Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#733466 mistaa 02 июл 2022, 21:04
Коллега!
Мы чуть выше - в Самаре )
#733479 serg 02 июл 2022, 22:13
Рад, что понимаете толк в этом. Ну, а я сегодня уже в более официальном формате, в общепите -
755A9819-2A27-4846-9872-155AC55913E6.jpeg
755A9819-2A27-4846-9872-155AC55913E6.jpeg (19.89 КБ) Просмотров: 1356

Гороховый супчик с копченой свининкоц в Саратовском калаче изумителен…
После того, как откушал супчик, спросил официанта - не будет ли моветоном съесть и саму посуду из под супчика -
A0866E89-994C-4A0C-B328-8A63B45D76AA.jpeg
A0866E89-994C-4A0C-B328-8A63B45D76AA.jpeg (18.35 КБ) Просмотров: 1356

Саратовский калач. Получив заверение, что это нормально - откушал и сам калач…


PS. Кстати, раки в Саратове весьма сильно подорожали за год - примерно в 2,5-3 раза.
#733558 serg 03 июл 2022, 18:21
Приехал в Аэропорт Саратова немного раньше времени - как раз заканчивалась регистрация на рейс в Москву АК Победы (дочка Аэрофлота), спросил - нельзя ли улететь Победой….
Девушка на стойке стала кому-то звонить и…. сказала, что можно, НО!!!
надо заплатить 9 тыс руб и ручную кладь оформить как багаж (нормативы по габаритам разные).
Думаю, гораздо проще было сказать слово «нет», разница во времени вылета 50 минут… в былые времена всегда можно было обменять билет на более ранний рейс без каких-либо доплат.

Подождём, спешить некуда -


PS Аэрофлот опять проводит распродажу, цены хоть и не столь интересны как на предыдущих распродажах, но ниже обычных - в радиусе 2 000 км от Москвы можно купить за 5 тыс руб (туда-обратно). Для меня так и остаётся загадка - зачем продавать билеты со скидкой, если рейсы уходят с полной загрузкой (как туда, так и обратно эконом-класс заполнен полностью)?

PS2. Думается Слон расскажет нам как провёл уикенд и выходные…. хотя и так предсказуемо - пивасик, телевизор, бессонница, вызов клининговой компании…
#733590 Serge& 04 июл 2022, 05:29
serg: спросил - нельзя ли улететь Победой….
Девушка на стойке стала кому-то звонить и…. сказала, что можно, НО!!!
надо заплатить 9 тыс руб и ручную кладь оформить как багаж (нормативы по габаритам разные).
Думаю, гораздо проще было сказать слово «нет», разница во времени вылета 50 минут… в былые времена всегда можно было обменять билет на более ранний рейс без каких-либо доплат.
Слово «нет» говорить непрактично, какой-нибудь денежный клиент мог согласиться.
У меня был билет на рейс Победы, но я закончил дела раньше запланированного дня и, приехав в аэропорт за сутки до своего рейса, предложил зарегистрировать меня на вылетающий рейс с тем же номером. Мне ответили, что никак нельзя, надо стоять в очереди в кассу и там переоформить. В кассе же мне предложили заплатить три тысячи за новый билет с сиюминутным вылетом, а имеющийся билет пропадёт и ничего по нему не вернут (если завтрашний рейс будет выполнен вовремя).
#734839 Денисыч 13 июл 2022, 12:44
Стюардесса (возможно работница Аэрофлота) украла у пассажира 6 400 долларов

Для пассажира рейса «Анталья — Москва» перелет оказался неожиданно дорогостоящим. Так, бизнесмен не досчитался 6,5 тыс. долларов из кошелька. Причина — в банальной человеческой алчности.

На борту самолета он забыл небольшую сумку с большой суммой денег. В портмоне вместе с документами хранились почти 9 тысяч долларов. Пострадавший обратился в полицию, и вскоре сумку и кошелек нашли, вот только хозяин вещи не досчитался 6400 иностранной валюты.

Оказалось, что деньги присвоил человек, который и принес чужую сумку на склад забытых вещей в Шереметьево — 35-летняя бортпроводница самолета, которым из Антальи прилетел пострадавший. По данным телеграм-канала «Осторожно, новости», девушка была сотрудницей авиакомпании «Аэрофлот». В компании пока не подтвердили aif.ru эту информацию.

