В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#76254 heming 30 апр 2010, 16:48
Не подскажет ли кто, обязательна ли покупка постели при проезде по территории УЗ поездом РЖД в плацкартном вагоне при условии покупки билетов на территории Украины?

Если, конкретизировать, то нужно проехать от Львова до Тернополя поездом 16 Ужгород-Москва (так как данный по времени более всего подходит).
#76259 megapups 30 апр 2010, 17:46
Да, действительно это так.
А поезд №86 Львов-Симферополь не подойдет? Он вроде отправляется не намного раньше 16-го.
Кстати, в поезде №16 есть и украинские вагоны (РИЦ), которые стоили бы до недавнего времени не сильно дороже, чем плацкарт РЖД. Но дело в том, что с недавнего времени эти вагоны, в которых купе продавались в двухместном режиме, стали внутри Украины продаваться по тарифу Л, а не К, как было прежде.
Впрочем, теоретически есть два вагона УЗ, в которых должны продаваться по купейному тарифу: это вагон №5/831 Венеция-Киев и 24/421 Салоники-Киев, которые, впрочем, не ходят, а также в направлении на Киев (но не обратно!) есть вагон №35/405 Вена-Киев, который ходит 6 раз в неделю. Но он один.
#76289 heming 01 май 2010, 02:09
Спасибо за информацию, раз постель надо оплачивать на 16-ом , то ехать в нем на 2 часа с оплатой постели не имеет смысла. Придется ехать на 86-ом. Он примерно на час раньше едет получается. Минус в том, что в Тернополе днем мне надо пересесть на дизель до Черткова отправлением в 14-09. Соответственно, если ехать 16-м поездом, то дизеля ждать час, а если 86-м то два и раньше выезжать из Львова. Можно конечно дизеля не ждать и до Черткова из Тернополя на автобусе поехать, но хочется участок линии Тернополь-Черновцы именно по ж.д. проехать.

Тут получается дилемма - либо потратить 100 рублей с человека за постель, либо лишний час проторчать на вокзале Тернополя. Склоняюсь ко второму, так как платить за пастель при проезде двух часов днем в плацкарте абсурдно.
#76316 nataly-m 01 май 2010, 14:37
heming:Тут получается дилемма - либо потратить 100 рублей с человека за постель, либо...
По-моему, экономия получается даже больше - сотни полторы..
Но не столько за счет белья (оно на УЗ 14 грн) - сколько из-за разницы тарифов на территории Украины в поездах РЖД и УЗ.
Квиток, в частности, выдает
64,57 грн на 16-й
35,8 грн на 86-й с бельем, и 21,8 грн без оного :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арсений, Google [Bot], Владимир Дукин и гости: 242