В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#568465 rasha 04 ноя 2019, 15:25
Kotenok:
rasha: А когда этот вопрос пересечения граници РБ-РФ для граждан третьих странах будут решить?
Когда Беларусь согласится ввести единую визу и единый пограничный контроль, с общей базой въездных-невыездных лиц.
Тогда удивляюсь что РБ и РФ не сразу поставили международные погранпереходи. Открытая граница с странной с которой нет единная визовая политика? Скоро будеть 30 лет...Это единственная фигня в целом мире.

И как на конце вообще пассажиры поездов Кишинев - СПБ, Киев - СПБ и Евросоюз - Москва побывают в России легально? Там делают входной штамп РФ в паспорте в Невеле и Смоленске или нет?
rasha:
Kotenok:
rasha: А когда этот вопрос пересечения граници РБ-РФ для граждан третьих странах будут решить?
Когда Беларусь согласится ввести единую визу и единый пограничный контроль, с общей базой въездных-невыездных лиц.
Тогда удивляюсь что РБ и РФ не сразу поставили международные погранпереходи. Открытая граница с странной с которой нет единная визовая политика? Скоро будеть 30 лет...Это единственная фигня в целом мире.

И как на конце вообще пассажиры поездов Кишинев - СПБ, Киев - СПБ и Евросоюз - Москва побывают в России легально? Там делают входной штамп РФ в паспорте в Невеле и Смоленске или нет?
Кишинёв/Киев - Питер не высаживают граждан Украины и Молдавии, относятся, так сказать, с пониманием. Никакие штампы в паспорт не ставят, и, кстати, не только в этих случаях.

Gadjonysz
#568470 rasha 04 ноя 2019, 15:48
Минеральные Воды:
rasha:
Kotenok:
rasha: А когда этот вопрос пересечения граници РБ-РФ для граждан третьих странах будут решить?
Когда Беларусь согласится ввести единую визу и единый пограничный контроль, с общей базой въездных-невыездных лиц.
Тогда удивляюсь что РБ и РФ не сразу поставили международные погранпереходи. Открытая граница с странной с которой нет единная визовая политика? Скоро будеть 30 лет...Это единственная фигня в целом мире.

И как на конце вообще пассажиры поездов Кишинев - СПБ, Киев - СПБ и Евросоюз - Москва побывают в России легально? Там делают входной штамп РФ в паспорте в Невеле и Смоленске или нет?
Кишинёв/Киев - Питер не высаживают граждан Украины и Молдавии, относятся, так сказать, с пониманием. Никакие штампы в паспорт не ставят, и, кстати, не только в этих случаях.
Я знаю это, но это нет вопрос.

Вопрос главный - почему если я поеду в поезде Кишинев - СПБ с сербским паспортом меня буду высаживать а гражданина Молдавии не будут. И почему гражданина Молдавии высаживают на поезде Минск - СПБ. В чем разница? Почему вообще высаживают одну категорию пассажиров а другую категорию нет, а у всех есть документ который допускает побывание на територии РФ?

Теперашнее решение не решаеть вопрось улучшения безопасности РФ, только делает большое усилие пассажирам и туристам...
#568471 Slon 04 ноя 2019, 15:52
rasha:
Тогда удивляюсь что РБ и РФ не сразу поставили международные погранпереходи. Открытая граница с странной с которой нет единная визовая политика? Скоро будеть 30 лет...Это единственная фигня в целом мире.
Вы абсолютно правы.
rasha:
Минеральные Воды:
rasha:
Kotenok:
rasha: А когда этот вопрос пересечения граници РБ-РФ для граждан третьих странах будут решить?
Когда Беларусь согласится ввести единую визу и единый пограничный контроль, с общей базой въездных-невыездных лиц.
Тогда удивляюсь что РБ и РФ не сразу поставили международные погранпереходи. Открытая граница с странной с которой нет единная визовая политика? Скоро будеть 30 лет...Это единственная фигня в целом мире.

