В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#441787 АЛС-АРС 05 сен 2017, 20:20
en555: Проблема в том, что когда вы их сдадите, они уже никому не будут нужны. Т.е. просто достанутся случайному пассажиру.:
А что, смысл акции в том, чтобы эти билеты достались каким-то привилегированным пассажирам? ::-D:
en555: В любом случае через Ростов-гл. проходит всего лишь один поезд по этой акции. №3/4 Кисловодск - Москва с крайне неудобным расписанием. Билетов по этой акции само собой нет.
Это проблема только для жителей Ростова-гл. Для меня это вот ну ваще не проблема ::-):
#441788 Светлана2017 05 сен 2017, 20:22
Тогда бы "акция билет за 100 рублей" была бы обманом! А там суды со всеми вытекающими. Лично я взял 9 билетов (пять из них как минимум будут мне не нужны - перекрёстные даты), но я их обязательно сдам, и кто-то их возьмёт за те же 100 рублей...
Кто-то,но скорее всего случайный,а не тот кто хотел.))вот мне как,например,узнать что вы что-то сдали?))я бы с удовольствием себе взяла.)
Акция за 318 рублей была б не менее заманчивой.))Поскольку,если реально ехать-белье понадобится. А вот возможность поставить галку без белья-вызывает желание купить именно за 100 руб-без попутчиков все купе на одного.))
#441792 en555 05 сен 2017, 20:43
АЛС-АРС:А что, смысл акции в том, чтобы эти билеты достались каким-то привилегированным пассажирам? ::-D:

Это проблема только для жителей Ростова-гл. Для меня это вот ну ваще не проблема ::-):
Смысл любой акции - в первую очередь поднять престиж, репутацию компании. Мотивировать потенциального клиента пользоваться услугами именно этой фирмы. И т.д. Данная акция наоборот - вызывает раздражение. И не только у меня одного. Все это показывает только одно - недальновидность менеджмента и пофигизм. Тем более, есть же у ФПК нормальные акции, интересные спецтарифы ну и т.д.

А по поводу "привилегированных пассажиров", тут весь вопрос в ДОСТУПНОСТИ акции. Причем, доступности как раз обычным пассажирам, которые в "этих ваших поездах" не разбираются.
А теперь имеем ситуацию на грани абсурда. Когда у кого-то по 10 билетов и они этому человеку просто не нужны. А все остальные - те же москвичи, петербуржцы, жители других регионов, просто не могут этой акцией воспользоваться.
#441793 Светлана2017 05 сен 2017, 20:48
Ну они же сдадут рано или поздно.))А воспользуются счастливчики,которые в данный момент оформляли билеты.)) Неожиданная халява.))
#441796 en555 05 сен 2017, 20:57
Светлана2017:А воспользуются счастливчики,которые в данный момент оформляли билеты.)) Неожиданная халява.))
Испугаются еще! Подумают что сайт заглючил. Паниковать начнут!! :*JOKINGLY*: :*JOKINGLY*:
#441797 Колхозник 05 сен 2017, 20:58
en555:Смысл любой акции - в первую очередь поднять престиж, репутацию компании. Мотивировать потенциального клиента пользоваться услугами именно этой фирмы. И т.д. Данная акция наоборот - вызывает раздражение. И не только у меня одного. Все это показывает только одно - недальновидность менеджмента и пофигизм. Тем более, есть же у ФПК нормальные акции, интересные спецтарифы ну и т.д.

