В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#651576 Фыва Цукен 26 мар 2021, 09:45
Нюта_WLABmee:вариант уже проверенный, и без каких-либо приграничных авантюр. Хотя маршрут через Хийтолу интересный, да.
да никаких авантюр. езжайте себе через хийтолу и не парьтесь ::-):
#651578 Колхозник 26 мар 2021, 10:03
Нюта_WLABmee: без каких-либо приграничных авантюр. Хотя маршрут через Хийтолу интересный, да.
где авантюра то? Вышли из пригорода- подошел вежливый человек- показали паспорт и билет на поезд- пошли гулять- пришел поезд- вежливый человек пожелал счастливого пути- поехали в москву. Вот и вся авантюра

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#651682 LmV 26 мар 2021, 19:36
Нюта_WLABmee: Если из Приозерска в сторону Петербурга, то мне все равно ехать не вечером, а в середине дня (так удобнее). И не на обычной электричке, а на экспрессе или вообще на автобусе. Так что с этим проблем нет.
"Экспресс" - очень мало отличается от обычной "собаки".
Нюта_WLABmee:
А на тот же 160-й можно совершенно безболезненно сесть, например, по Зеленогорску (для меня это лучше, чем уезжать из самого СПб).
:=-O: Как!? :=-O:
Нюта_WLABmee:
Разве что время неудобное, но вариант уже проверенный,
А как?
Нюта_WLABmee:
и без каких-либо приграничных авантюр. Хотя маршрут через Хийтолу интересный, да.
Да каких авантюр? Если со станции не выходить, дабы не нарваться на гопников или собак, то - никаких авантюр.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651700 AlexPaen 26 мар 2021, 20:29
LmV:
"Экспресс" - очень мало отличается от обычной "собаки".
Ласта, идущая на полчаса быстрей (до Девяткино, а до Финбана еще -10 мин) торжковского ведра и всего с 6-ю остановками, конечно, очень мало отличается от обычной собаки, ога.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#651713 LmV 26 мар 2021, 21:08
AlexPaen:
Ласта, идущая на полчаса быстрей (до Девяткино, а до Финбана еще -10 мин) торжковского ведра и всего с 6-ю остановками, конечно, очень мало отличается от обычной собаки, ога.
Я имею ввиду, что это - не ПДС, а пригород. И набиться может дохрена народу.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651751 Нюта_WLABmee 27 мар 2021, 00:32
LmV: :=-O: Как!? :=-O:
Там же у него остановка теперь есть, причем не техническая, вполне себе тарифная. И в Белоострове тоже.

WLA4u жалкое существование
#651764 LmV 27 мар 2021, 04:18
Нюта_WLABmee:
Там же у него остановка теперь есть, причем не техническая, вполне себе тарифная. И в Белоострове тоже.
Это я прекрасно знаю (заметил и раззвонил один из первых). Я спрашиваю: как собираетесь добираться из Приозерска до Зеленогорска?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651765 LmV 27 мар 2021, 04:19
Фыва Цукен: в общем, я вам так скажу - не кормите своих тараканов, и садитесь в хийтоле. ::-):
Вот именно. Коли желание есть - сделайте. Коли просто нет, то - другое дело.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651843 Нюта_WLABmee 27 мар 2021, 13:51
LmV:Это я прекрасно знаю (заметил и раззвонил один из первых). Я спрашиваю: как собираетесь добираться из Приозерска до Зеленогорска?
Так через Питер, что ж проще. Мне не обязательно в тот же день, могу на день позже уехать.

WLA4u жалкое существование
#651849 bu906 27 мар 2021, 14:06
Нюта_WLABmee:
LmV:Это я прекрасно знаю (заметил и раззвонил один из первых). Я спрашиваю: как собираетесь добираться из Приозерска до Зеленогорска?
Так через Питер, что ж проще. Мне не обязательно в тот же день, могу на день позже уехать.

