В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#703721 v_gildenberg 29 дек 2021, 15:36
Позлорадствуем !?

Вдудок:

«Вчера в 22:11 новый двухэтажный поезд (043АА) из Санкт-Петербурга в Кострому отправился по расписанию. Однако до Костромы он так и не доехал по причине выхода из строя системы отопления вагонов. Всех пассажиров разбудили в Ярославле в 8 утра, предложив ждать подачи автобусов до Костромы, которые заказало РЖД, либо отправляться дальше на электричке.

Вот такое приятно-прохладное утро (температура в вагоне опустилась до 14 градусов) подарило РЖД пассажирам, едущим с маленькими детьми, большим количеством сумок и чемоданов.

Крайне были «рады» мамочки, которые вынуждены были самостоятельно тащить на себе весь этот скарб, пытаясь при этом удержать детей на обледенелых платформах, не готовые к такому повороту. В качестве компенсации пассажирам начислят аж по 2 тысячи бонусов на бонусный счёт. Разумеется только тем у кого он есть».
#703724 saxer 29 дек 2021, 15:52
А деньги они вернуть нехотя за не предоставленную услугу?
#703774 LmV 29 дек 2021, 18:31
Вообще-то +14 градусов - не трагедия. Просто надо было сказать: "Оденьтесь, пожалуйста". В чём проблема-то?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#703780 Стас064 29 дек 2021, 19:07
LmV: Вообще-то +14 градусов - не трагедия. Просто надо было сказать: "Оденьтесь, пожалуйста". В чём проблема-то?
А для меня и плюс 35 летом не трагедия. Только по нормам в вагоне должны быть плюс 22 грд. зимой.
А если серьёзно-наконец вылезают все "плюсы" централизованного питания-о чём долго мечтали всякие "теоретики от ВСМ" и прочей квантовой ерунды. В реальной жизни при такой зарплате в депо всегда так будете ездить-хорошо ещё со светом. Больше двухэтажек!
#703784 EgorRoge 29 дек 2021, 19:31
Стас064:
LmV: Вообще-то +14 градусов - не трагедия. Просто надо было сказать: "Оденьтесь, пожалуйста". В чём проблема-то?
А для меня и плюс 35 летом не трагедия. Только по нормам в вагоне должны быть плюс 22 грд. зимой.
А если серьёзно-наконец вылезают все "плюсы" централизованного питания-о чём долго мечтали всякие "теоретики от ВСМ" и прочей квантовой ерунды. В реальной жизни при такой зарплате в депо всегда так будете ездить-хорошо ещё со светом. Больше двухэтажек!
Мне кажется, настало время провести чистку в саратовском отделении ТРК.
#703788 Фыва Цукен 29 дек 2021, 19:58
EgorRoge:Мне кажется, настало время провести чистку в саратовском отделении ТРК.
а чего? не нравится, что люди против вашего инновационного дерьма протестуют? так разработайте удобный вагон, и всё будет хорошо :8-):
#703789 EgorRoge 29 дек 2021, 20:16
Фыва Цукен:
EgorRoge:Мне кажется, настало время провести чистку в саратовском отделении ТРК.
а чего? не нравится, что люди против вашего инновационного дерьма протестуют? так разработайте удобный вагон, и всё будет хорошо :8-):
Это вас не касается, абсолютно. Научитесь не встревать в разговор взрослых.
#703792 Ластовка М.О. 29 дек 2021, 20:38
Стас064: А если серьёзно-наконец вылезают все "плюсы" централизованного питания-о чём долго мечтали всякие "теоретики от ВСМ" и прочей квантовой ерунды.
Если серьезно - технику надо ремонтировать и содержать, как положено. Да, централизованное питание - это шаг вперёд, так должно быть везде :*THUMBS UP*: Двужэтажки или Стрелы - не имеет значения!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
Ластовка М.О.:
Стас064: А если серьёзно-наконец вылезают все "плюсы" централизованного питания-о чём долго мечтали всякие "теоретики от ВСМ" и прочей квантовой ерунды.
Если серьезно - технику надо ремонтировать и содержать, как положено. Да, централизованное питание - это шаг вперёд, так должно быть везде :*THUMBS UP*: Двужэтажки или Стрелы - не имеет значения!
Макс, ты ездил с этими переселенчискими? Это просто неуправляемая хрень, какого бы ты разряда не был, хоть 15-го.

Gadjonysz
#703797 Фыва Цукен 29 дек 2021, 20:46
EgorRoge:Научитесь не встревать в разговор взрослых.
в свободное время я обдумаю это предложение. но пока причин не вижу, чего бы не встрять :;-):

а поделка ваша таки поганая :8-):
#703798 Ластовка М.О. 29 дек 2021, 20:48
Да, я вообще самый первый поехал с двухэтажками, ещё с испытаний когда они не были ещё даже окрашены. Есть минусы в конструкции, но реальность такова, что таких вагонов/составов на сети с каждым днём всё больше и с ними бригады ежедневно работают.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#703800 LmV 29 дек 2021, 20:53
Надо снова вводить в строй вагоны-электростанции. Но по СПб-Кострома - я реально не понял. Ну отключилось отопление по Ярику, и что? +14 градусов в вагоне! Одеться, и ехать дальше! Ведь до Костромы, муха-шлюха, а не до Ульяновска!
ЗЫ: При +14 градусах летом вполне может быть "ночь любви", а тут, блин... Это даже не зимняя, а летняя куртка!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#703801 Дизелист 29 дек 2021, 21:02
2000 баллов в качестве "компенсации" за высадку в Ярославле тех, кто ехал в Кострому - это, конечно, свинство! Понимаю еще когда мне 2000 баллов за отсутствие кипятка и неработающие розетки на участке Россошь-Адлер начислили (с климатикой тогда повезло по причине удачной температуры за бортом). Но тут все-таки куда большие неудобства...
В общем - уже не в первый раз весь состав с пассажирами без 3000 оказывается (в моем случае - отписались, что причина в пробое высоковольтной розетки). А что, резервной поездной ВВ магистрали там нет? Вторую использовать под электровозом отдельно от первой нельзя?
#703802 Ластовка М.О. 29 дек 2021, 21:02
LmV: Надо снова вводить в строй вагоны-электростанции.
Иди проспись, вата!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#703804 LmV 29 дек 2021, 21:09
Ещё раз: я не понимаю того, зачем высаживали?! Что за кумар!? Не минусовая температура в вагонах, и доехать - можно. А вот высадка - минус в карму! :]:-O:
ЗЫ: Сам как-то ехал на собаке, где температура была реально ниже нуля. И что?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexf-1981, Yandex [Bot], Железнодорожный и гости: 247