В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#771499 Compden-railman 10 июн 2023, 15:22
Взял билет в вагон-бистро за 7000 баллов РЖД-Бонус и доплату 2561 руб. Нигде не могу найти точную сумму, на которую смогу пожрать и взять с собой вкусняшки из бистро. Может, кто знает, где посмотреть ?

Заметил, что некоторые "плюшки" для пассажиров "Сапсана" чётко не прописаны даже на официальном сайте РЖД. За 10000 баллов и доплату 2400 с чем-то рублей взял билет в сапсаний бизнес-класс, знаю, что за 8 часов до отправления поезда можно не более чем на 3 часа воспользоваться залом ожидания бизнес-класса на вокзале отправления, и в нём есть в том числе и безлимитный жрат. Расчёт: приехав утром на 582, гуляю по Питеру, затем подгребаю на Московский вокзал, иду в бизнес-зал, кушаю, отдыхаю, снова иду гулять по Питеру, затем приезжаю уже на посадку в поезд, во время "полёта" снова кормят, прибываю в Москву, иду в бизнес-зал, там отдыхаю после тяжёлой дороги бизнес-классом из Петербурга в Москву, ужинаю и еду домой спать. На Московском вокзале сотрудница бизнес-зала сначала не хотела меня пускать, сказала, что за 3 часа до отправления поезда можно. Я говорю ей, давайте просканируем мой билет. И, действительно, компьютер меня пропустил. Только вот почему-то нигде явно не говорится, что пассажиры бизнес-класса "Сапсана" могут 2 раза воспользоваться бизнес-залом без дополнительной платы.
#771539 saxer 10 июн 2023, 19:33
Compden-railman: Взял билет в вагон-бистро за 7000 баллов РЖД-Бонус и доплату 2561 руб. Нигде не могу найти точную сумму, на которую смогу пожрать и взять с собой вкусняшки из бистро. Может, кто знает, где посмотреть ?

Заметил, что некоторые "плюшки" для пассажиров "Сапсана" чётко не прописаны даже на официальном сайте РЖД. За 10000 баллов и доплату 2400 с чем-то рублей взял билет в сапсаний бизнес-класс, знаю, что за 8 часов до отправления поезда можно не более чем на 3 часа воспользоваться залом ожидания бизнес-класса на вокзале отправления, и в нём есть в том числе и безлимитный жрат. Расчёт: приехав утром на 582, гуляю по Питеру, затем подгребаю на Московский вокзал, иду в бизнес-зал, кушаю, отдыхаю, снова иду гулять по Питеру, затем приезжаю уже на посадку в поезд, во время "полёта" снова кормят, прибываю в Москву, иду в бизнес-зал, там отдыхаю после тяжёлой дороги бизнес-классом из Петербурга в Москву, ужинаю и еду домой спать. На Московском вокзале сотрудница бизнес-зала сначала не хотела меня пускать, сказала, что за 3 часа до отправления поезда можно. Я говорю ей, давайте просканируем мой билет. И, действительно, компьютер меня пропустил. Только вот почему-то нигде явно не говорится, что пассажиры бизнес-класса "Сапсана" могут 2 раза воспользоваться бизнес-залом без дополнительной платы.
Вот тут все есть. И частенько делаю как вы. И до поездки и после нее. https://dzvr.ru/passengers/biznes-zaly-novogo-formata/
#771590 Compden-railman 11 июн 2023, 09:56
Эту страницу знаю. Там говорится только о том, что можно воспользоваться залом ожидания бизнес-класса. А конкретики (за 8 часов до отправления, в течение 1 часа после прибытия поезда и др.) нет.
#773276 Проездник 27 июн 2023, 11:13
Compden-railman: Эту страницу знаю. Там говорится только о том, что можно воспользоваться залом ожидания бизнес-класса. А конкретики (за 8 часов до отправления, в течение 1 часа после прибытия поезда и др.) нет.
А конкретика про 1 час после прибытия где указана? Не могу никак на сайте найти.
#777252 grant 27 июл 2023, 18:49
В РЖД заявили о планах протестировать систему биометрии в «Сапсанах».
Замглавы холдинга «Российские железные дороги» (РЖД) Евгений Чаркин заявил ТАСС, что компания планирует протестировать использование биометрии при посадке в скоростных поездах «Сапсан».

