В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#753742 Татьяна Nfnmzyf 11 янв 2023, 17:36
2024675/2024900:
Татьяна Nfnmzyf: Подскажите, от чего цена зависит? Динамического ведь нет на международные? Смотрела раньше Самара Ташкент, были 11, а сейчас на мою дату аж 14((
Еще там скидки в зависимости от глубины продажи значительные.
Сегодня день открытия продаж на 24 февраля и цена 14
В сети
#753743 Татьяна Nfnmzyf 11 янв 2023, 17:40
Фыва Цукен: от курса швейцарского франка. межгосрасчёты через него идут.
Всё пятницы февраля цена 13, а на 24 - 14, это же не курс. Чёт совсем жабодушительно((
В сети
#753744 Фыва Цукен 11 янв 2023, 17:49
Татьяна Nfnmzyf:
Фыва Цукен: от курса швейцарского франка. межгосрасчёты через него идут.
Всё пятницы февраля цена 13, а на 24 - 14, это же не курс.
ну, видно какая-то динама всё же есть.
#753747 2024675/2024900 11 янв 2023, 18:24
Татьяна Nfnmzyf:
2024675/2024900:
Татьяна Nfnmzyf: Подскажите, от чего цена зависит? Динамического ведь нет на международные? Смотрела раньше Самара Ташкент, были 11, а сейчас на мою дату аж 14((
Еще там скидки в зависимости от глубины продажи значительные.
Сегодня день открытия продаж на 24 февраля и цена 14
Значит, на Узбекистан в этом году только коэффициенты в зависимости от даты отправления. (Аналог нашего ГГРТ)
#753762 Татьяна Nfnmzyf 11 янв 2023, 22:25
Daniel Kalinxina: Скажите, пожалуйста, если покупать два билета на одно и то же место в сообщении Самара-Илецк и Илецк-Актобе, то проблем не будет при живом пересечении границы? Емнип, там все прибывающие/отбывающие проходят погранконтроль в здании вокзала
А вы не получили ответ на свой вопрос? Я ещё думаю, можно ли сесть на этот поезд в Илецке, раз билеты продаются, значит ведь можно?
В сети
#753765 Мурзюша 12 янв 2023, 01:53
Вам лучше всего купить три билета на одно и то же место :
1. Самара - Илецк.
2. Илецк - Сарыагаш.
3. Сарыагаш - Ташкент.
Будет сильно дешевле, посмотрите :-)

Если Вы хотите ещё немного сэкономить - от Сарыагаша до Ташкента совсем недалеко, а билет дорогой - можно самостоятельно перейти границу. Правда, если Вы ещё не были в Узбекистане - "обрадую" Вас, что узбекская граница это "ужас-ужас" :=-O:

Также, для поездки в Узбекистан рекомендую распечатать все билеты в России на бланках (т.е.в автоматах). И в Узбекистане приезжать на вокзал как минимум за час до отправления поезда.
#753766 Мурзюша 12 янв 2023, 01:57
И по поводу Илецка. Если билет куплен из Илецка, то сесть на поезд разумеется можно :=-O: Единственный нюанс, который я не могу исключать, учитывая что для уезжающих в Илецке пограничный контроль происходит в здании вокзала - что ВОЗМОЖНО Вам придется выйти из поезда и снова войти в него через погранконтроль на вокзале. Но скорее всего не прийдется :=-O:

Я, конечно, говорю про ситуацию, у Вас будут билеты на один и тот же поезд с разбивкой по Илецку : Самара - Илецк + Илецк -...

Вообще, скорее всего, дешевле будет из Москвы сразу добраться до Илецка через Оренбург - а там уже садиться в ташкентский поезд. Только время отправления там очень неудобное, ага :=-O: плюс нужно заложить как минимум час на прохождение границы.
#753769 v_gildenberg 12 янв 2023, 07:36
Ну… Мурзюша :=-O: То что Вы описали по смыслу правильно , но я бы, конечно, предпочёл бы поездку под «ключ» ::-D: Чем приезжать куда-то и проходить границы ::-D: или если хочется проехаться на внутриказахском поезде - то самый идеальный вариант, как делала уважаемый Лопик. Россия - Петропавловск - Казахстан. Почти идеальный - самолётом в Астрахань - далее поездом в Атырау . С моей точки зрения.
#753770 Татьяна Nfnmzyf 12 янв 2023, 08:06
Мурзюша:Вообще, скорее всего, дешевле будет из Москвы сразу добраться до Илецка через Оренбург - а там уже садиться в ташкентский поезд. Только время отправления там очень неудобное, ага :=-O: плюс нужно заложить как минимум час на прохождение границы.
У меня задача - найти оптимальный баланс по стоимости в целом и времени нахождения в узбекском поезде. Вроде действительно получается лучше всего до Оренбурга, там электричка в Илецк, ночёвка и ташкентский поезд. Но стоит ли оно того, при таком времени отправления из Илецка и с учётом границы - большой вопрос)
В сети
#753771 Татьяна Nfnmzyf 12 янв 2023, 08:09
Мурзюша: Правда, если Вы ещё не были в Узбекистане - "обрадую" Вас, что узбекская граница это "ужас-ужас" :=-O:

Также, для поездки в Узбекистан рекомендую распечатать все билеты в России на бланках (т.е.в автоматах). И в Узбекистане приезжать на вокзал как минимум за час до отправления поезда.
Именно узбекская ужас? Первая же казахская

Распечатаю, спасибо
В сети
#753772 Татьяна Nfnmzyf 12 янв 2023, 08:11
v_gildenberg: Ну… Мурзюша :=-O: То что Вы описали по смыслу правильно , но я бы, конечно, предпочёл бы поездку под «ключ» ::-D: Чем приезжать куда-то и проходить границы ::-D: или если хочется проехаться на внутриказахском поезде - то самый идеальный вариант, как делала уважаемый Лопик. Россия - Петропавловск - Казахстан. Почти идеальный - самолётом в Астрахань - далее поездом в Атырау . С моей точки зрения.
Не хочу я никакие внутриказахские) хочу Оренбургскую двухэтажку угнать до Ташкента)) они мне уже родные, а поездов не ржд боюсь
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 235