В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#222011 balberov 15 мар 2014, 15:16
serg:Вчера со мной в Сапсане, прибывающем на Ленинградский вокзал в 23:25, ехал мужчина, имеющий билет на поезд, отправляющейся в 23:50 с Киевского вокзала. Интересно, успел он или нет...
На метро никак не успеть. Даже если бегом бежать от "Сапсана" до Комсомольской-кольцевой, это минут 5 + 20 минут на поезде, это почти полкольца + на "Киевской" бегом минут 5 еще. Итого 30 минут. Причем тут ничего не сократить нигде. Мог успеть, только если какой таксер домчал по пустому городу. Но это должен быть хороший таксер, не гастарбайтер, а человек, уверенно знающий город и который может быстро ездить. Я б не рискнул, конечно, на такую пересадку.
#222043 serg 15 мар 2014, 21:09
balberov:
serg:Вчера со мной в Сапсане, прибывающем на Ленинградский вокзал в 23:25, ехал мужчина, имеющий билет на поезд, отправляющейся в 23:50 с Киевского вокзала. Интересно, успел он или нет...
На метро никак не успеть. Даже если бегом бежать от "Сапсана" до Комсомольской-кольцевой, это минут 5 + 20 минут на поезде, это почти полкольца + на "Киевской" бегом минут 5 еще. Итого 30 минут. Причем тут ничего не сократить нигде. Мог успеть, только если какой таксер домчал по пустому городу. Но это должен быть хороший таксер, не гастарбайтер, а человек, уверенно знающий город и который может быстро ездить. Я б не рискнул, конечно, на такую пересадку.
Он собирался ехать именно на метро. Я, кстати, поехал на такси - поехали по Садовому, специально засек время: с момента отправления до поворота на Кутузовский прошло 16 минут... И, несмотря на то, что такси у меня было заказано на 23:30, водитель смог подъехать (из-за затора у Ленингадского вокзала) только в 23:39.

PS. Не знаю, причем здесь водитель-гастарбайтер, но на мой взгляд - другого более короткого пути от Ленинградского до Киевского, кроме как по Садовому кольцу - нет.
#222045 Фред Спаркс 15 мар 2014, 21:16
Ну, да. На машине по Садовому, а потом свернуть на Смоленскую улицу.
При любых раскладах не успел бы.
serg, он билет в кассе покупал?
#222046 Alexey OZD 15 мар 2014, 21:21
serg: водитель смог подъехать (из-за затора у Ленинградского вокзала) только в 23:39.
А всё-таки, интересно... Наверное, и в Москве и в Питере, когда "Сапсаны" приходят/отходят, у вокзалов большие пробки... Особенно, мне кажется, это должно быть, когда идут поздневечерние, то есть, время 19.10-19.30 и 23.20-23.40.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#222051 balberov 15 мар 2014, 22:04
serg:PS. Не знаю, причем здесь водитель-гастарбайтер, но на мой взгляд - другого более короткого пути от Ленинградского до Киевского, кроме как по Садовому кольцу - нет.
Потому что они ездят по навигатору, а навигатор может повести специфическим маршрутом. Меня как-то на Курский вокзал вез какой-то не-москвич, так его навигатор вокруг и около возил минут (хорошо, тариф был фиксированный и было время). Потом, когда он понял свой косяк, попытался оправдаться, что "я, мол с другой стороны от вокзала знаю хороший подъезд к платформам". Того, что у меня в заказе был именно вокзал он не учел ))) А местные или те, кто давно работают, конечно, с Ленинградского на Киевский поедут понятным маршрутом.
Яндекс-метро от Комсомольской до Киевской дает кратчайшее время - 19 минут, причем не по кольцу, а через Библиотеку.
#222053 serg 15 мар 2014, 22:09
Alexey OZD:
serg: водитель смог подъехать (из-за затора у Ленинградского вокзала) только в 23:39.
А всё-таки, интересно... Наверное, и в Москве и в Питере, когда "Сапсаны" приходят/отходят, у вокзалов большие пробки... Особенно, мне кажется, это должно быть, когда идут поздневечерние, то есть, время 19.10-19.30 и 23.20-23.40.
Так Вы не в курсе... Рассказываю. Прежде всего, начнем с того, что я пользуюсь Яндекс-такси - выбираю у них агентов с тарифом 450 рублей за 30 минут (этого времени достаточно, что б доехать до Рублево поздно вечером). При задержке даже на 1 минуту - с водителя взымается штраф. Если водитель не подъехал, но делает отметку на мониторе, что он якобы подъехал, то штраф увеличивается в разы (естественно, при условии, что клиент сообщит об этом).