По словам Чаркина, проект могут запустить в первом квартале 2024 года.

«Там есть нюансы — есть промежуточные пункты посадки. Все эти нюансы мы должны учесть», — сказал замглавы РЖД.

Чаркин также указал, что совместно с Минтрансом и Минцифры холдинг подготовил дорожную карту, в которой прописаны все риски при использовании такой технологии. По его словам, после проработки рисков станут понятны конкретные сроки реализации проекта.

«Если удастся решить все вопросы и преодолеть все барьеры, то проект можно запустить в первом квартале», — отметил замглавы РЖД.

До этого газета «Коммерсантъ» писала, что РЖД, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерство транспорта в начале 2024 года намерены провести эксперимент по использованию биометрии вместо паспортов для подтверждения личности пассажиров поездов дальнего следования.

В Минцифры объяснили, что внедрение биометрии позволит избежать ситуаций, когда пассажиры забывают взять с собой документы и из-за этого не могут сесть на поезд. Кроме того, биометрия повысит скорость идентификации пассажиров.
https://www.gazeta.ru/social/news/2023/ ... 6862.shtml
#777253 seregathebest 27 июл 2023, 18:55
ну, в Сапсанах сейчас в принципе всё лояльно. Например, человек взял билет в приложении на внутренний паспорт, а с собой только загран. Вызвали начальника поезда-тот посмотрел всё, да разрешил посадку
#784517 Volk85 23 сен 2023, 09:50
Попытка проехать на Сапсане от Крюково до Москвы
[media]
#784523 Volk85 23 сен 2023, 10:47
Михаил И: И кто прав пассажир или бригада?
Ну так как пассажир (то есть я) всё-таки уехал, следовательно прав пассажир. Думаю они могли бы без ущерба для себя открывать продажу на остаток мест после отправления сапсана с предыдущей станции. Всё равно их уже никто не купит. За условные 700 рублей, это дешевле такси и значительно быстрее. Сам слышал как люди подходили в кассу и пытались купить билет на Москву именно на сапсан
#784533 seregathebest 23 сен 2023, 11:53
Volk85 » 23-09-2023, 11:47:За условные 700 рублей, это дешевле такси
не хватало еще в Сапсане яндекс-пассажиров Эконома :]:-O:
минимум 3 рубля :]:-O:
Снимок.JPG
Снимок.JPG (33.06 КБ) Просмотров: 887
#784541 Фыва Цукен 23 сен 2023, 12:28
Михаил И: И кто прав пассажир или бригада?
некорректный вопрос. бригада в лице начпоезда подтвердила, что всё нормально. а проводница молодая ещё, неопытная ::-):
#784542 Фыва Цукен 23 сен 2023, 12:29
Volk85:Думаю они могли бы без ущерба для себя открывать продажу на остаток мест после отправления сапсана с предыдущей станции.
согласен.

у него где предыдущая? тверь?
#784544 Михаил И 23 сен 2023, 12:40
Фыва Цукен:
Михаил И: И кто прав пассажир или бригада?
некорректный вопрос. бригада в лице начпоезда подтвердила, что всё нормально. а проводница молодая ещё, неопытная ::-):
Но сказала сначала, что посадки нет, а если бы ни один вагон не открылся? А проводник вообще обязан разблокировать вагон, если никто не выходит?
#784545 Михаил И 23 сен 2023, 12:41
Фыва Цукен:
Volk85:Думаю они могли бы без ущерба для себя открывать продажу на остаток мест после отправления сапсана с предыдущей станции.
согласен.

у него где предыдущая? тверь?
Зачем тогда от Волочка покупать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 262