Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#725362 LmV 11 май 2022, 23:25
zz27:Ну так автобус за эти 3-4 часа может заправиться, это дело пяти минут.
Ну не пяти минут, учитывая, что надо ещё найти где.
Если же говорить про вообще НЕ надо, так - это ещё лучше. :*THUMBS UP*: Одним головняком - меньше. :*THUMBS UP*: А, учитывая, что сейчас тролли с асинхронниками, так и обслуживания меньше. ::-):
zz27:За день можно намотать вполне конечное количество километров, на это бака хватает. Вот с газом сложнее, но так и нефиг извращаться, дизель рулит.
Я не говорю о том, что вовсе необязательно рисовать графики так, чтобы в 5 утра и 1 ночи работали одни и те же машины.
Всякое бывает, и лучше иметь возможность круглосуточной работы, чем не иметь.Так что преимущество ТУАХ, в случае наличия троллейбусной инфры - очевидное. ::-): :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#727175 Придача 21 май 2022, 07:16
В курсе кто нибудь, Щель у канала Грибоедова работает еще? (рюмочная :;-): )
#727570 LmV 23 май 2022, 02:04
За время, пока с 1 апреля часть транспорта работает без кондукторов, выявились явные неудобства сего. Особенно неудобно приезжим. Да и не только. Если карточка закончилась, то - только в метро можно купить. Ну а если платить банковской, то Интернет часто глючит.
Я предупреждал, кстати. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#727600 suntechnic 23 май 2022, 10:20
да не только это. Увеличение времени в пути, в том числе из-за навязанной концепции пересадок,
отсутствие РЕАЛЬНОГО приоритета на дорогах, даже там где есть выделенка, невозможность скомпенсировать отсутствие движения электрического транспорта (например встали трамваи из-за ДТП, или дорожные работы мешают троллейбусу следовать по всему маршруту). Короче это реальность.
Однако вице-губернатор Соколов уже сменил работу, а новому куратору это уже не предъявишь. ::-(:
#727601 seregathebest 23 май 2022, 10:23
Почему в Москве ничего не глючит при оплате банковской карте в автобусе, а в Питере не смогли настроить. Программное обеспечение терминалов у нас московское
#727610 zz27 23 май 2022, 11:02
suntechnic: да не только это. Увеличение времени в пути, в том числе из-за навязанной концепции пересадок,
А ожидание типа не считается? Можно было сделать в два раза больше маршрутов в два раза реже — и стой на остановке по полчаса. А если лично тебе прямого маршрута всё равно не досталось — то два раза по полчаса. Так что прямые маршруты отовсюду до метро, остальное — как повезёт. У нас к счастью метро хоть где-то есть, иначе пришлось бы работать в режиме "отовсюду в центр".
LmV: За время, пока с 1 апреля часть транспорта работает без кондукторов, выявились явные неудобства сего. Особенно неудобно приезжим. Да и не только. Если карточка закончилась, то - только в метро можно купить. Ну а если платить банковской, то Интернет часто глючит.
Я предупреждал, кстати. :;-):
Если оплата банковской картой не проходит, можно ехать бесплатно. Подорожник можно продлевать не только в метро, не знаю сколько лет уже не пользовался метрошными автоматами.
А так — содержать шесть тысяч точек по приёму наличных с кассовыми аппаратами, инкассацией и прочей вознёй это дико дорого, никакой тариф это не окупит, даже если по 100+ рублей за наличку брать. Проще послать нафиг колхозников без банковских карт.
#727620 suntechnic 23 май 2022, 11:31
Ну вы прекрасно и сами знаете, что на автобусе раз в полчаса никто ездить не будет.
Собственно маршрутки и появились из-за более вменяемого интервала.
Что касается метро, у нас оно строго радиальное, хочешь ехать по хорде именно на метро - дуй в центр.
И еще момент немаловажный. Из-за габаритов большой автобус в пробке стоит как вкопанный. Я не оправдываю, что пазики это исключительное благо, но вот большую часть из новомодных маршрутов вполне можно было заменить на автобусы малого класса, и на дороге меньше места занимают, и легче перестраиваются, и в конце концов не возят воздух. Проехался тут на таком, 5 человек туда, и 5 человек обратно. Это была вторая половина выходного дня. При том что пазик хотя бы 10-15 человек вез.
#727627 zz27 23 май 2022, 11:42
Да. Поэтому и сделали маршруты с нормальным интервалом в количестве на сколько хватило ресурсов. А кому не хватило — отправили на пересадку.

А малый класс нельзя было использовать. В автобусы, в отличие от маршруток, лезут все попутные пассажиры, газельки бы порвались на последней остановке перед метро. Я ожидаю, что даже средний класс будет хронически перегружен, и им злоупотребили. Кроме выходных всё же существует и час пик, когда народу в несколько раз больше.

А по хорде ездить никто не запрещает. Просто с хорошей вероятностью прямого маршрута от А до Б не будет, их даже при маршрутках много где не было.
#727677 Slon 23 май 2022, 15:06
LmV:
Я предупреждал, кстати. :;-):
И я тоже :;-): что такси пока быстрее и не дороже.
#732955 seregathebest 28 июн 2022, 19:39
::-D: и заметил же кто-то..
Открытый ко Дню города Пулковский путепровод, который называли подарком Петербургу, оказался с сюрпризом. Якоря на гербах перепутали местами.
https://www.fontanka.ru/2022/06/27/71442905/
#734142 Придача 08 июл 2022, 19:52
Господа Питерцы, функционирует ли “Американский кабинет” И. Бродского в музее А. Ахматовой в Фонтанном доме?
#734152 Колхозник 08 июл 2022, 21:32
Зайди на сайт музей этой страшилки и глянь

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#734200 mistaa 09 июл 2022, 00:32
Да уж, сомневаюсь, что местные подскажут. Вот по наличию какой-нибудь "Вкусно и точки" в каком-нибудь ТЦ сориентируют )
#736671 Колхозник 31 июл 2022, 10:37
Кто- нить поехал в Лосево поучаствовать в заплыве на надувных бабах?

Изображение
Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg и гости: 40