск - СПб на основные нетранзитные поезда?
так ведь уже ответили, что нет.
Видимо посититель не верит своим глазам :;-):

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#68432 orangepock 09 дек 2009, 21:59
Igor71:
Антон Ефимов:В глазах рябит от телефонов. Куда звонить-то, или по очереди по всем вокзалам? ::-):
С какого уезжаете вокзала на тот номер и звоните :=-O: . В Питере поезда дальнего следования идут со всех вокзалов , кроме Финляндского . Если проблема возникла на Московском вокзале , то соответственно звоните на горячую линию Московского вокзала и т.п.
О, ну Вы даете... указанный телефон Ладожского вокзала - это не только не горячая линия, а просто справочная, где по одноканальному телефону сидит одна тетя, которая параллельно работает кассиром и оттого отвечает оооочень не всегда... насмешили с горячей линией ::-D:
#68434 Igor71 09 дек 2009, 22:04
[О, ну Вы даете... указанный телефон Ладожского вокзала - это не только не горячая линия, а просто справочная, где по одноканальному телефону сидит одна тетя, которая параллельно работает кассиром и оттого отвечает оооочень не всегда... насмешили с горячей линией ::-D:[/quote]
я обращался в службу Московского вокзала и мне помогли :=-O: . Горячая линия-назвал не я , а сайт РЖД.Значит там люди весёлые работают .Откройте ссылку и ..
http://www.ozd.rzd.ru/isvp/public/ozd?STRUCTURE_ID=333

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#68435 Igor71 09 дек 2009, 22:06
Ну мы здесь обсуждаем другую тему , если никто не возражает , то давайте вернёмся к ней .

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#72704 Slon 12 мар 2010, 16:29
Нет.
#78476 AlexMsk 28 май 2010, 12:49
Стас Давыдов:Не подскажете-ли: места 37-38 в поезде Брест-СПБ №49/50 это именно те места? Ничего другого быть не может?
Возможны 2 варианта:
1. Места 37,38 в "0" 2-местном купе купейного вагона на 38 мест.
2. Места 37,38 в последнем 4-местном купе купейного вагона на 40 мест. (таковых сейчас становится больше, ими заменяют устаревшие купейники на БЧ и не только в фирменных поездах).

Нужно смотреть на общее количество мест в вагоне, если их 38, то места в 2-местном купе.
#79274 Интересующийся 04 июн 2010, 07:35
Подскажите, пожалуйста, почему в некоторые купейные вагоны (например, поезда №9 Иркутск-Москва) показываются как свободные места №37 и №38, но стоит только купить место №37, так на схеме вагона "купе проводников" вообще пропадает как будто его нет в природе?
Я слышал, что в ряде купейных вагонов ТВЗ место №38 вообще отсутствует (нет полки), но тогда вопрос почему же изначально 38 место числится именно свободным? В поездах где точно нет 38й полки, это место в системе сразу же отображается как занятое.

И вопрос №2 - почему ни в одном из 5 поездов Москва-Одесса не продаются 37 и 38 купейные места? Ну ладно УЗ - мало ли там какие у них свои правила. А вот в поездах российского формирования? Ведь в поездах идущих аналогичное время в пределах России данные места в продаже зачастую есть :(
#79280 Slon 04 июн 2010, 09:01
Интересующийся:Подскажите, пожалуйста, почему в некоторые купейные вагоны (например, поезда №9 Иркутск-Москва)
Такого поезда нет, трудно что-то говорить.
Я слышал, что в ряде купейных вагонов ТВЗ место №38 вообще отсутствует (нет полки), но тогда вопрос почему же изначально 38 место числится именно свободным? В поездах где точно нет 38й полки, это место в системе сразу же отображается как занятое.
В тех вагонах, где 38-го места нет, оно изначально не показывается.
И вопрос №2 - почему ни в одном из 5 поездов Москва-Одесса не продаются 37 и 38 купейные места? Ну ладно УЗ - мало ли там какие у них свои правила. А вот в поездах российского формирования? Ведь в поездах идущих аналогичное время в пределах России данные места в продаже зачастую есть :(
Потому что места 37 и 38 - это купе для отдыха проводников и его продажа есть не правило, а исключение из правила.
#90997 Igor71 12 ноя 2010, 16:08
Ездил в прошлый Новый год из С-Пб в Кисловодск поезд № 49/50.Выезд из С-Пб 31.12 до кисловодска места 37 и 38 не пересаживали , обратно места 37 и 38 не пересаживали .
Кто знает . как обстоят дела с местом 37 и 38 в поезде С-Петербург-Владикавказа № 122\121 .В продаже есть места 37 и 38 , но как ведут себя проводники????

