#92727
Юльчик74
01 дек 2010, 22:29
Привет.. билеты в Таллинн купили! а вот из Таллина нет!!!! когда будут на 7 января!! ужас!
где билеты




НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
Сколько читаю -столько отговаривают от поезда этого. Вот нафига? И это на ж\д форуме...Эдак и отменят все поезда после таких советов. Ну готов человек заплатить 5000р за купе один или несколько раз раз так что тут такого то?. А может и в сидячке хочет поехать -так и не дешевле будет вовсе. Чего плохого в прямом сообщении? Вот отменят его и все завоют. Легче один раз заплатить и ехать с комфортом и без сомнительных пересадок по морозным городам. Еще и ухватить билеты МСК-СПБ надо дешевые ведь постаратся -а это ведь праздники -и на автобус который кстати менее комфортен и безопасен. думаете все так гладко выйдет?heming:А они нужны?
На данном форуме несколько раз упоминал, что из Таллина в Москву существенно дешевле доехать автобусами Таллин-Спб + поезд Петербург-Москва. По времени то же самое, отсутствие проблем с билетами, а главное дешевле.
а нафига переплачивать в два с лишним раза?Саня:Сколько читаю -столько отговаривают от поезда этого. Вот нафига? И это на ж\д форуме...heming:А они нужны?
На данном форуме несколько раз упоминал, что из Таллина в Москву существенно дешевле доехать автобусами Таллин-Спб + поезд Петербург-Москва. По времени то же самое, отсутствие проблем с билетами, а главное дешевле.
кого, москва-таллин? да и хрен бы с ним. с такими ценами ему туда и дорога.Саня:Эдак и отменят все поезда после таких советов.
1. Ну а если не смущает цена? Поездки то не каждый день. Вот как на юг на фирмачи платят же люди и больше... Не забываем что это заграница -посему и дороже поездки чем внутрироссийские поезда. Платят же за фирмачи МСК-СПБ и по 3 штуки за купе. Да и все таки прямое сообщение...Фыва Цукен:а нафига переплачивать в два с лишним раза?Саня:Сколько читаю -столько отговаривают от поезда этого. Вот нафига? И это на ж\д форуме...heming:А они нужны?
На данном форуме несколько раз упоминал, что из Таллина в Москву существенно дешевле доехать автобусами Таллин-Спб + поезд Петербург-Москва. По времени то же самое, отсутствие проблем с билетами, а главное дешевле.кого, москва-таллин? да и хрен бы с ним. с такими ценами ему туда и дорога.Саня:Эдак и отменят все поезда после таких советов.
ну, в общем, меня не волнует наличие этого поезда. хочет горэйл гонять такой - пускай гоняет, это его дело. а лично я, если мне надо будет в эстонию, на нём не поеду. в гробу я такие цены видал.Саня:1. Ну а если не смущает цена? Поездки то не каждый день. Вот как на юг на фирмачи платят же люди и больше... Не забываем что это заграница -посему и дороже поездки чем внутрироссийские поезда. Платят же за фирмачи МСК-СПБ и по 3 штуки за купе. Да и все таки прямое сообщение...
извините, но я подобных иррациональных аргументов воспринимать не умеюСаня:поезд является еще некой связующей составляющей между народами -не забываем что Эстония была в составе СССР много лет и разрывать вот так все могут только политики а поезда для народа сделаны -для связи с родными и близкими -не все хотят летать и прыгать по автобусам.
Там расстояние раза в два больше, чем до Таллинна. И вагоны получше, мягко говоря.Саня: 1. Ну а если не смущает цена?Вот как на юг на фирмачи платят же люди и больше...А может человек не знает, что можно доехать дешевле с одной пересадкой (и притом быстрее)?
Пусть думает и выбирает сам, не вижу ничего плохого в предложенном варианте.
