В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#222089 Alexey OZD 16 мар 2014, 03:21
Фред Спаркс: Я бы лично так не рисковал.
А я бы не рисковал даже в два раза большим временем. На мой взгляд, по Москве нужно закладывать интервал для пересадки не менее 2.00-2.15. Ну, а если в пределах "трёх вокзалов" Комсомольской, то можно 1.30-1.40. Потому, что может случиться всё, что угодно : может опоздать первый поезд, может образоваться толпа в метро, может быть увеличенный интервал между поездами, и т.д... (о желании зайти в "МакДональдс" здесь не говорю).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#222092 serg 16 мар 2014, 08:23
Alexey OZD:
Фред Спаркс: Я бы лично так не рисковал.
А я бы не рисковал даже в два раза большим временем. На мой взгляд, по Москве нужно закладывать интервал для пересадки не менее 2.00-2.15. Ну, а если в пределах "трёх вокзалов" Комсомольской, то можно 1.30-1.40. Потому, что может случиться всё, что угодно : может опоздать первый поезд, может образоваться толпа в метро, может быть увеличенный интервал между поездами, и т.д... (о желании зайти в "МакДональдс" здесь не говорю).
Мужчина был философски настроен - успею, так успею, меня попросил посмотреть - когда следующий поезд на Брянск.
balberov:
serg:Прежде всего, начнем с того, что я пользуюсь Яндекс-такси - выбираю у них агентов с тарифом 450 рублей за 30 минут (этого времени достаточно, что б доехать до Рублево поздно вечером).
Простите за оффтоп, "Везет" не дешевле? http://moscow.rutaxi.ru/taxi-po-moskve.html
Честно говоря, не могу разобраться в их тарифах по Москве - в ночной наценке, что есть "отдаленные районы", за которые также взымается наценка.

А по особенностям заказа такси к трем вокзалам, ответил в другой ветке - Отзыв о работе РЖД-такси - оно же такси "Настроение"
#222103 Гала 16 мар 2014, 09:52
Пытаюсь спланировать свою поездку.
Наш поезд прибывает на Казанский вокзал, там же у нас пересадка на другой поезд, т.е. никуда бежать/ехать не надо. Как быть? Тоже закладывать 3 часа на посиделки (ожидание на вокзале)? В идеале мы могли бы приехать за 1 час, 1,5 часа до отправления другого поезда. И не маяться в ожидании? Или лучше тоже не рисковать?
#222127 Alexey OZD 16 мар 2014, 12:10
Гала: Наш поезд прибывает на Казанский вокзал, там же у нас пересадка на другой поезд, т.е. никуда бежать/ехать не надо. Как быть?
Я бы в Вашем случае полтора часа бы заложил, чтобы не волноваться. А в свободное время пошёл бы в буфет.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#222134 Slon2 16 мар 2014, 12:32
Как закладываться на опоздания, я не знаю. Вот вчера бронепоезд, вывезя больше полутора часов из Горячего Ключа, привез на Казанский всего 8 минут. А могло быть иначе, а бывает и наоборот...
Мы вот сдуру заложились не пойми на что в Адлере, а в итоге час ждали на вокзале :]:-O:
В принципе, за полчаса, зная дорогу, успеть тот мужик мог, особенно если нет чемодана. Я-метро говорит о 13 минутах, по лестницам и эскалаторам можно пробежаться, да и можно заранее посмотреть, в какой вагон садиться. Кстати, и на машине можно, если понимать, что не надо лезть в затор, если он образовался (что характерно, приезжая в пиковые даты именно последним сапсаном, ни разу такого не видел, а важные машины подъезжают сбоку, а не стоят на площади).
#222140 Alexey OZD 16 мар 2014, 12:38
Slon2: в итоге час ждали на вокзале :]:-O:
А по-моему, в случае пересадки с одного поезда на другой, этот интервал - оптимальный.
Меньше делать очень рискованно.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#222142 Slon2 16 мар 2014, 12:42
Да я не пойму сам. Не пойму, на что рациональное опираться - все равно всё сводится к какому-то гаданию... В последние разы закладывались вот на дорогу до вокзала, в т.ч. до этого - на возможные московские пробки в пятницу, и в итоге постоянно сидели на вокзале, причем не всегда в комфортных условиях. Трудно сказать. Самое интересное, что обычно с друзьями на Казанский подъезжаем с заду, а не с площади, дабы не вляпаться в пробку, а пару последних раз вышло наоборот!
#222148 DA2008 16 мар 2014, 13:02
А я бы закладывал на пересадку ещё отдых. Сидеть в вагоне некоторый напряг. А во время отдыха можно прогуляться по округе (в сторону Новорязанской улицы), подышать свежим воздухом, размять ноги. В любом случае интервал больше часа удобнее ожидать в городе, сидя на скамеечке под деревьями или около клумбы, а не на самом Казанском вокзале. Итого 30 минут на прибытие, 1 час ожидания не напряжно, 30 минут под посадку. Если не сложно, то можно вспомнить, где на Казанском можно цивилизованно поседеть на скамеечках, а то сидеть на собственных чемоданах или стоять целый час на ногах не солидно.
#222149 Alexey OZD 16 мар 2014, 13:15
DA2008: где на Казанском можно цивилизованно поседеть на скамеечках
Хорошо сказали ! ::-D: Вот пару раз на адлерский 104-й опоздаете, - поседеете сразу же. Раньше времени.
И необязательно на скамеечке. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#222153 DA2008 16 мар 2014, 13:42
Alexey OZD:Вот пару раз на адлерский 104-й опоздаете, - поседеете сразу же. Раньше времени.
::-D:
Что бы не ПОСЕДЕТЬ, надо ПОСИДЕТЬ! :*JOKINGLY*:
#222158 Alexey OZD 16 мар 2014, 14:05
DA2008: Что бы не ПОСЕДЕТЬ, надо ПОСИДЕТЬ! :*JOKINGLY*:
И то верно ! ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#222174 anton121 16 мар 2014, 15:24
Я как-то ехал с пересадкой в Ростове 40 минут (новороссийский 126 + 302 Минск - Адлер), так в итоге второй поезд пришел на ту же платформу и тот же путь, откуда ушел первый, никуда идти с тяжелыми вещами вообще не пришлось! И никаких волнений не возникало с самого начала.