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#91038 s3old 12 ноя 2010, 23:44
А, в смысле, как себя могут вести проводники? Если проданы билеты на 37 и 38 места, какие у них варианты? Или имелось ввиду, если эти места служебные и не в продаже?
В сентябре ездили на Ахтубу, взял 37 место в 086 Москва-Махачкала. Проводница сразу предложила перейти в пустое купе 33-36. Категорически отказался, предполагал, что начнёт подселять зайцев. У меня приятель ехал в плацкарте, мы с ним стойко сидели в моём двухместном. Проводница не раз предлагала за штуку деревянных "переселить" моего товарища типа "официально". Желания кормить её отсутствовало напрочь. Ближе к вечеру привела зайца к нам. Дошло до скандала, попросили показать его билет, нас стали посылать. Мы пригрозили сообщить дежурному по ближайшей станции, т.к. общаться с бригадиром было бесполезно, они в одной связке. Благо, был с собой ноут, и периодически проверяли, что место 38 в свободной продаже.
#91069 yarvokzal 13 ноя 2010, 12:13
s3old:У меня приятель ехал в плацкарте, мы с ним стойко сидели в моём двухместном.
Зайцы тоже бывают стойкими. И права качать умеют. И гордятся этим. Хотя, s3old, вы с приятелем ничуть не лучше проводницы -- единственное отличие от неё в том, что хватка у вас оказалась сильнее да глотка мощнее.
общаться с бригадиром было бесполезно, они в одной связке
Не поэтому, а потому, что подсознательно чувствовали вы свою неправоту. Тут даже вашей заячей хватки и глотки не хватило :]:-O:
#91154 s3old 13 ноя 2010, 20:53
yarvokzal:
s3old:У меня приятель ехал в плацкарте, мы с ним стойко сидели в моём двухместном.
Зайцы тоже бывают стойкими. Хотя, s3old, вы с приятелем ничуть не лучше проводницы -- единственное отличие от неё в том, что хватка у вас оказалась сильнее да глотка мощнее.
общаться с бригадиром было бесполезно, они в одной связке
Не поэтому, а потому, что подсознательно чувствовали вы свою неправоту. Тут даже вашей заячей хватки и глотки не хватило :]:-O:
Позвольте, сударь защититься.
Да, у нас глотка оказалась мощнее. Но не для того, чтобы права качать, а , гораздо важнее, чтоб пиво пить не в одну, извините, харю. Поверьте, вдвоём вкуснее.
Кроме того, у нас был ряд законодательных преимуществ.
1. Мой товарищ имел законный билет в данный поезд, наличие которого не запрещает находиться в гостях у другого пассажира в отсутствие возражений его соседей.
2. Т.к. после употребления вышеуказанного напитка меня поломало всю ночь следить в ноуте за доступностью в продаже места 38, я предпочёл проглядеть пару подходящих снов, а мой товарищ ушёл отдыхать на ночь на своё место в плацкарт, где, по ходу, не отверг возможность познакомиться с весьма привлекательной девушкой. Извините, отвлёкся. Ну, а я не преминул закрыться в купе на всевозможные запоры и пару раз прикинулся неслышащим в ответ на принудительные призывные стуки в дверь проводницы. Первым делом по утру я убедился, что не обломал ни одного пассажира РЖД: 38 место по-прежнему висело в продаже.
3. Мы ни разу не вмешались ни в работу, ни в судьбу бедной проводницы, а позволили лишь задавать "неуместные" вопросы по поводу наличия вроде как официального документа по названию "билет" у потенциального соседа. Клянусь, мы не имели жалоб от других пассажиров, не сорвали движение поездов и не перевезли ни грамма ни наркотиков, ни взрывчатки.
Теперь, объясните, пожалуйста, стадии моей неправоты и, особенно, "заячью хватку".
Чуть Вам в этом помогу.
Перед поездкой я, конечно же, проштудировал всю пассажирскую ситуацию в этом направлении. Видя, что в обычные дни купешки в этом составе идут полупустые, я не возражал желанию небогатого приятеля взять билет ему в плацку. Как только мы "зарегились" на своих местах, я предложил ему, ...не поверите, пива попить...
Критикуйте.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 237