В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#111954 newlow 22 июл 2011, 00:22
Кто нибудь сталкивался с возвратом билетов ТКС? на сайте указана заявительная претензионная процедура.. очень краткая..
т.е. нельзя будет прийти в ж\д кассу где нибудь в горячем ключе и попытаться сдать билеты офрмленные через интернет на 12 поезд в вагон ТКС???
#112300 Igor K. 26 июл 2011, 08:21
zdr:Кто-то тут говорил что в вагонах ТКС кофе из кофе-машины. Мне вот только пакетик предложили...
Неправильный ТКС был. В 09 саратовском, по крайней мере, кофе был и дешёвый растворимый, и дорогой за 80 натуральный.
#112968 Фред Спаркс 01 авг 2011, 13:43
Кушать подано!

С 1 августа компания «ТрансКласСервис» включает купейные вагоны с дополнительными услугами в составы поездов № 25 / 26 «Ижевск-Москва» и № 9 / 10 «Саратов-Москва». В ижевском поезде такой вагон будет курсировать под номером 5, в саратовском – под номером 7.

Что же понимается под «дополнительными услугами»? Во-первых, это двухразовое питание – вечером пассажиры смогут вкусно поужинать, утром – получить завтрак. Во-вторых, чай и кофе предоставят бесплатно, в течение всего пути следования. И в третьих, в стоимость билета традиционно включены санитарно-гигиенический набор и постельное белье.

Билеты в вагоны ТКС с услугами можно купить уже сейчас в кассах вокзалов, коммерческих кассах, терминалах самообслуживания, а также на сайте http://www.ticket.rzd.ru. Билеты в вагоны ТКС с услугами стоят столько же, сколько и в другие вагоны с услугами в составах указанных поездов.

http://www.transclass.ru/ru/about/news/?news_id=31134
#112977 transsibFAN 01 авг 2011, 14:16
Какой они кофе, интересно, будут подавать бесплатно - из кофемашины? :;-): Тогда это сразу пять баллов вперед ::-):

Совершил наконец-то поездку в вагоне ТКС. Без преувеличения могу сказать, что остался очень доволен - вагон понравился больше стандартного "транса" и "премиума", обслуживанию тоже твердая пятерка. Все работало (климат-контроль, розетки), в том числе и на стоянке. Натуральный кофе был (80 ры), равно как и пакетики - кто что закажет :;-): В ближайшее время постараюсь набросать отчетец с фото и комментариями.
#113079 transsibFAN 02 авг 2011, 05:37
С трудом представляю, бо в плане сидения нижние диваны показались куда более удобными, чем в классических трансах.
Ну что ж, это только подтверждает то, что каждый человек индивидуален ::-D:
#113091 Slon 02 авг 2011, 08:26
transsibFAN:Ну что ж, это только подтверждает то, что каждый человек индивидуален ::-D:
...и я стараюсь об этом помнить ) Я писал еще 2 года назад, что имхо вагоны ТКС лучше белых тверцев, но не факт, что лучше премиумных. Впрочем, чаще особого выбора-то и нет: ТКСников мало.
#113097 Clam 02 авг 2011, 09:46
Я, кстати, давно уже за то, что бы больше частных компаний приходило в ЖД, хотя не факт, что ТКС полностью частная компания. Вот бы еще они имели свои локомотивы... В общем что бы все как в авиации было. Вокзалы и пути государственные, а остальное все под разными компаниями, которые на РАВНЫХ условиях оплачивают эксплуатацию государственных фондов. А то естественная монополия много себе позволяет и мало в итоге дает...
Ну это так, крик души в эфир... По теме отпишусь, когда под конец августа испытаю на себе ТКСный вагон из Ростова.
#113098 Igor K. 02 авг 2011, 10:00
Clam:Я, кстати, давно уже за то, что бы больше частных компаний приходило в ЖД, хотя не факт, что ТКС полностью частная компания. Вот бы еще они имели свои локомотивы...
Они пока даже полностью своих поездов не имеют, добавляют вагоны к ФПК-ным.
Clam:В общем что бы все как в авиации было. Вокзалы и пути государственные, а остальное все под разными компаниями, которые на РАВНЫХ условиях оплачивают эксплуатацию государственных фондов. А то естественная монополия много себе позволяет и мало в итоге дает...
Угу, и периодические банкротства "частников" с невывезенными пассажирами, перекрывающими пути и т.п.
#113100 Clam 02 авг 2011, 10:15
Igor K.:
Clam:Я, кстати, давно уже за то, что бы больше частных компаний приходило в ЖД, хотя не факт, что ТКС полностью частная компания. Вот бы еще они имели свои локомотивы...
Они пока даже полностью своих поездов не имеют, добавляют вагоны к ФПК-ным.
Думаю, что у них все еще впереди. Недавно начали. Может скоро и свои поезда организуют. Наверное самая основная проблема - локомотивы. ФПК может много просить за это...
Igor K.:
Clam:В общем что бы все как в авиации было. Вокзалы и пути государственные, а остальное все под разными компаниями, которые на РАВНЫХ условиях оплачивают эксплуатацию государственных фондов. А то естественная монополия много себе позволяет и мало в итоге дает...
Угу, и периодические банкротства "частников" с не вывезенными пассажирами, перекрывающими пути и т.п.
И такое может быть, если частник плохо себя ведет... Хотя в данном случае мелкие частники, которые способны на такое, вряд ли смогут кого-то не вывезти, ибо вряд ли смогут создать свой поезд. Будут, скорее всего, к более крупным цепляться. А госфонд (как хотят для авиации сделать) будет покрывать большим компаниям траты на прицепные вагоны с пассажирами, если мелкий обанкротился...
#113105 Igor K. 02 авг 2011, 10:55
Clam:Думаю, что у них все еще впереди. Недавно начали. Может скоро и свои поезда организуют. Наверное самая основная проблема - локомотивы. ФПК может много просить за это...
Нет, тут уже писали, что основная проблема - не дают удобных ниток для поездов, а если пускать поезд неудобным графиком, то при немалой цене вряд ли на него спрос будет.
#113131 transsibFAN 02 авг 2011, 14:13
Slon:Впрочем, чаще особого выбора-то и нет: ТКСников мало.
Ну, у вас там в европейской части не так уж и мало их. А вот на восточном направлении их действительно нет, самая восточная точка у них - Ебург. Можно только догадываться, в чем тут дело - то ли спрос невелик, то ли вагонов нужно много, то ли еще какие-то причины. Хотя если б они воткнули в "Россию" свой вагон (хотя бы один) - народ бы ездил. Написать им на сайте предложение, что ли ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240