Или еще более свежий пример - надо было в Минске успеть со 116 из Варшавы на доп 238 Брест - Москва. На пересадку было 22 минуты (9:07 - 9:29). Вот тут уже я серьёзно беспокоился. Минут за 10 до прибытия вышли в тамбур и смотрели, как мы медленно подкатывались по городу, прибыв на вокзал минут на 8 позже. Но 238-й, идя за нами по удалению, тоже опоздал на столько же времени и прибыл на соседнюю платформу.
#222224 transsibFAN 16 мар 2014, 18:57
Вспомнилось небольшое приклюшествие трехлетней давности, когда я всерьез намеревался догонять псковскую 10-ку на Сапсане из-за полуторачасового опоздания 67-го абаканского. К счастью, реализовывать план этих догонялок не пришлось - поезд привез в Москву всего 20 минут опоздания.

Приходилось также пересаживаться с промежутком между поездами в 15-20 минут, причем в случае опоздания следующий поезд был через сутки ::-D: Вот тогда реально побаивался не успеть, хотя все происходило на одном вокзале и максимум что нужно было - перейти на другую платформу.
#223195 DA2008 23 мар 2014, 12:53
Фред Спаркс:
DA2008:
Фред Спаркс:По платформе был массовый забег на Нижегородец ::-D:
Как определил, что именно на этот поезд? Может, пассажиры в метро бежали?
Половина состава- транзитники по Москве. Конкретно из моего 9 и соседнего вагонов ехала группа до Нижнего. Кто то в аэропорт после поезда ехал. Многие собирались топать до дежурного по вокзалу для проставления отметки об опоздании- только что это им даст!?
Ключевое слово «транзитники по Москве».
Не знаю, за какое время можно перепрыгнуть с Казанского на Ярославский, но первоначальный план за 47 минут (с учётом металлоискателей) изначально сомнительный и как показывает практика (статистика) не 100%. Для пересадки Питерский в 2-00 с Курского куда выгодней. И интервал между поездами для пересадки получается «классический» - почти 3 часа. От поездов, прибывающих в Москву в 23-00, многого ждать не приходится (нет гарантии, что он не придёт в 23-30) и это будет способствовать оттоку пассажиров с этих поездов.
#797790 Daniel Kalinxina 05 фев 2024, 16:19
А хватит ли 10 минут для пересадки из одного поезда в другой по вокзалу Ярославля?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Etrainer и гости: 258