Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#688286 SVM 24 сен 2021, 16:37
SM@TRON:
Многие считают что именно с песни Beatles "Tomorrow Never Knows" началась психоделия
...впрочем, весь альбом Revolver был, на мой взгляд, довольно странным
Начало психоделике положил альбом Rubber Soul и, в частности, песни You Won't See Me и Nowhere Man, а также песня Norwegian Wood (This Bird Has Flown), в чистом виде психоделикой не являющаяся, но ставшая первой песней The Beatles, в которой было сыграно на ситаре.
Выходу альбома Revolver предшествовал сингл Paperback Writer / Rain, где вторая вещь является полноценной психоделикой. Эту Песню очень неплохо перепела группа The Georgia Satellites в 1997 году:
phpBB [video]

Про песню "Tomorrow Never Knows" говорят, что она опередила свое время на 40 лет. А по признанию Пола МакКартни, песня Got To Get You Into My Life не о конкретном человеке, а о марихуане :=-O:
Кстати, по мне, альбом Revolver - лучший альбом The Beatles.

Родоначальницей хард-рока стала песня группы The Kinks - You Really Got Me 1964 года:
phpBB [video]

Их же песня King Kong 1968 года стала одной из первых песен стиля Глэм-Рок:
phpBB [video]
#688306 SM@TRON 24 сен 2021, 17:31
Класс :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: !!! Говорят что Сид Баррет в начале своего творческого пути опирался в том числе и на Revolver.

С уважением, Евгений.
#688320 Vitaly65535 24 сен 2021, 18:50
SVM:Кстати, по мне, альбом Revolver - лучший альбом The Beatles.
Это одна из тех команд, у которых затруднительно выбрать какой-то один альбом в качестве лучшего, но то, что входит в 3-4 лучших - несомненно, и с него фактически началось расширение границ сознания стиля с креном в психоделию, арт и хард. Спасибо, кстате, что напомнили, всё думал, под что поторчать постоять в пробках в этот осенний вечер :*THUMBS UP*:
#688405 SVM 24 сен 2021, 23:14
Для любителей классического рока
Сборники рок-музыки 1950-х - 2010-х:
Blue Tear's Collection-Rock Vol.1
Blue Tear's Collection-Rock Vol.2
Blue Tear's Collection-Rock Vol.3
Blue Tear's Collection-Rock Vol.4
В каждом сборнике по 220 песен, не более одной песни одного и того же исполнителя, на четверых - не более 4-х песен одного и того же исполнителя.

Концептуальные сборники:
Сборники Глэм-Рока:
Blue Tear's Collection-Glam Rock Vol.1
Blue Tear's Collection-Glam Rock Vol.2
В каждом сборнике по 200 песен, не более 2-х песен одного и того же исполнителя, на двоих - не более 4-х.
Сборник Рока 60х-70х:
Blue Tear's Collection-Rock 60-70's
В сборнике 260 песен, не более одной песни одного и того же исполнителя, нечетные номера композиций - 60е, четные - 70е.
Во всех сборниках - не более 9 песен одного и того же исполнителя.
Сборники составлены мной, права мои :;-):
#688574 SVM 26 сен 2021, 00:06
Дизелист » 07-09-2021, 22:28:Происходит очевидная примитивизация!
Ничего подобного давно нет ::'(:
https://youtu.be/Iz4eNvWv97g ...
теперь все гораздо примитивнее ::'(:
Зачем Вам новое? Среди старого можно много найти того, что Вы не слышали, соответственно найденный материал будет для Вас новым.
Вот чуть-чуть из эстрады 60-х - 70-х, хотя по сути это - классика отечественного рока ::-):

Лариса Мондрус - "Любовь по почте"
phpBB [video]


Квартет Аккорд - "Хлоп хлоп"
phpBB [video]


Аида Ведищева - "Арифметика"
phpBB [video]


Валерий Ободзинский - "Неотправленное письмо"
phpBB [video]


А вот тут так получилось, что Обладу я сначала услышал в исполнении Веселых Ребят, а уже потом - в исполнении The Beatles ::-):
ВИА Веселые ребята - "Облади-облада"
phpBB [video]


Если что-то понравилось - отпишите, выложу сборник
#688578 SVM 26 сен 2021, 00:12
Мы с Евгением - персонажи из этого Ералаша ::-D: :
phpBB [video]

Хотя смешного в этом ничего нет...
#688592 Дизелист 26 сен 2021, 01:46
SVM:
Зачем Вам новое?
Ну... Хотелось бы слышать на современном телевидении, радио, всевозможных музыкальных оформлениях приятную музыку. Та же "Песня года" всегда была любимой передачей... Но только не в последние 20 лет ::'(:
Понимаю что нет-нет да открываешь для себя что-то новое интересное из старых песен. Например, недавно открыл для себя вот эту классную песню:
phpBB [video]

Но всегда ведь приятно, интересно было и новый альбом, новую песню услышать. За новыми альбомами гонялись, переписывали друг у друга. Во времена когда когда они классные были, а не как сейчас...
#688593 SVM 26 сен 2021, 02:03
Дизелист:Но всегда ведь приятно, интересно было и новый альбом, новую песню услышать. За новыми альбомами гонялись, переписывали друг у друга. Во времена когда когда они классные были, а не как сейчас...
Теперь гонка за старыми альбомами началась )))
Вот Вам еще песня 1987 г. Другого клипа не нашел, поэтому выкладываю этот. Песня длится 3:36, далее - меняющиеся картинки при тишине:
Ирина и Елена Базыкины - ''Какая дивная пора"
phpBB [video]
#688667 SVM 26 сен 2021, 14:08
Музыка Соцлагеря.
Югославская группа Rok Masina, песня Necu Ti Dati, 1980
phpBB [video]
#688675 SM@TRON 26 сен 2021, 15:33
Мне больше польские Lady Pank нравятся. Они тут на днях, кстати, 40-летие справляли :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#688687 SVM 26 сен 2021, 16:42
Дизелист:To SVM: ответил по e-mail (личка у меня для ответа недоступна)
Ответил по почте
#688693 SVM 26 сен 2021, 17:24
SM@TRON: Мне больше польские Lady Pank нравятся. Они тут на днях, кстати, 40-летие справляли :*THUMBS UP*: .
Да, неплохо!

Польша.
Skaldowie
phpBB [video]


ВИА Но То Цо
phpBB [video]


phpBB [video]


Червона Рута здесь в бесподобном исполнении :*THUMBS UP*:

Червоны гитары
Легендарная песня:
phpBB [video]


еще несколько песен:
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


Марыля Родович
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
#688721 Дизелист 26 сен 2021, 20:32
Из советских 70-х тащусь от таких вещей:
phpBB [video]

phpBB [video]
#688738 SVM 26 сен 2021, 22:04
Дизелист: Из советских 70-х тащусь от таких вещей, как "До Отправления Поезда"
Вот Вам целиком ЕР и, как Вы просили, на виниле:
phpBB [video]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51