Здесь на форуме уже приводились как-то расчеты, что даже если поехать до Питера Сапсаном, то и в этом случае вариант с пересадкой в Питере окажется дешевле прямого поезда. Так что дешевые билеты в общем-то необязательны. Можно взять купе на Стрелу или на трояк (на последний купе почти всегда есть) даже в этом случае дорога обойдется суммарно дешевле прямого поезда.Саня:Еще и ухватить билеты МСК-СПБ надо дешевые
Нужны. мне лично на 9 января и довольно много) Люди готовы платить ОГРОМНЫЕ (даже по меркам аппетитов ГОРЭЙЛА) деньги за УДОБСТВО проезда. И о сапсанах и (прости господи) автобусах слышать не хотятheming:А они нужны?
.""Люди готовы платить ОГРОМНЫЕ (даже по меркам аппетитов ГОРЭЙЛА) деньги за УДОБСТВО проезда
Мда уж. Печальная картина вырисовывается. СПБ-Таллин тоже помню отменяли потом восстановили и снова грохнули. Ведь верно пишете что надо было поезд трамвайным сделать -глядишь и пассажиры бы появилдись. А про МСК-Таллин то верно тоже остановкам в Гатчине не помешала бы т к возможно и Питерцы бы на него садились некоторые.heming:Gorail и железные дороги Эстонии это несколько разные вещи. Соотносятся примерно как поезд "Мегаполис" перевозчика "Тверской экспресс" и РЖД.
В общем и целом на Эстонских ж.д. ситуация упадка. Причины объективные - линии все фактически тупиковые, население страны около 1300 000 жителей. То есть возить особо некого.
Кроме GoRail cуществует ешще два пассажирских перевозчика - первый обслуживает пригород вокруг Таллина (электрички), второй дальние поезда (по меркам СНГ тоже пригород) маршруты в направлении Нарвы, Тарту-Оравы и Пярну. Оба этих перевозчика чувствуют себя неплохо, хорошо переоборудовали дизеля и электричкипод современные стандары, имеют удобные графики маршрутов и держат адекватные цены за проезд (дешевле, чем пригород вокруг Москвы и дешевле стоимости местных автобусных маршрутов) . Инфраструктуру же ж.д. обслуживает еомпания Эстонские ж.д., которые и собирает деньги с перевозчиков.
Что же до Гоурэйл - причины высоких цен две: Отстутвие пассажиропотока в Эстонию и отсутствия разумного менеджмента.
С первой причиной ничего поделать нельзя. А вот со второй можно, было бю желание.
Из Петербурга в день в Эстонию следует порядка 10 автобусов (это в непиковые даты), в пиковые больше.
Стоимость в зависимости от рейса от 900 рублей до 1800 рублей.
При наличии дневного поезда со временем хода 5 часов пути о 10-12 вагонах с трамвайной продажей билетоы на участках Петеррбург - Волосово-Кингисепп-Ивангород-Нарва-Тапа-Таллин такой поезд бы заполнялся. На ПТК - по 25 минут в Ивангороде и Нарве хватило бы + никто не мешает делать его на ходу, как в случае Финляндии. Отправлять такой поезд стоило бы с Балтийского вокзала - чтобы не тратить время на переезд с Витебского хода. Примерный график СПб 7-30 Таллин 12-45, Таллин 18-00 - СПБ-23-15 и дело бы пошло. То как они вводили поезд до СПб - это был бредовый график.
Что касается поезда Москва-Таллин, тут для выправления ситуации нужно содействие РЖД. Данному поезду следовало бы
1. сделать остановки в Тосно(тарифную), Гатчине и Волосово , помимо имеющихсяв Ивангороде и Кингисеппе.
2. снизить цену за проезд, а получать прибыль за счет количества.
Сейчас в обычный день наполняемость четырех купейных вагонов равна наполняемости одного. Пассажиры в основном едут через Петербург. Естественно один пасаажир платит за еще 3-4 пустых места, отссюда и цена.
3. Ну и плацкарт могли бы ввести что ли. Понимаю, плацкарт это атрибут общего прошлого, но соседи латыши как то не парятся - имеют плацкарт.
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 270