Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#763445 seregathebest 28 мар 2023, 21:05
Колхозник » 28-03-2023, 21:50:
Slon: Кушай цифры:

BMW стала лидером автомобильного параллельного импорта в Россию

только сразу предупреждаю: не читал, неинтересно, за что купил - ...
Адресата неверно выбрал.
Это ЗеБесту Сереге. Он отчего- то решил, что отныне бмв неликвид ::-D:
конечно неликвид. Новых БМВ в январе было зарегено в ГИБДД ровно 369 штук. Это 14е место и в 15 раз меньше одной только Чери. А если к Чери добавить еще и Джили, Хавэйлы и Эксиды, то окажется, что новых БМВ было продано около нуля в пределах погрешности. Уже кидал вам ссылку от оператора ЭлПТС, второй раз не буду, ищите сами
То что Андрей Трубин и Алина Распопова из РБК не осилили, что в РФ ввозится бу еврохлам с непонятной историей и смотанным в 10 раз пробегом-явно не мои проблемы. Рано или поздно народ в своей массе поймет, что такие авто покупать нельзя
В сети
#763447 Колхозник 28 мар 2023, 21:07
Сергей, мотают пробег здесь. Те, кто и привозят. В Германии все с родными пробегами. Поэтому туда за машиной надо ехать самому. Либо посылать только доверенное лицо, которое знаешь лично

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763448 seregathebest 28 мар 2023, 21:13
Статистика за февраль 23го по получению ЭлПТС. Ни одной новой немецкой модели даже в числе 25. О каком ликвиде речь? Одни китайцы и Лады
В сети
#763449 Slon 28 мар 2023, 21:15
Колхозник:
Но вот чертежи делал качественные.
А стеклить? ::-D:
Кстати, на ТОЭ выяснилось внезапно, что я едва ли не единственный из группы понимаю хотя бы азы электрических схем и могу собрать примитивный стенд :=-O: потому что когда-то интересовался. А без интереса, как обычно, только за деньги :8-):
#763453 Колхозник 28 мар 2023, 21:17
БАРСИК: Наверное, я переутомился.
Пытаюсь проследить изгибы мысли: родители во время спаривания не думают о черчении - из-за этого у ребёнка проблемы с черчением - поэтому черчение заменили естествознанием.
Не знаю, о чём мои думали, но у меня были реальные проблемы с черчением, хотя пространственное мышление вполне себе развито, чертежи понимаю, но чертить - беее! А естествознание, есичё - это компилят физики, химии, биологии и географии. С какого боку тут черчение?
Барс, не надо буквально понимать.
1)Если папа выбрал для спаривания не очень толковую маму и наоборот, у ребенка будут проблемы по ряду наук
2)если перед сексом они еще приняли алкоголя, то вероятность проблем еще больше усиливается
3) если мама во время родов еще и ленилась и сильно орала вместо того, чтобы тужиться поактивнее, то ребёнок испытает гипоксию. И даже если первые 2 пункта были в норме, то гипоксия испортит все.
Так что к спариванию относитесь серьезно ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763455 Колхозник 28 мар 2023, 21:21
Сергей, ну в ссылке же было про параллельный импорт.
Т.е. среди параллельного импорта бмв лидер.