Как правило, в 23:20-23:40 движется только один рад напротив Ленинградского вокзала - три ряда заняты встречающими. Но самая "задница" возникает примерно в 23:00-23:15 - в это время в три ряда выстраиваются машины встречающих Сапсаны. А в четвертый ряд (крайний и последний) по пятницам паркуются машины с мигалками или с номерами ААА, ЕКХ и т.п., полностью перекрывая движение, ибо водителям этих машин надо донести сумки/чемоданы до вагона, отъезжающих на "Экспрессе".

Поэтому я уже разработал свой алгоритм общения с таксистами, которые встречают меня. За полчаса до времени подачи автомашины (в 23:00), мне приходит телефон водителя такси, который отстаиватся где-нить на Садовом кольце. Я незамедлительно перезваниваю ему и сообщаю, что если он хочет оказаться в 23:30 напротив Ленинградского вокзала, то в 23:05 он должен проехать Казанский вокзал. Если они меня слушают, то все проходит хорошо, если начинают заниаться самодетельностью - налетают на нехилые щтрафы.
#222054 serg 15 мар 2014, 22:15
balberov:Потому что они ездят по навигатору, а навигатор может повести специфическим маршрутом. .
Кстати, был единичный случай в январе - так до сих пор и не понял был прикол или сбой (конечный пункт был Рублево-Успенское шоссе)... Сажусь в такси на Ленинградском вокзале и едем мы по навигатору - пересекаем Садовое Кольцо, едем по Мясницкой, проезжаем Старую площадь, поворачиваем направо и метров за 200 до Спасской башни навигатор сообщает, что через 500 метров - конец маршрута. Но мы предпочли уйти налево, а не продолжать движение прямо.
Фред Спаркс: serg, он билет в кассе покупал?
Да, "через знакомых" - билет у него на Сапсан был на 40 место в 10 вагоне, обычный билет (не электронная регистрация и не ТТС) - данное место на брони.
#222061 nataly-m 15 мар 2014, 22:38
если быстро бегать - ко как раз пешком можно успеть!
"чистой езды" от Комсомольской до Киевской - не более 12 мин (самый длинный из 5 перегонов - от Краснопресненской до Киевской, около 3 мин).
Как-то раз "запровожалась" на Ленинградском - что поднималась на Киевской уже по неработающему эскалатору. Рассчитывала пойти на автобус - но увидела, что люди, поднимавшиеся вместе со мной , ломанулись на Филевскую линию (Арбатско-Покровская тогда была только до Парка Победы).
Так последнего поезда еще пришлось немного подождать!
#222064 Фред Спаркс 15 мар 2014, 22:48
Наталья, все равно бы не успел. Я примерно прикинул: дойти до метро , купить билет, спуск в метро, подождать поезд- интервалы в это время не хилые, подъем из метро, плюс на Киевском нужно знать где выходить, чтобы сразу к перронам выбежать, а так там заблудиться можно. Я бы лично так не рисковал.
#222066 nataly-m 15 мар 2014, 22:54
Да я не спорю, риск большой! и если челу надо в Брянск - чего было не взять билет на кишиневский?!!
но шанс успеть (если, действительно, знать кудЫ бежать) - не нулевой :;-):
#222068 Alexey OZD 15 мар 2014, 23:01
serg: Но самая "задница" возникает примерно в 23:00-23:15 - в это время в три ряда выстраиваются машины встречающих Сапсаны...
если он хочет оказаться в 23:30 напротив Ленинградского вокзала, то в 23:05 он должен проехать Казанский вокзал.
Сурово, однако... ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#222069 nataly-m 15 мар 2014, 23:09
Но самая "задница" возникает примерно в 23:00-23:15 - в это время в три ряда выстраиваются машины встречающих Сапсаны...
хи-хи, но утром в начале 6-го я наблюдала такую же картину..))))))
#222070 balberov 15 мар 2014, 23:16
serg:Прежде всего, начнем с того, что я пользуюсь Яндекс-такси - выбираю у них агентов с тарифом 450 рублей за 30 минут (этого времени достаточно, что б доехать до Рублево поздно вечером).
Простите за оффтоп, "Везет" не дешевле? http://moscow.rutaxi.ru/taxi-po-moskve.html
#222086 balberov 16 мар 2014, 02:54
В правилах на сайте РЖД есть такой пункт:
Во избежание недоразумений и предотвращения опоздания на поезд рекомендуем при оформлении заказов в поезда по маршруту с пересадками выбирать интервал между их прибытием и отправлением не менее 3 часов.
#222087 Alexey OZD 16 мар 2014, 02:58
balberov: рекомендуем при оформлении заказов в поезда по маршруту с пересадками выбирать интервал между их прибытием и отправлением не менее 3 часов.
Ага, и при этом вариант с перемещением между московскими вокзалами отдельно никак не оговаривается. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387, Majestic-12 [Bot] и гости: 246