Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#742084 seregathebest 28 сен 2022, 21:27
Колхозник » 28-09-2022, 18:09:В последнее время ноут вместе с софтом покупал. Теперь да- вспомню как это было тогда). Кстати допустим дистрибутив скачаю через vpn , а дальше как?
скачаете с рутрекера сборку от Васи и дальше будете пользоваться как обычно
#742097 SVM 28 сен 2022, 23:51
ЕС планирует ограничить ввоз ряда товаров из России, пишет Politico со ссылкой на предложение Еврокомиссии по новому пакету санкций.
По данным СМИ, в числе прочего речь идет о запрете на импорт косметических товаров, принадлежностей для бритья, дезодорантов, мыла и туалетной бумаги.
Подробнее: https://ria.ru/20220928/import-1820205189.html

А недавно говорили, что с туалетной бумагой дефицит: Санкции и последствия
#742124 seriyshanson 29 сен 2022, 16:24
И всё же я не понял, реально ли сделать в Беларуси карту для оплаты подписок? Я хочу гугл диском пользоваться дальше.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#742127 seregathebest 29 сен 2022, 16:40
seriyshanson » 29-09-2022, 17:24:И всё же я не понял, реально ли сделать в Беларуси карту для оплаты подписок? Я хочу гугл диском пользоваться дальше.
реально, но очень дорого. Этим вопросом нужно было озадачиваться в марте
#742140 mistaa 29 сен 2022, 21:05
Оформил карту ЮнионПэй, банк Санкт-Петербург. Успешно оплатил поезда во Вьетнаме, самолёт в Таиланде...
#742357 LmV 01 окт 2022, 17:42
"Ну что, мои хорошие"(С) АСГ? Учитывая, что Финка - ВСЁ (в плане - полноценно присоединилась к компании лимитрофов), и даже владельцев недвиги с паспортами РФ туда - не пускают... Короче... ИМХО, теперь в пределах СПб (Курортный р-н), ЛО, Карелии - существенно возрастёт спрос на суперэлитный, элитный, полуэлитный, да и просто отдых, особенно - москвичей. Также, будет увеличение и в Псковской, возможно (из-за закрытия Эстонии и Латвии).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#742360 AlexBykov 01 окт 2022, 18:12
«Калибр» после вскрытия американскими специалистами: есть ли перспектива

https://topwar.ru/202469-kalibr-posle-v ... ktiva.html

В распоряжении экспертов оказались крылатые ракеты корабельного базирования 3М14 «Калибр», сбитые в Хмельницкой и Тернопольской областях, управляемые реактивные снаряды 9М544 от РСЗО «Торнадо-С» (были захвачены в Балаклее), авиационные ракеты Х-59 и Х-101.
Все эти образцы попали в распоряжение американских экспертов, будучи переданными украинскими военными. А украинцы получили образцы вследствие успешной работы ПВО, из-за технических неполадок или тривиально затрофеили.
Специалисты CAR, изучив электронную начинку попавших к ним образцов, были удивлены количеством электронных компонентов импортного производства, начиная от элементарных полупроводников, заканчивая приёмниками спутниковой навигации SN-99.

CAR на своем сайте, рассказывает, что специалисты компании выявили в общей сложности 144 нероссийских производителя более чем 650 уникальных деталей/комплектующих из российских систем вооружений, используемых в войне на Украине.

Кроме ракет, управляемых снарядов и вертолета иностранная электроника была обнаружена во всех захваченных БПЛА типа «Орлан-3» и «Орлан-10», военных радиостанциях и (особенно ценно) средствах и комплексах РЭБ. Попавшие к украинским военным «Хибины», «Зоопарки» также дали много информации к размышлению для американских экспертов.

Исходя из увиденного, в США сделали вывод о том, что высокотехнологичный производственный сектор России относительно слабо развит по сравнению с другими крупными странами, а это означает, что Россия вынуждена импортировать полупроводники и другую электронику. Импорт чипов не является чем-то из ряда вон выходящим, но это оставляет российский ВПК во власти международных санкций, направленных именно на то, чтобы лишить Россию передовых военных технологий.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#742362 Колхозник 01 окт 2022, 18:24
Не новость, к сожалению. На ютубе есть укроканал, там без эмоций и соплей разбирают на составные компоненты наши разные орудия. Я просто молча иногда смотрю и плачу. ::'(:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742363 LmV 01 окт 2022, 19:03
Это писец был зарождён ещё в брежневское время (когда началось низкопоклонство перед Западом и Японией), быстро спрогрессировал, и стал абсолютным в 90-е (когда уже не копировали, а тупо покупали).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#745194 LmV 04 ноя 2022, 23:59
Шестерение как есть:
https://travel.rambler.ru/news/49638248 ... ntent=news

ЗЫ: Пора Финбанн переименовывать... В Карельский, например.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#745226 Serge& 05 ноя 2022, 13:04
зачем это закрыть? пусть ездят на срок пребывания не более пяти календарных дней, смотрят и завидуют, как у нас хорошо.
Но при въезде чтоб подписывали декларацию о согласии с целями операции на Украине.
#745260 Icefer 05 ноя 2022, 20:15
Люксэкспресс Хельсинки-спб-хельсинки: на июль стоил 40-50 евро в каждую сторону, в декабре при покупке на аналогичном горизонте (за 2 мес, в октябре) стоит 90. Вот что монополия животворящая делает. Ну, не совсем моно, скорее олиго, но эколайнс и совавто едут дольше, и менее известны.
_________________
Про туризм, я слышал как раз что хотят массовый безвиз сделать. Если так, то от рос гражданства можно с чистой совестью отказываться
Суббота - банный день! До послеследующей субботы (2 недели). LmV
_________________
Что до вокзалонейминга, ну можно Киевский снова Брянским сделать, т.к. в Киев ничего ближайшие лет 30 оттуда не поедет, как и с Рижского в Ригу (там - не поедет уже вообще никогда, и по иным причинам)
#745279 Serge& 06 ноя 2022, 02:55
Лучше и дешевле переименовать Посинь в Рига-посиньская, а Суземку в Киев-суземский.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45