Оперативники задержали девушку, та созналась в содеянном. «Прежде чем отнести сумку в комнату забытых вещей, она проверила содержимое портмоне и, обнаружив там пачку долларов, присвоила себе часть суммы», — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

Деньги изъяли, на стюардессу завели дело о краже. Сейчас фигурантка дела находится под подпиской о невыезде.
https://aif.ru/society/safety/servisnyy ... h_dollarov
#734854 БАРСИК 13 июл 2022, 14:34
А кому признаваться, коли у неё деньги нашли? "Смотри, кому выгодно". По этой методе - она главная подозреваемая.
#734857 serg 13 июл 2022, 15:23
БАРСИК: А кому признаваться, коли у неё деньги нашли? "Смотри, кому выгодно". По этой методе - она главная подозреваемая.
Прочитав материал полностью по ссылке, полагаю, что она сначала созналась в краже, после этого было вынесено Постановление об обыске и уже потом у нее дома нашли деньги. Сложно представить вынесения Постановления об обыске в отношении человека, который нашёл и сдал сумку на склад забытых вещей…..
#734964 zdr 14 июл 2022, 10:30
Сложно представить, что в голове у человека, который украл деньги, но сумку не выкинул, а пошел сдавать на склад...
#734965 LmV 14 июл 2022, 10:34
Это либо - фимоз мозга, либо наоборот: горе от ума. Подобно тому, как "телегенция" сыпется на допросе, изображая "содействие", и, тем самым - выдавая себя с потрохами.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#734970 ВЛ80 14 июл 2022, 11:34
zdr: Сложно представить, что в голове у человека, который украл деньги, но сумку не выкинул, а пошел сдавать на склад...
Так она по инструкции действовала:)
#735070 serg 15 июл 2022, 14:40
Денисыч: Стюардесса (возможно работница Аэрофлота) украла у пассажира 6 400 долларов

Для пассажира рейса «Анталья — Москва» перелет оказался неожиданно дорогостоящим. Так, бизнесмен не досчитался 6,5 тыс. долларов из кошелька. Причина — в банальной человеческой алчности.

На борту самолета он забыл небольшую сумку с большой суммой денег. В портмоне вместе с документами хранились почти 9 тысяч долларов. Пострадавший обратился в полицию, и вскоре сумку и кошелек нашли, вот только хозяин вещи не досчитался 6400 иностранной валюты.

Оказалось, что деньги присвоил человек, который и принес чужую сумку на склад забытых вещей в Шереметьево — 35-летняя бортпроводница самолета, которым из Антальи прилетел пострадавший. По данным телеграм-канала «Осторожно, новости», девушка была сотрудницей авиакомпании «Аэрофлот». В компании пока не подтвердили aif.ru эту информацию.

Оперативники задержали девушку, та созналась в содеянном. «Прежде чем отнести сумку в комнату забытых вещей, она проверила содержимое портмоне и, обнаружив там пачку долларов, присвоила себе часть суммы», — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

Деньги изъяли, на стюардессу завели дело о краже. Сейчас фигурантка дела находится под подпиской о невыезде.
https://aif.ru/society/safety/servisnyy ... h_dollarov
А теперь у грузчика аэропорта Шереметьево изъяли 21 млн рублей, которые он изъял из багажа и прятал под футболкой. Ссылка на Тлг - https://t.me/karaulny/402248
#735468 serg 19 июл 2022, 07:37
Ради интереса мониторил цены на сегодня у Аэрофлота в Сочи - вчера цена была от 21 тыс. в одну сторону, а сегодня, в день вылета, снизилась до 14 тыс.
Но самое интересное то, что в день вылета появляются премиальные билеты….
#735470 serg 19 июл 2022, 08:23
Slon: Особенно если придётся вылетать в 8:40 ::-!:
Так и не понял, что в этом плохого?
Конечно, если бухать допоздна так, что потом приходиться вызывать клининг, то это тяжко…. Но у каждого свои цели и приоритеты.
А так я на борту А350, готовимся к взлету -

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: haava и гости: 45