В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#711919 Slon 19 фев 2022, 18:58
В Каунасе была не столь длинная. Но была.
Куда приняли тогда Янтарь - конечно, не помню. Но в остальном - склероза нет, скорее это маразм ::-D: ::-D:

tk:
В парке Буг в 2019 году построили короткую платформу примерно на шесть вагонов. До этого в "Скарыне" польский ЛНП возил лесенки из спальных вагонов, очень забавно выглядело.
Ну вот. То есть всю жизнь и не было. Говорю же, что не всё позабыл :;-):
Я помню и то, что видел давно-давно из окна вагона: не мог понять, почему остановились - станции нет, потому что нет платформы :8-): в детстве это не всегда понимаешь.
#711923 Фыва Цукен 19 фев 2022, 19:30
Slon: В Каунасе была не столь длинная. Но была.
Куда приняли тогда Янтарь - конечно, не помню.
длительность стоянки не важна.

скорее всего, это был какой-то форс-мажор. не поверю, чтобы во втором по значению городе литвы пассажиров регулярно высаживали на насыпь.
#711925 Slon 19 фев 2022, 19:36
Фыва Цукен:
длительность стоянки не важна.
Абсолютно.
А кто говорит про длительность стоянки?
скорее всего, это был какой-то форс-мажор. не поверю, чтобы во втором по значению городе литвы пассажиров регулярно высаживали на насыпь.
Не следил. Ну вот совершенно похрен.
Можно потратить время и поискать размеры станции, не упустив возможные реконструкции. Но, поверьте, никак не интересно. Это не меняет ничего, это не имеет никакого значения..
Да и потом - в чём величие Литвы и её второго города?
#711930 Фыва Цукен 19 фев 2022, 20:19
возвращаемся к тому, что и в кяне, и в кибартае тарифные стоянки возможны (как, повторю, оно и было, по крайней мере, в 19 году). а нужны они кому-то, или нет - опять же неважно, поскольку поезд всё равно стоит.

насчёт величия - бывают разные понимания о том, что это. и цены тоже разные. иногда и так бывает, чтобы величия поменьше было. но это глубокий офф.
#711937 Slon 19 фев 2022, 20:46
Вероятно, вы правы - что-то изменилось вне моего внимания. Вот Гудогай, заметил, прихлопнули, это да.
Ну а продолжая вашу же мысль - величие тут явно к делу не относится...
#711938 Фыва Цукен 19 фев 2022, 20:51
Slon:Гудогай, заметил, прихлопнули, это да.
гудогай, насколько я знаю, в белорусской погранзоне, туда более-менее можно попасть только гражданам белоруссии (а у них более удобные и дешёвые способы есть). так что логично...
#711966 seregathebest 19 фев 2022, 22:41
Фыва Цукен » 19-02-2022, 18:49:а так, повторю, в 19 году и кяна, и кибартай были тарифными.
да нормальная в Кяне платформа, даже здание вокзала есть.

А Аллегро так и нет...Непонятно что за бред :]:-O:
#711984 Slon 19 фев 2022, 23:28
Фыва Цукен:
гудогай, насколько я знаю, в белорусской погранзоне, туда более-менее можно попасть только гражданам белоруссии (а у них более удобные и дешёвые способы есть). так что логично...
Но так было не всегда - если служебки не врут, то в 90-х ничего особого не было.
Хотя свирепые погранцы уже были.
В Союзе мы там проехали, так что интереса сейчас - ноль.
#711987 LmV 19 фев 2022, 23:32
Про Аллегро.
ИМХО: толи потому, что в Финке будут опять переводить часы, толи, под это дело, решили таки грохнуть. ::-X:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#711991 Фыва Цукен 19 фев 2022, 23:37
Slon:Но так было не всегда - если служебки не врут, то в 90-х ничего особого не было.
Хотя свирепые погранцы уже были.
В Союзе мы там проехали, так что интереса сейчас - ноль.
да, погранзону в белоруссии ввели уже в двухтысячных.
#712024 seregathebest 20 фев 2022, 01:21
LmV: Про Аллегро.
ИМХО: толи потому, что в Финке будут опять переводить часы, толи, под это дело, решили таки грохнуть. ::-X:
Ну часы же там не первый раз в жизни переводят, почему такие неудобства
#713521 Денисыч 01 мар 2022, 16:45
Проект "Аллегро" лопнул

ФИНСКАЯ VR GROUP РАЗРЫВАЕТ СВЯЗЬ С РЖД ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТРАНСГРАНИЧНЫХ ПЕРЕВОЗОК - ЗАЯВЛЕНИЕ
https://ria.ru/20220301/rzhd-1775869953.html

А может и не лопнул ::-):

Пассажирские перевозки на поезде Allegro будут продолжены по просьбе властей, чтобы VR Group могла обеспечить финнам возможность вернуться домой. Это также позволит россиянам, желающим покинуть свою страну, выезжать за пределы России, подчеркивает финская компания.
"VR Group также приняла решение о мерах по выражению поддержки Украине и украинцам после российского вторжения. В будущем все владельцы паспортов Украины смогут бесплатно ездить в поездах VR по всей Финляндии", - говорится в сообщении.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46