И как на конце вообще пассажиры поездов Кишинев - СПБ, Киев - СПБ и Евросоюз - Москва побывают в России легально? Там делают входной штамп РФ в паспорте в Невеле и Смоленске или нет?
Кишинёв/Киев - Питер не высаживают граждан Украины и Молдавии, относятся, так сказать, с пониманием. Никакие штампы в паспорт не ставят, и, кстати, не только в этих случаях.
Я знаю это, но это нет вопрос.

Вопрос главный - почему если я поеду в поезде Кишинев - СПБ с сербским паспортом меня буду высаживать а гражданина Молдавии не будут. И почему гражданина Молдавии высаживают на поезде Минск - СПБ. В чем разница? Почему вообще высаживают одну категорию пассажиров а другую категорию нет, а у всех есть документ который допускает побывание на територии РФ?

Теперашнее решение не решаеть вопрось улучшения безопасности РФ, только делает большое усилие пассажирам и туристам...
Врядли Вас будут высаживать с сербским паспортом если Вы в качестве аргумента в поезде Киев - Петербург предъявите билет Белград - Будапешт - Киев.

Gadjonysz
#568478 rasha 04 ноя 2019, 16:08
Минеральные Воды:
Врядли Вас будут высаживать с сербским паспортом если Вы в качестве аргумента в поезде Киев - Петербург предъявите билет Белград - Будапешт - Киев.
Вы уверенни? А если на пример хочу поехать Белград - Москва таким образом:

Белград - Будапешт Неплигет на Фликсбусе
Будапешт Нюгати - Тересполь на поезде 130
Тересполь - Брест на поезде 136
Брест - Орша на поезде 096
Орша - Красное на электричке
Красное - Смоленск на электричке
Смоленск - Москва на Ласточке

На конце меня будут высаживать с поезда потому что не сохранил билет на метро од Неплигет до Нюгати в Будапеште... ::-D:

Опять. В чем разница как я добрался до Киева или Минска? Можно я автостопом доехал...Как это нарушает безопасност РФ? Билет Белград - Будапешт - Киев, это аргумент для чего?
#568480 Kotenok 04 ноя 2019, 16:36
rasha:Тересполь - Брест на поезде 136
Это кстати еще не очень понятно что за поезд будет, не исключено что просто вагоны Прага-Брест и Прага-Москва потащат через границу отдельным локомотивом и кроме как в них - пересечь границу будет нельзя.
rasha:А если на пример хочу поехать Белград - Москва таким образом:
Орша - Красное на электричке
То с вероятностью 80% вы в Красном встретите российский пограничный наряд, который проверит у вас паспорт и отправит обратно в Оршу на том же самом дизеле которым вы приехали.
#568482 rasha 04 ноя 2019, 16:54
Kotenok:
rasha:Тересполь - Брест на поезде 136
Это кстати еще не очень понятно что за поезд будет, не исключено что просто вагоны Прага-Брест и Прага-Москва потащат через границу отдельным локомотивом и кроме как в них - пересечь границу будет нельзя.
Уже поняатно что так будеть. В чем проблема пересечь границу в сидячем вагоне Прага - Брест?
Kotenok:То с вероятностью 80% вы в Красном встретите российский пограничный наряд, который проверит у вас паспорт и отправит обратно в Оршу на том же самом дизеле которым вы приехали.
Минеральные Воды:Врядли Вас будут высаживать с сербским паспортом если Вы в качестве аргумента в поезде Киев - Петербург предъявите билет Белград - Будапешт - Киев.
Договоритесь ::-D:
Удивительно что РФ въездная политика для иностранних граждан ...хм... как дует ветер.
#568487 Kotenok 04 ноя 2019, 17:28
rasha:В чем проблема пересечь границу в сидячем вагоне Прага - Брест?
Вот когда будет с ним ясность - будет и понятно, есть ли проблемы. Пока что потенциальных проблем две - цена (Тересполь-Брест скорее всего будет 7 евро, 4 билет + 3 резервация), возможность отсутствия мест если брать билет в Тересполе, возможность отсутствия продажи до Бреста онлайн чешским сайтом.
rasha:Договоритесь
Удивительно что РФ въездная политика для иностранних граждан ...хм... как дует ветер.
О чем договариваться-то? Человек выкладывает свои жизненные наблюдения, я - свои.
Под пограннаряд в Красном сейчас даже изменили схему оборота смоленской электрички - раньше она просто отстаивалась у платформы и отправлялась обратно, а сейчас ее после высадки пассажиров убирают в тупик, чтобы все прибывшие оршанским дизелем были на виду.
#568491 rasha 04 ноя 2019, 18:02
Kotenok:
rasha:В чем проблема пересечь границу в сидячем вагоне Прага - Брест?
Вот когда будет с ним ясность - будет и понятно, есть ли проблемы. Пока что потенциальных проблем две - цена (Тересполь-Брест скорее всего будет 7 евро, 4 билет + 3 резервация), возможность отсутствия мест если брать билет в Тересполе, возможность отсутствия продажи до Бреста онлайн чешским сайтом.
Система резервирования PKPIC, ČD, БЧ, РЖД связана с целой Европой. Можно купить на любой международной кассе в Европе заранне. Это в кассе в Сербии:

