В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».

Какое расположение туалетов Вы предпочитаете?

В одном конце вагона 41
26%
В разных концах вагона 90
57%
Мне всё равно 26
17%
Всего голосов : 157
#60522 Disel 13 июл 2009, 17:55
Понятно. Жаль, что матрацы остались. Вполне можно было сделать по крайней мере верхние полки мягкими, как в купейных вагонах. А с рундуками-то как? Стенки под нижними полками имеются?
#60524 MarchCat 13 июл 2009, 18:03
Не, тут как раз взяли пример с купейного - рундуков нет. Есть только боковая стенка, которая нужна, чтобы груз в коридор не укатился ::-D:
#60541 Владиcлав 13 июл 2009, 21:01
MarchCat:2) 61-4440 и 61-4179
У меня возникло подозрение, что полки в 61-4440 короче по длине, так как от них до стены еще остается сантиметров 10, в то время как почти во всех старых вагонах - аммендорф, коричневый ТВЗ, бело-серый ТВЗ и др. - полка доставала до стены. Понравилось, что форточки есть во всех купе, кроме пятого (а в коридоре их, наоборот, мало) - в случае чего можно её открыть. Правда, их обычно закрывают трехгранником, что весьма печально. Розетка в купе - конечно, хорошая вещь. Давно бы пора. Телевизор, по-моему, абсолютно не нужен. Еще показалось, что с верхней полки ничего не будет видно в окно (но сам там не ездил).
Укорочивание полки - существенный недостаток. А сами полки в ТВЗ длинее, чем в аммендорфах. Телевизор действительно не нужен, теряется железнодорожная романтика.
#60542 Владиcлав 13 июл 2009, 21:11
Отсутствие рундуков тоже меня не радует. Это что ТВЗ с воришками сотрудничает? Или РЖД таким образом отправляет плацкарт в историю (люди не будут ездить так как воруют).

Кстати, а магнитные карточки раздовали?
#60555 MarchCat 13 июл 2009, 23:23
Неизвестный:Отсутствие рундуков тоже меня не радует. Это что ТВЗ с воришками сотрудничает? Или РЖД таким образом отправляет плацкарт в историю (люди не будут ездить так как воруют).
Да уж, в плацкарте-то рундуки не были лишними.
Неизвестный:Кстати, а магнитные карточки раздавали?
Когда я ехал в 029А, раздали. В купе премиумов пока не ездил, но говорят, там с этим проблемы - проводники боятся, что украдут или потеряют. Это уж как в анекдоте "Один шарик сломал, другой потерял".
#60598 Slon 14 июл 2009, 14:34
MarchCat:Нет. У тебя есть и носишь его с собой? ::-D:
Есть, но не ношу, а возим, когда едем. Вот в Ростове все ушли на улицу и спокойно заперли купе.
Это старая история, ему лет 40-50, перешел по наследству, а изначально достался по случаю.
#60613 molch64 14 июл 2009, 21:27
Пожалуй, напишу сюда, дабы не открывать новую тему.

Итак, первая моя поездка на 61-4440 и суть такова: отсутствие магнитных карточек, а так же отсутствие нижних рундуков привели к краже у меня 7000 рублей... Сразу так, чтобы почувствовал, что нижних рундуков действительно нет!
P.S> Ехал в "России", там был один вагон такой модели. Вор орудовал ночью на участке Владимир-Горький, причем вор был опытный - судя по его описанию (он ходил и по другим купе, но там кто-то встал и прогнал не подумав что надо бы схватить) он открывал купе трехгранкой (мы даже не подумали что надо защелку закрывать, хотя думаю и это бы ему не помешало), и светил в наши лица мобильником, проверяя что мы спим.
Будь бы мои вещи в рундуке, ничего б украсть и не смог :( Можно ли взломать магнитку - не знаю, но у меня подозрения что он был в сговоре с проводниками, так что и магнитка, возможно, не помеха...
#60614 MarchCat 14 июл 2009, 22:44
Можно положить ценные вещи в трансформере в ящики, которые находятся на спинке. Хотя и их можно ведь бесшумно открыть. Другое дело, что вор может и не догадаться. molch64, очень сожалею.
#60617 Антон Ефимов 14 июл 2009, 23:43
molch64:надо защелку закрывать, хотя думаю и это бы ему не помешало
Почему думаете, что не помешало бы?
#60623 NiNeL 15 июл 2009, 09:02
molch64:привели к краже у меня 7000 рублей... Сразу так, чтобы почувствовал, что нижних рундуков действительно нет!
Ничего себе! Примите соболезнования, мало того, что билет стоит немало, так еще и воруют... Вот теперь сижу и думаю: брать, что ли, самое ценное - ноут - с собой на больших остановках, когда выходишь погулять, или так он больше завсетится? Или выходить подышать по очереди с мужем... Ноут нужен, чтобы ребенка в дороге равлекать - все-таки сутки ехать...
#60635 molch64 15 июл 2009, 11:39
NiNeL:Вот теперь сижу и думаю: брать, что ли, самое ценное - ноут - с собой на больших остановках, когда выходишь погулять, или так он больше завсетится? Или выходить подышать по очереди с мужем... Ноут нужен, чтобы ребенка в дороге равлекать - все-таки сутки ехать...
Берите. У меня тоже ноут был недалеко от сумки. А в сумке был фотоаппарат. В кошельке ещё были карточки. Однако взяты были только деньги - как сказали в милиции, вор опытный - не берет то, что может оказаться уликой.
Антон Ефимов:
molch64:надо защелку закрывать, хотя думаю и это бы ему не помешало
Почему думаете, что не помешало бы?
В соседнем форуме говорят, что не помешало
#60639 Slon 15 июл 2009, 12:33
В любом случае надо пользоваться защелкой и блокировать возможность ее опускания извне. Некоторые привязывют ручку двери к лестнице.
Единственное, что мне интересно - как можно тихо вытащить чемодан/сумку из-под полки, открыть ее и перелопатить в поисках желаемого?
#60640 zdr 15 июл 2009, 12:49
да уж, единственый выход, на мой взгляд, приковывать закрытый на кодовый замок чемодан велосипедным замком через ручку к палке посреди подполочного пространства... И ещё разместить под полкой сирену-ревун с датчиком движения ::-D:
#60641 zdr 15 июл 2009, 12:50
Slon:В любом случае надо пользоваться защелкой и блокировать возможность ее опускания извне.
каким образом блокировать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot], Максим П. и гости: 251