А по поводу "привилегированных пассажиров", тут весь вопрос в ДОСТУПНОСТИ акции. Причем, доступности как раз обычным пассажирам, которые в "этих ваших поездах" не разбираются.
А теперь имеем ситуацию на грани абсурда. Когда у кого-то по 10 билетов и они этому человеку просто не нужны. А все остальные - те же москвичи, петербуржцы, жители других регионов, просто не могут этой акцией воспользоваться.
и с Вами трудно НЕ согласиться по всем пунктам. Получилось так, что кучка фанатов (без обид) разобрала все по приколу.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#441798 megapups 05 сен 2017, 21:04
Я не согласен про престиж.
Смысл любой акции - максимизация доходов. В данном случае в "мертвый сезон" в любом случае в поезде будет минимум 4 свободных места, поэтому продажа их даже по такой цене не принесет дополнительных доходов. Тем не менее есть большая вероятность того, что путешественник, отправившись из Москвы (условно) в Мурманск обратно тоже поедет на поезде, но уже по полной стоимости.
А лояльность, престиж и репутация - это, по-моему, не про РЖД.
Я так думаю.
#441799 Колхозник 05 сен 2017, 21:14
megapups: Я не согласен про престиж.
Смысл любой акции - максимизация доходов. .
Это из какой методички? Если говорить о маркетинге по Котлеру, то акции- это для привлечения новых клиентов, а также сохранение лояльности у старых

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#441802 megapups 05 сен 2017, 21:21
Привлечение новых клиентов, сохранение лояльности старых и т.д. - это, так сказать, цели второго порядка.
Вряд ли можно считать генеральной целью количество "уникальных" клиентов, то есть сколько людей перевезла компания хотя бы по 1 разу. Это не является каким-то решающим показателем деятельности.
#441804 Колхозник 05 сен 2017, 21:27
megapups: Привлечение новых клиентов, сохранение лояльности старых и т.д. - это, так сказать, цели второго порядка.
Вряд ли можно считать генеральной целью количество "уникальных" клиентов, то есть сколько людей перевезла компания хотя бы по 1 разу. Это не является каким-то решающим показателем деятельности.
Понимаете, маркетинг НЕ является точной наукой. Поэтому на поставленные Вами вопросы ни одна акция не ответит. Здесь другое. Выверенное психологически. Типа рядовой чел, проехав нахаляву будет настолько благодарен, что в след раз при прочих равных выберет поезд- как-то так)))). А чел, который регулярно пользуется поездами, при соблазнах поменять вид транспорта, после акции останется лояльным к поезду. Это если на пальцах

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#441808 Villisun 05 сен 2017, 21:43
Налетели-то коршуны! И так по порядку:
- акция эта НЕ для регулярных пассажиров!
- предназначена для тех, кто давно хотел куда-то съездить (Байкал, Волгоград в моём случае), но по каким-то причинам всё не складывалось.
Ничего не мешало всем заинтересованным вставать пораньше и брать билеты.
Светлана, когда я буду сдавать билеты (если с кем-то в личке не договорюсь), то обязательно скину в этот форум! И бельё, поверьте, нужно не всем. Я вот на Ямале только до НиНо из МСК собирался доехать...Можно и без белья.

Замысел без умысла - вымысел!
#441815 en555 05 сен 2017, 22:19
TattiM: А если купил билет за 100 р., то белье нельзя будет оплатить на месте?
Конечно можно!
#441816 en555 05 сен 2017, 22:24
Villisun: - предназначена для тех, кто давно хотел куда-то съездить (Байкал, Волгоград в моём случае), но по каким-то причинам всё не складывалось.
Проблема в том, что и сейчас у них не получится! ::-D:
Villisun:Светлана, когда я буду сдавать билеты (если с кем-то в личке не договорюсь), то обязательно скину в этот форум!
А вот это похвально.
#441820 Светлана2017 05 сен 2017, 23:47
Villisun:
Ничего не мешало всем заинтересованным вставать пораньше и брать билеты.
Светлана, когда я буду сдавать билеты (если с кем-то в личке не договорюсь), то обязательно скину в этот форум! И бельё, поверьте, нужно не всем. Я вот на Ямале только до НиНо из МСК собирался доехать...Можно и без белья.
Вы серьезно?)) ::-): Если бы не было азартников,которые в первые 2 секунды скупали все билеты-может быть и имело смысл вставать раньше. А так-почти бесмысленное занятие было. ::-): За редким исключением.
Спасибо! Вы скинете в форум-и мы опять за пару секунд будем наперегонки ловить билеты. ::-D: Лишь бы не подраться.))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238