В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#467428 nataly-m 27 фев 2018, 11:49
Это АКЦИЯ - или КОСЯК?..
На даты 22-26 апреля


Понятно, что это отголоски "Распродажи билетов в Сочи" по 1999=
Но при этом такая цена (1999=) на все ЧПК от Туапсе до Адлера, ГорКлюч поставили по 1985= ::-D:
а вот Краснодар.. :*CRAZY*:
#467432 lopik 27 фев 2018, 12:01
Fhctybq » 27-02-2018, 00:00:
lopik:
почему? я бы каждый день бы билет покупал....я бы с работы уволился.. чтобы так еще покататься.
Еще один ЮРТВ?
неее
юртв халявщик. Я на свои катаюсь. не клянчу денег ни у кого ::P:
Шикарно как! 1500км. за 999р. и верх и низ, да ещё и с У1.
А я думал, что дешевле чем 999р. до Самары, быть не может. (если не считать сторублёвые акции).
#467439 lopik 27 фев 2018, 12:25
nataly-m » 27-02-2018, 12:49:Это АКЦИЯ - или КОСЯК?..
На даты 22-26 апреля
Без имени-1.jpg


Понятно, что это отголоски "Распродажи билетов в Сочи" по 1999=
Но при этом такая цена (1999=) на все ЧПК от Туапсе до Адлера, ГорКлюч поставили по 1985= ::-D:
а вот Краснодар.. :*CRAZY*:
только до Краснодара так дает. На промежуточные станции не дает по 999 р
#467450 en555 27 фев 2018, 13:14
.
Вложения
#467454 lopik 27 фев 2018, 13:36
nataly-m » 27-02-2018, 13:28:А кто мешает взять до Крд - и ехать куда нужно?.. :;-):
ничего.



просто опять Москва все. Все для нее скидки. ::-(: бесит уже
#467503 Себастьян Бах 27 фев 2018, 19:02
Ну так у нас все потоки завязаны на Москву. Естественно, что больше всего пользы людям приносят скидки, благодаря которым они с выгодой для себя из своих населенных пунктов могут до столицы добраться

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#467509 en555 27 фев 2018, 19:08
.
Вложения
#467513 Себастьян Бах 27 фев 2018, 19:17
Komandor: Акции мимо вообще. Ни кто так не делает. Похоже ктото просто такими акциями свою жопу прикрывает - мол работа кипит, акции идут, доходы от поездок изза акций не сильно падают( или не сильно растут), статистику набираем, премию мол мне давайте.
А заметили что эти акции как в магазине любом!!! Это говорит о том, что какой-то малолетний идиот( идиотка) сидит на этом месте- насмотревшись рекламы делает так же. Не понимая, что тут другая сфера
Вообще все эти ""акции" были и в прошлом и в позапрошлом году. Только их никто "акциями" не называл и баннеры не выносил на сайт РЖД.
Спокойно можно было обнаружить и "Красную Стрелу" за 1,7 тыс р. и с СПб до НН купе найти за 1,5 тыс р. Просто это считалось обычным динамическим ценообразованием: нет спроса посреди недели или в субботу - ставим низкий ценник. Кому надо ехать в конкретный день по конкретному маршруту - выбирал оптимальный для себя ценник и ехал.
Теперь же эти технические моменты стали преподносить, как акции.

Думаю, в этом заключается стремление руководства показать социальную направленность политики ФПК и дальше выпрашивать субсидии на перевозки. Идет борьба за будущие субсидии в условиях мощной конкуренции с авиаперевозчиками

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#467528 Себастьян Бах 27 фев 2018, 19:44
Мурзюша: В общем случае, я думаю, задача маркетологов - чтобы поездку по акции совершил тот пассажир, который без акции вообще бы никуда не поехал :8-): Иначе говоря, задача в том, чтобы продать билет тому, кому он не нужен - потому что тот, кому он нужен, купит его и без акции ))) Так что с этой точки зрения все вполне догично - неудобные поезда, даты, непрестижные направления :*TIRED*:
Ну направления как раз престижные - все на столицу главным образом.
Поезда неудобные? Да. согласен, график той же "Красной Стрелы" неудобен массовому пассажиру. Но поставить низкий ценник и привлечь случайного пассажира на место, которое при ином раскладе пустовало бы, это нормально, я считаю.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#467532 Себастьян Бах 27 фев 2018, 19:48
ktdn: Я думаю, удачные вторники привели как раз к тому, что постоянные пассажиры стали ездить дешевле. В этом случае странно было бы, если б их не прикрыли
Посмотреть с другой стороны: раньше раз в полгода по "Удачным вторникам" выставляли выгодные тарифы на популярные направления. Сейчас же вместо этого появились по сути постоянно действующие промо-тарифы Москва-СПб, Москва-Казань. Москва-Самара и т.д.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#467556 lopik 27 фев 2018, 20:19
Себастьян Бах » 27-02-2018, 20:02:Ну так у нас все потоки завязаны на Москву. Естественно, что больше всего пользы людям приносят скидки, благодаря которым они с выгодой для себя из своих населенных пунктов могут до столицы добраться
ну у нас не одна Москва же в России.
Полно городов.
чего одну Москву то делать? Есть еще и центральная Россия и Урал и Дальний Восток :]:-O: :]:-O: :]:-O:

короче бесят меня ФЭПЭкашки эти. живут в Москве и делают под себя акции ::-:
#467559 lopik 27 фев 2018, 20:23
Фыва Цукен » 27-02-2018, 21:21:
lopik:бесят меня ФЭПЭкашки эти. живут в Москве и делают под себя
::-D: :*THUMBS UP*:
мне вот плакать хочется ::'(: Может ФЭПЭКАШКИ эти читают этот форум.
Пожалуйста, вспомините и про другие регионы :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, Landsberg и гости: 239