В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#786167 mvy 04 окт 2023, 11:07
zz27: не повод превращать разовый билет в суточный в пределах направления.
А зачем в суточный-то? Сколько-то часов с момента начала поездки.
#786183 zz27 04 окт 2023, 11:58
mvy:А зачем в суточный-то? Сколько-то часов с момента начала поездки.
Начало поездки никак не отмечается. А если с момента продажи — то ну нафиг, неудобно же. Ну и запас времени всё равно даёт возможность для злоупотребления, а если прописывать конкретные поезда, чтобы без фокусов, то опять же неудобно, особенно в условиях опозданий.
#786190 mvy 04 окт 2023, 12:55
Начало поездки это не продажа, а время первой валидации.
Каких злоупотреблений? Не успеете вы съездить два раза из Щербинки в Чехов. А если при этом выйти минут на 15 в Подольске и потом опять зайти, то тут нет злоупотребления.
#786203 Фыва Цукен 04 окт 2023, 13:58
zz27: Начало поездки никак не отмечается.
так надо отмечать. при продаже, скажем - хочу билет, действительный с 15.00 на два часа. и на билете так и отмечается.

почему нет?
#786228 mvy 04 окт 2023, 15:24
Фыва Цукен:
zz27: Начало поездки никак не отмечается.
так надо отмечать. при продаже, скажем - хочу билет, действительный с 15.00 на два часа. и на билете так и отмечается.
почему нет?
Да, надо конечно отмечать. У Москвы, Питера и так везде или турникеты, или валидаторы. В глуши проще валидаторы прям в поезде поставить.
Ну, время действия разового, не проездного билета, IMHO, должна определятся не желанием пассажира, а временем в пути с запасом. Можно, конечно, и при продаже время действия ставить, но пассажирам явно будет удобнее при начале поездки.
#786230 sai 04 окт 2023, 15:53
zz27 » 04-10-2023, 10:59:
mvy:Другой пример. Дедовск-Серпухов. Есть прямые электрички, но не часто. Соответственно надо делать пересадку.
Это про другое. В таких случаях надо как-то автоматически продавать два билета, может даже на одном бланке, но это не повод превращать разовый билет в суточный в пределах направления.
И каким образом это разбивать? Особенно если пересадку можно условно на 10 станциях сделать. Нафига этот лишний геморой? И что плохого, что по билету Серпухов-Дедовск человек двумя-тремя поездами доедет. Ведь пригородный билет к поезду не привязан. Или предложите его к поезду привязывать?
#786285 zz27 04 окт 2023, 21:15
mvy: Начало поездки это не продажа, а время первой валидации.
Каких злоупотреблений? Не успеете вы съездить два раза из Щербинки в Чехов. А если при этом выйти минут на 15 в Подольске и потом опять зайти, то тут нет злоупотребления.
Какая валидация у бумажного билета? Даже при наличии турникета данные не передаются между станциями, ну а без него тем более.

Злоупотребления — на маршруте А-Б-В-Г проехать А-В и потом Б-Г.
Фыва Цукен:так надо отмечать. при продаже, скажем - хочу билет, действительный с 15.00 на два часа. и на билете так и отмечается.