Изображение
#568526 rabbit1975(Виталий) 04 ноя 2019, 21:21
Cегодня Москва-Ницца открылась на 2 января по 30000 рублей! И по этой цене разобрали!
При этом на 26 декабря билеты были примерно по 21000.
Говорят, что вместо глобальной цены с Нового года будет применяться тариф Восток-Запад.
Можете сравнить цены Париж-Москва на 26 декабря и на 2 января.
В полтора раза.
#568527 LmV 04 ноя 2019, 21:34
Так это же Ницца. Туда едут те, кто "не стесняются"(С) :m/:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#568530 rasha 04 ноя 2019, 22:08
rabbit1975(Виталий):
Говорят, что вместо глобальной цены с Нового года будет применяться тариф Восток-Запад.
Это не может быть правда. Уже давно по Италии и Франции все поезда дальнего следования только по глобальной цене. Таблица стоимости для восток-запада уже давно не существует.
#568532 Kotenok 04 ноя 2019, 22:14
rasha:Система резервирования PKPIC, ČD, БЧ, РЖД связана с целой Европой. Можно купить на любой международной кассе в Европе заранне. Это в кассе в Сербии
Это вам кажется что можно купить в любой кассе. Вы забываете тот момент что не все кассы признают зарубежные электронные билеты и нужен физический визит в кассу.
Поясняю на примере - мне нужен был на начало декабря билет на поезд обратный тому что на вашем скриншоте, из Варшавы в Брест. Единственный способ которым его можно купить заранее - это либо обратиться в польскую кассу, либо в кассу БЧ/РЖД с получением бумажного билета.
Ибо Польша до сих пор в каменном веке и не продает билет за границу онлайн (кроме Берлина и ночного поезда в Вену).
rabbit1975(Виталий):Говорят, что вместо глобальной цены с Нового года будет применяться тариф Восток-Запад.
На вагоны Москва-Прага да, об этом есть информация на сайте РЖД. Про Париж/Ниццу такой информации нет.
#568533 rasha 04 ноя 2019, 22:23
Kotenok:
rasha:Система резервирования PKPIC, ČD, БЧ, РЖД связана с целой Европой. Можно купить на любой международной кассе в Европе заранне. Это в кассе в Сербии
Это вам кажется что можно купить в любой кассе. Вы забываете тот момент что не все кассы признают зарубежные электронные билеты и нужен физический визит в кассу.
Поясняю на примере - мне нужен был на начало декабря билет на поезд обратный тому что на вашем скриншоте, из Варшавы в Брест. Единственный способ которым его можно купить заранее - это либо обратиться в польскую кассу, либо в кассу БЧ/РЖД с получением бумажного билета.
Ибо Польша до сих пор в каменном веке и не продает билет за границу онлайн (кроме Берлина и ночного поезда в Вену).
Ну, опция есть. Нужно потерять чучут времени до и от касси города в котором вы находитесь и это все.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mailonego, Yandex [Bot] и гости: 244