Хийтола в отличие от Маткасельки не является пограничной зоной. Погранзона идет по линии Пуккиниеми (искл) - Куянсуо (искл) - Исо-Лохмаканмяки (искл.) - Эстерло (искл.)-...-Кааламо(искл.) - Маткаскелькя (вкл.)- Пуйккола(вкл.)...
Последний раз редактировалось bu906 27 мар 2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
#651859 Нюта_WLABmee 27 мар 2021, 14:19
LmV:Вот именно. Коли желание есть - сделайте. Коли просто нет, то - другое дело.
Желание-то есть, иначе бы этот вариант изначально был отброшен. Но есть и вещи, которые для меня поважнее исполнения всяких там желаний. А именно - спокойствие в поездке и уверенность в том, что не придется лишний раз иметь дело с какими-либо "вежливыми людьми". Любая лишняя проверка паспорта,какие-либо вопросы от людей в форме (не обязательно речь о пограничниках) - это гарантированная порча всего путешествия. И потом о поездке останутся только неприятные воспоминания. Так зачем портить себе настроение за собственные деньги?

Если бы выяснилось, что в Хийтоле вообще ничего такого нет, а просто "дикая" станция на малодеятельной ветке (наподобие Белого Городка близ Савелово), где никто ни за кем не следит (открыто или скрыто - не важно), тогда бы можно было поехать запросто. А так - ну его...

Одно вот не пойму: почему в Выборге, от которого до границы почти ровно столько же (по прямой линии), никаких проверок документов при выходе из электрички нет. Три раза была в Выборге - и никакого ощущения, что это приграничная территория.

WLA4u жалкое существование
#651865 Нюта_WLABmee 27 мар 2021, 14:24
bu906:Хийтола в отличие от Маткасельки не является пограничной зоной. Погранзона идет по линии Пуккиниеми (искл) - Куянсуо (искл) - Исо-Лохмаканмяки (искл.) - Эстерло (искл.)-...-Кааламо(искл.) - Маткаскелькя (вкл.)- Пуйккола(вкл.)...
Вот это меня и удивляет. Если официально это давно уже не погранзона, то почему там документы проверяют и "пасут" всех не местных. Главное, что там даже дороги никакой в Финляндию нет, в отличие от Выборга, где она устремляется прямо к границе.

WLA4u жалкое существование
#651867 LmV 27 мар 2021, 14:31
Нюта_WLABmee:Желание-то есть, иначе бы этот вариант изначально был отброшен. Но есть и вещи, которые для меня поважнее исполнения всяких там желаний. А именно - спокойствие в поездке и уверенность в том, что не придется лишний раз иметь дело с какими-либо "вежливыми людьми". Любая лишняя проверка паспорта,какие-либо вопросы от людей в форме (не обязательно речь о пограничниках) - это гарантированная порча всего путешествия. И потом о поездке останутся только неприятные воспоминания. Так зачем портить себе настроение за собственные деньги?
А если у вас гопники будут аскать мелочь и сиги - это будет приятное воспоминание? А собака за жопу "кусь-кусь"? А может и хуже...
Нюта_WLABmee:Если бы выяснилось, что в Хийтоле вообще ничего такого нет, а просто "дикая" станция на малодеятельной ветке (наподобие Белого Городка близ Савелово), где никто ни за кем не следит (открыто или скрыто - не важно), тогда бы можно было поехать запросто. А так - ну его...
Мой моск взорвался! Всё! Сидите нахер дома, и ждите людей красном! :]:-O:
"Слежка" есть по всему Приладожью: зелёные фуражки :sinus_01: на каждой станции, вместо чорных.
В том числе и в Сортавале. Но это - не важно давно.
Нюта_WLABmee:Одно вот не пойму: почему в Выборге, от которого до границы почти ровно столько же (по прямой линии), никаких проверок документов при выходе из электрички нет. Три раза была в Выборге - и никакого ощущения, что это приграничная территория.
Выборг - не погранзона уже очень давно! И там народу дохера!
А если появиться в любой глухой деревне, то первая "фуражка" :sinus_01: :lex_08: может начать "стрелять глазами".
И хорошо, если "фуражка" :lex_08: , а не "кэпка". :Rulezzz_03:
Последний раз редактировалось LmV 27 мар 2021, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651868 Колхозник 27 мар 2021, 14:32
На ту сторону от нас бегут. Как я понял весьма активно. Лесными тропами. В обратную сторону желающих нет)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], rabbit1975(Виталий) и гости: 208