Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#565729 oleg68 22 окт 2019, 22:17
Существуют разное отношение к трамвайным поездам. У них могут быть очень неожиданные маршруты с охватом большого количества станций.

Хотя эти поезда могут быть менее удобны для поездок на большие расстояния, но они могут неплохо наполняться за счет пассажиров между промежуточных станций.

А какой самый оригинальный маршрут трамвайного поезда знаете вы? Или какой неожиданный трамвайный маршрут вы бы предложили запустить и почему?
#565731 Фыва Цукен 22 окт 2019, 22:20
ну вот был поезд питер-адлер через новосокольники-витебск-смоленск-брянск-лужки-елец. сдох, правда. а жалко - к нему бы прицепок псковских да новгородских, да переменных трафаретов по смоленску с брянском (а то и тоже прицепки) - глядишь, и выжил бы.

а то и с белорусами о каких-нить прицепках договориться можно было бы... ::-[:
#565733 LmV 22 окт 2019, 22:23
До СПб-Адлер (через Смоленск) существовал также СПб-Мариуполь через Смоленск и Брянск. Экстравагантным был повторный заезд на территорию РФ перед пересечением границы с Украиной.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#565739 oleg68 22 окт 2019, 22:35
Помню этот поезд. Даже сам как-то ехал на нем от Красного Лимана до СПб. Прикольный маршрут. От Брянска до Витебска останавливался на каждой, даже самой мелкой станции (может, из-за полуавтоблокировки?).

Но не могу отнести его к полностью трамвайным. Все-таки большая часть пассажиров в нем ехала до СПб. Лишь немногие выходили на промежуточных станциях.
#565795 SM@TRON 23 окт 2019, 07:44
oleg68: От Брянска до Витебска останавливался на каждой, даже самой мелкой станции (может, из-за полуавтоблокировки?).
Из за того что ДОП и из-за того что однопутки. Линия от Смоленска до Витебска всегда была забита в хлам.

С уважением, Евгений.
oleg68: Помню этот поезд. Даже сам как-то ехал на нем от Красного Лимана до СПб. Прикольный маршрут. От Брянска до Витебска останавливался на каждой, даже самой мелкой станции (может, из-за полуавтоблокировки?)..
Там автоблокировка

Gadjonysz
Периодически лазаю по Я-Расписаниям поездов УЗ - у них экстравагантных маршрутов стало дофигища. Не хватает разве что какого-нибудь Константиновка - Рахов, Покровск - Измаил или Константиновка - Солотвино кракозябрическими маршрутами, чтобы всю Украину окучить.
На РЖД же появился весьма неплохой и полезный трамвай 78 Москва - Абакан через Барнаул. В теории можно было бы запилить какой-нибудь Москва-Каз. - Благовещенск через Казань-Новосибирск-Северобайкальск-Тынду, а "сотку" дотащить до Тихоокеанской или Мыса Арсеньева, добавить прицепки до Чегдомына и КнА к ней :;-): :*THUMBS UP*:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#565837 Ямской 23 окт 2019, 14:11
Онли спешл для фанатов ст. Коммунары ::-D: :tatice_08: Мега-супер-трамвай Калининград - Махачкала! :tatice_04:
Основные станции: Вильнюс, Минск, Осиповичи, Могилёв, Кричев, Коммунары, Унеча, Брянск, Льгов, Курск, Воронеж, Лиски, Поворино, Волгоград, Астрахань, Кизляр, Кизил-Юрт. С прицепными вагонами сообщением Минск-Баку.
А ещё Баку - Воркута через Москву-Черкизовскую ::-D:
Если б не работа, ещё с десяток напридумывал бы...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#565847 SM@TRON 23 окт 2019, 14:49
Помнится Вадик из Тамбова всерьёз предлагал поезд Мурманск/Архангельск/Череповец - Вологда - Ярославль - Митьково - Рязань - Мичуринск - Тамбов - Саратов - Волгоград - Кисловодск/Адлер ::-D: .

С уважением, Евгений.
#565858 Фыва Цукен 23 окт 2019, 15:16
SM@TRON: Помнится Вадик из Тамбова всерьёз предлагал поезд Мурманск/Архангельск/Череповец - Вологда - Ярославль - Митьково - Рязань - Мичуринск - Тамбов - Саратов - Волгоград - Кисловодск/Адлер ::-D: .
лично я всерьёз предлагал поезд мурманск/архангельск/череповец-вологжа-ярославль-иваново-нижний-арзамас-саранск-пенза-ртищево-саратов-баскунчак-астрахань-кизляр-махачкала. и таки думаю, что как трамвай он мог бы быть вполне востребованным.

2 натали: через обозёрскую (и у него, и у меня).
#565860 wsa-79 23 окт 2019, 15:26
nataly-m:
wsa-79:через Вологду
вопрос не раскрыт: ч/з Обозерскую, или Тихвин?.. :;-):
Через Малошуйку, Обозерскую ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24