Второй момент. Вы понимаете значение слова « неликвид»? ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763458 БАРСИК 28 мар 2023, 21:32
Колхозник » 28-03-2023, 21:17:
БАРСИК: Наверное, я переутомился.
Пытаюсь проследить изгибы мысли: родители во время спаривания не думают о черчении - из-за этого у ребёнка проблемы с черчением - поэтому черчение заменили естествознанием.
Не знаю, о чём мои думали, но у меня были реальные проблемы с черчением, хотя пространственное мышление вполне себе развито, чертежи понимаю, но чертить - беее! А естествознание, есичё - это компилят физики, химии, биологии и географии. С какого боку тут черчение?
Барс, не надо буквально понимать.
1)Если папа выбрал для спаривания не очень толковую маму и наоборот, у ребенка будут проблемы по ряду наук
2)если перед сексом они еще приняли алкоголя, то вероятность проблем еще больше усиливается
3) если мама во время родов еще и ленилась и сильно орала вместо того, чтобы тужиться поактивнее, то ребёнок испытает гипоксию. И даже если первые 2 пункта были в норме, то гипоксия испортит все.
Так что к спариванию относитесь серьезно ::-D:
Не буду рассказывать автобиографию, но мой пример разбивает твои утверждения. ::-D:
Ты так и не пояснил, при чём тут естествознание.
#763459 Колхозник 28 мар 2023, 21:35
Барс, я немного упростил. По- хорошему надо вводить еще природные данные бабушек и дедушек))))))
Про естествознание имел ввиду, что выгнанное из школьной программы черчение надо было чем -то заменить и помочь дуракам. Ввели естествознание. ::-D:
На истину на претендую ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763463 БАРСИК 28 мар 2023, 21:42
Естествознание никаким боком к черчению. Это компилят естественных наук. Его ввели, когда в старшей школе стали переходить на профильное обучение. К примеру, зачем будущему гуманитарию физика-химия-биология? Сделали отовсюду по чуть-чуть, а часы отдали на углублёнку по гуманитарным предметам. А вот у будущих медиков никакого естествознания не было, всё по-взрослому, отдельно.
Кстати, а почему у тебя черчение в 7 классе было? Вроде оно только в 8-9 существовало. У нас, по крайней мере.
#763465 Колхозник 28 мар 2023, 21:48
Барс, у тебя как с чтением?
Я писал про корреляцию естествознания с черчением ? Нет
Я сказал, что вместо убранного из программы черчения просто поставили предмет для тупых. Естествознание позволило не сильно способным поверить в себя ::-D:
Когда я учился, черчение абсолютно точно было в 7 и 8 классах

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763469 seregathebest 28 мар 2023, 21:57
Колхозник: Сергей, ну в ссылке же было про параллельный импорт.
Т.е. среди параллельного импорта бмв лидер.

Второй момент. Вы понимаете значение слова « неликвид»? ::-D:
Система элптс знает только новые и бу автомобили. Никакой градации на параллельный импорт в ней нет, это журналисты РБК сами выдумали.
А теперь подумайте. В РФ полно 5-летних БМВ историю которых можно отследить по базе ГИБДД и автотеке. Зачем народ идёт покупать кота в мешке из Европы? Ответ прост - не хотят переплачивать за калининградский БМВ и купят какого-нибудь перевёртыша из Литвы со смотанным пробегом. Ехать в Германию за машиной самому, разумно только при наличии гражданства/ВНЖ, отличного от РФ.
В сети
#763473 Колхозник 28 мар 2023, 22:11
seregathebest:
Система элптс знает только новые и бу автомобили. Никакой градации на параллельный импорт в ней нет
Еще она знает, когда у машины появился первый собственник.
Например завезли бу бмв x5 , выдали эптс и зарегили первого собственника.
Вот вам параллельный импорт бу авто
Что не так?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763474 Колхозник 28 мар 2023, 22:14
seregathebest: Ехать в Германию за машиной самому, разумно только при наличии гражданства/ВНЖ, отличного от РФ.
А если у меня родня в лице седьмой воды на киселе в Литве или просто хороший друг, то почему не разумно то? ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763476 Колхозник 28 мар 2023, 22:26
Сергей, давайте подытожим выводы журналистов
Во-1 , они не утверждали, что речь идет только о новых авто. Более того написали, что в основном речь об авто 4-7 лет
Во-2 , отследить это конечно же возможно
В-3 , лидерство БМВ ожидаемо. Просто потому, что это БМВ, и лучше купить в Германии 4 летнюю БМВ с пробегом в 120 тыс км чем купить здесь лютейший шлак в лице нового китайца за эти же деньги. Здесь настолько очевидный выбор, что даже обсуждать не собираюсь ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: EmPeR1oR, seregathebest и гости: 32