В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#354256 Liski 14 фев 2016, 17:04
Гость: Зачем тогда от Ельца до Грязей шнур вешали?
Чтобы возить окатыши с Губкина и Стойленской и Курбакинской на НЛМК и Мечел, там 30 - 40 пар в сутки катается.
Фыва Цукен:померил сейчас - от оскола до лисок через валуйки на 47 км. дальше, чем через воронеж. не так и принципиально...
Все бы было хорошо, если бы не разобрали ветку Сараевка - Пост 2 км. При ее наличии потери во времени были бы минимальны от заезда в Ржаву и смены направления, часов за 15 можно было бы доехать через Курск, Старый Оскол до Лисок. А так, сверху видно, что ветка видимо используется автотранспортом, какой-то белый меловой накат на ней.

http://savepic.ru/8667577.jpg

хотя гуляли слухи, что могут восстановить, но совершенно не в курсе будут ли делать.

Как мне кажется, ничего не будут делать в плане ранее обещанного.
Гость:
Лююююююди, какая смена направления движения в Валуйках? Посмотрите хотя бы карту! Да и в Лисках смена направления движения не обязательна, вспомните хотя бы как 17/18 ходил изменённым маршрутом.
В Валуйках не будет смены направления, в Лисках обязательно будет и была у того же 17/18.

А вот без смены направления во Ржаве не обойтись. Да и в Старый Оскол придётся заезжать или делать новую "Придачу" в виде станции Стойленская.
В случае Стойленской - по фигу, в любом случае терять время, все равно менять тепловоз на электровоз и какая разница где. В Осколе, тем более, огромный вокзал. Единственный хороший вариант - это с Курска заворачивать на Касторную, а с Касторной на Валуйки, Лиски, там все ветки свободны.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#354261 Фыва Цукен 14 фев 2016, 17:21
Придача:1). ЖД доступность Воронежа будет ухудшена.
нет-нет, я помню, что воронеж это центр вселенной ::-D: но я только из соображений разгрузки воронежа, а то там и так затыки постоянные.
Придача:3). 2 Смены направления движения будет - Валуйки и Лиски.
в валуйках никакой смены не будет. смена направления будет по осколу и по лискам.
Придача:4). На час поезд будет дольше идти (час БЕЗ учета двух смен направления движения).
так я не предлагаю делать это массово. но пару летних допов так пустить, имхо, можно.
Губин Александр:Единственный хороший вариант - это с Курска заворачивать на Касторную, а с Касторной на Валуйки, Лиски, там все ветки свободны.
можно и так. правда, тогда губкин в стороне останется.
#354273 John 3 volta 14 фев 2016, 17:55
Фыва Цукен:
Фыва Цукен:
плохо, конечно, то, что нельзя напрямую проехать с откоса на пухово. но что делать...
да, негде там петельку, как на б/п 7 км под Батайском сделать!..

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#354274 John 3 volta 14 фев 2016, 17:57
Придача: Да разумеется смена направления не в Валуйках, а в Осколе, это я описку допустил ::-X:
и в Осколе можно без смены, с поста 90 км сразу на пост 614 км, руда именно так и идет

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#354276 John 3 volta 14 фев 2016, 18:00
Губин Александр: сверху видно, что ветка видимо используется автотранспортом, какой-то белый меловой накат на ней.
http://savepic.ru/8667577.jpg
обещаю в теплое время года пройтись по всем этим петлям и выложить сюда фотодокументацию!

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#354278 John 3 volta 14 фев 2016, 18:03
Губин Александр:
Гость: Зачем тогда от Ельца до Грязей шнур вешали?
В Валуйках не будет смены направления, в Лисках обязательно будет и была у того же 17/18.
можно было бы придумать в Лисках проезд запад/юг по петельке со стороны Бодеево/Придонской, а ля Жигулевское море. эх, мечты..

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#354280 Фыва Цукен 14 фев 2016, 18:07
John 3 volta: и в Осколе можно без смены, с поста 90 км сразу на пост 614 км, руда именно так и идет
я знаю, но тогда нормальной остановки в городе не получится. ямская - о.п. (а на о.п. пдс останавливать, типа, некошерно), а стойленская слишком далеко.
John 3 volta:можно было бы придумать в Лисках проезд запад/юг по петельке со стороны Бодеево/Придонской, а ля Жигулевское море. эх, мечты..
тогда, насколько я понимаю, понадобится смена направления по придонской.
#354282 Liski 14 фев 2016, 18:08
John 3 volta:
и в Осколе можно без смены, с поста 90 км сразу на пост 614 км, руда именно так и идет
Руда-то идет, но со Стойленской и под электровозом, а вот с пассажирским поездом не пойдет, ибо под тепловозом дальше коптить шнурок...как-то не очень. Вариант Курск - Касторная-Кур.-Нов. - Оскол - Валуйки - Лиски как бы не самый быстрый получается.
Фыва Цукен:можно и так. правда, тогда губкин в стороне останется.
Губкин и Старый Оскол - это по сути одно и тоже: огромная агломерация без четких границ. Из одного города в другой каждый 10 минут ходит 120-й автобус.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#354285 John 3 volta 14 фев 2016, 18:19
Фыва Цукен: насколько я понимаю, понадобится смена направления по придонской.
ясно, тогда товарняк на этой спутник-карте на петле :*FLAG_OF_TRUCE*: просто так стоит...
Вложения

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#354289 Liski 14 фев 2016, 18:31
John 3 volta:
ясно, тогда товарняк на этой спутник-карте на петле :*FLAG_OF_TRUCE*: просто так стоит...
На петлю проезд только для грузовых в сортировку северного парка, совокупно это около 20 - 25 минут потерянного времени, что эквивалентно стоянке со сменой направления.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#354294 Волжанин34 14 фев 2016, 18:44
John 3 volta:
Фыва Цукен:
Фыва Цукен:
плохо, конечно, то, что нельзя напрямую проехать с откоса на пухово. но что делать...
да, негде там петельку, как на б/п 7 км под Батайском сделать!..
Почему негде? Места дохрена!

Изображение

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#354297 Фыва Цукен 14 фев 2016, 18:49
Придача: А в каком состоянии линия Елец-Валуйки?
Её можно сравнить с ГХ ЮВЖД?
ну гх получше, конечно. а так - вполне нормальная линия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS и гости: 218