почему нет?
А можно хотя бы на пригороде без этого? Чтобы можно было ехать без привязки к рейсу. Так можно и просить билет с разбивкой, по количеству лишних данных буде не страшнее.
sai:И каким образом это разбивать? Особенно если пересадку можно условно на 10 станциях сделать. Нафига этот лишний геморой? И что плохого, что по билету Серпухов-Дедовск человек двумя-тремя поездами доедет. Ведь пригородный билет к поезду не привязан. Или предложите его к поезду привязывать?
Окей, можно просто прописывать на билете, что он с пересадкой, действует на две поездки и на него можно два штампа ставить. В конце концов, туда-обратно именно так и работает. Или нет, это позволяет оба раза проехать по полному маршруту.
#786289 Фыва Цукен 04 окт 2023, 21:39
zz27:А можно хотя бы на пригороде без этого? Чтобы можно было ехать без привязки к рейсу.
да пожалуйста. если кто хочет, пускай покупает билет без привязки. а кому надо с привязкой - пусть покупает с привязкой.
#786292 mvy 04 окт 2023, 22:50
zz27:
Какая валидация у бумажного билета?
Штамп с временем можно ставить.
А можно и от бумажных билетов отказаться, как в метро.
Злоупотребления — на маршруте А-Б-В-Г проехать А-В и потом Б-Г.
Не успеть обычно. Это же надо как то еще В-Б вернуться.
#786298 кассир 05 окт 2023, 08:19
Здравствуйте, уважаемые!
Вы тут углубились в пригород, а мне нужен совет опять! ::-[:
Вот прихожу я завтра на посадку в Москве, имея билеты Владимир - Адлер. И вот проводник такой мне говорит: места заняты/билеты не действительны/кто не успел, тот опоздал. Не, ну мало ли?! Вдруг он на мои чудесные нижние полки уже кого-то пристроил?! Алгоритм моих действий каков? Ногами топать? ЛНП требовать? Полицию?! :=-O:
Распечатала бумажку со всеми пунктами правил. Подготовилась! ::-D:
#786299 Фыва Цукен 05 окт 2023, 08:24
кассир: Вдруг он на мои чудесные нижние полки уже кого-то пристроил?!
не имеет права.
кассир:Алгоритм моих действий каков? Ногами топать? ЛНП требовать? Полицию?!
алгоритм абсолютно стандартный и не зависит от того, владимир в билете прописан, или москва. для начала лнп, потом полиция. но я думаю, что даже лнп не понадобится, а полиция уж точно.
#786306 кассир 05 окт 2023, 09:15
Фыва Цукен: алгоритм абсолютно стандартный и не зависит от того, владимир в билете прописан, или москва. для начала лнп, потом полиция. но я думаю, что даже лнп не понадобится, а полиция уж точно.
Стоянка поезда 50 минут, ночью. Все успею!)))
#786897 OREXOV 10 окт 2023, 02:31
кассир: Здравствуйте, уважаемые!
Вы тут углубились в пригород, а мне нужен совет опять! ::-[:
Вот прихожу я завтра на посадку в Москве, имея билеты Владимир - Адлер. И вот проводник такой мне говорит: места заняты/билеты не действительны/кто не успел, тот опоздал. Не, ну мало ли?! Вдруг он на мои чудесные нижние полки уже кого-то пристроил?! Алгоритм моих действий каков? Ногами топать? ЛНП требовать? Полицию?! :=-O:
Распечатала бумажку со всеми пунктами правил. Подготовилась! ::-D:
Кого он пристроил? Безбилетников? Рисковый проводник! За такое вылетит из ФПК, как пробка из шампанского.Ну, какой алгоритм? Спокойно проходите на свои места. Если потребуется ЛНП, самому его искать не надо. Попросите проводника его пригласить. Спокойнее и увереннее!
#786901 serg 10 окт 2023, 05:50
кассир:
Фыва Цукен: алгоритм абсолютно стандартный и не зависит от того, владимир в билете прописан, или москва. для начала лнп, потом полиция. но я думаю, что даже лнп не понадобится, а полиция уж точно.
Стоянка поезда 50 минут, ночью. Все успею!)))
Так чем, в итоге, дело закончилось? Проблемы при посадке были?

PS. Когда работал в Питере, то брал билет на адлерский поезд на маршрут Узловая-Питер, садился в Москве и к тому же на 37 место, проблем ни разу не возникало, но это было почти 10 лет назад (как время летит).
#786910 кассир 10 окт 2023, 09:42
serg:
Так чем, в итоге, дело закончилось? Проблемы при посадке были?

.
К сожалению, поездка не состоялась - накануне выезда дитё положили в больницу с пневмонией. ::'(:
...но на следующий день сестра садилась в Москве до Кисловодска, с билетами от Владимира. Даже никто ничего не спросил, места, естественно, были свободны. :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245