Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#796057 ED4MKU 20 янв 2024, 00:37
Фыва Цукен » 18-01-2024, 08:50:кстати, и у литвы формулировка мутная. если у латвии, польши и эстонии чётко написано, что можно, то литовцы имеют право развернуть на границе любого россиянина, было бы желание.
Летел по турвизе в Литву из шенгена во время саммита НАТО, как раз чтобы на поезде Калининград-Москва в Москву уехать. Все самолеты шли через не-шенгенский терминал прилетов.

Я прям в лоб пограничнику сказал на вопрос о цели поедки, прилетел на поезд Калининград-Москва в Кяну. Далее пропустили без вопросов, билет с чернышевского не смотрели.

Вообще нет ни одной страны, которая бы не пускала россиян со стороны внутренней границы шенгена. Это слишком хлопотно исполнять, проще разрешить.

А в Литве в Кяне отдельные личности умудрялись сейчас и по визе С выходить, с билетами в тот же день из Литвы на самолет. Но это по настроению пограничника. В литве законом вообще не запрещено людей с визой С пускать, там формулировка такая, что все граждане РФ должны подвергаться дополнительной проверке. Что по факту означает разворот, но не всегда. Судя по форуму Винского, где-то 80/20 нет/да в Кяне с визами С историй было.

в общем, в литву с беларуси ехать с визой С - реальный риск разворота, а вот из Европы 100% ок.

Да и по отчетам людей, посадка по Кяне раза в два больше высадки по Кяне, что говорит о массовости заездов в Литву с целью выезда в РФ. С Эстонией, думаю, то же самое
#796058 Frankie 20 янв 2024, 00:49
Фыва Цукен: ну, в китай виза точно нужна. в малайзию - не знаю. лаос и таиланд, вроде, безвизовые.
Ну у меня вопрос не по визам, это-то как раз можно сделать, вопрос по наличию сообщения.
#796059 Фыва Цукен 20 янв 2024, 00:59
вроде как основная проблема с камбоджей. но туда заезжать не обязательно.

про переходы китай-лаос и лаос-таиланд я интересовался лет десять назад, тогда было без проблем. сейчас не знаю.

про переход таиланд-малайзия не знаю ничего.
#796082 Михаил И 20 янв 2024, 08:42
ED4MKU:
Фыва Цукен » 18-01-2024, 08:50:кстати, и у литвы формулировка мутная. если у латвии, польши и эстонии чётко написано, что можно, то литовцы имеют право развернуть на границе любого россиянина, было бы желание.
Летел по турвизе в Литву из шенгена во время саммита НАТО, как раз чтобы на поезде Калининград-Москва в Москву уехать. Все самолеты шли через не-шенгенский терминал прилетов.

Я прям в лоб пограничнику сказал на вопрос о цели поедки, прилетел на поезд Калининград-Москва в Кяну. Далее пропустили без вопросов, билет с чернышевского не смотрели.

Вообще нет ни одной страны, которая бы не пускала россиян со стороны внутренней границы шенгена. Это слишком хлопотно исполнять, проще разрешить.

А в Литве в Кяне отдельные личности умудрялись сейчас и по визе С выходить, с билетами в тот же день из Литвы на самолет. Но это по настроению пограничника. В литве законом вообще не запрещено людей с визой С пускать, там формулировка такая, что все граждане РФ должны подвергаться дополнительной проверке. Что по факту означает разворот, но не всегда. Судя по форуму Винского, где-то 80/20 нет/да в Кяне с визами С историй было.

в общем, в литву с беларуси ехать с визой С - реальный риск разворота, а вот из Европы 100% ок.

Да и по отчетам людей, посадка по Кяне раза в два больше высадки по Кяне, что говорит о массовости заездов в Литву с целью выезда в РФ. С Эстонией, думаю, то же самое
Ну не захочет литовец вас пустить что ему дальше делать? Отправлять назад в страну из которой прилетели? А Россия/Белоруссия вот она рядом, тем более вы сами сказали, что туда едете. Проблема может возникнуть в стране вылета - не пустил вас перевозчик и всё, самолёт улетел, я не говорю, что такое сейчас бывает, тем более сам так в Эстонию летел, но в 22-м году такие случаи описаны были.
#796087 seregathebest 20 янв 2024, 11:08
ED4MKU » 20-01-2024, 01:37:Вообще нет ни одной страны, которая бы не пускала россиян со стороны внутренней границы шенгена. Это слишком хлопотно исполнять, проще разрешить.
опять начинается ::-!: :]:-O:
вас просто не сажают на самолет и далее хоть в Гаагу жалуйтесь. Только до СМИ дошло несколько случаев, а сколько подобных случаев, о которых просто не знаем?
В сети
#796088 seregathebest 20 янв 2024, 11:11
Михаил И » 20-01-2024, 09:42:Проблема может возникнуть в стране вылета - не пустил вас перевозчик и всё, самолёт улетел, я не говорю, что такое сейчас бывает, тем более сам так в Эстонию летел, но в 22-м году такие случаи описаны были.
сейчас такое бывает, ничего не изменилось. Если на стойке посадки попадетесь на последыша фашистов, то он/она будет вам рассказывать про "терроро украина" и с рейса снимет внутри шенгена на раз-два
В сети
#796092 LmV 20 янв 2024, 11:34
Так что если даже из Италии могут не выпустить "во внутрь", то не пустить в Литву - тем более.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#796105 mvy 20 янв 2024, 13:04
Непосадка на рейс из-за перегибов конкретного сотрудника более вероятна (хотя я ни разу не попадал на подобное), чем непускание в Литву или другую Шенгенскую страну. Хотя и первая вероятность минимальная. Во время саммита НАТО на польско-литовскоц границе проверяли в автобусе документы. Ну посмотрели, что виза есть, даже ни одного вопроса не задали.
#796111 ED4MKU 20 янв 2024, 13:25
seregathebest » 20-01-2024, 11:11:сейчас такое бывает, ничего не изменилось. Если на стойке посадки попадетесь на последыша фашистов, то он/она будет вам рассказывать про "терроро украина" и с рейса снимет внутри шенгена на раз-два
Такое было, когда авиакомпаниям не разъяснили правила.

Когда там последний случай был?

Сейчас даже LOT - Польские авиалинии сажают россиян на рейсы внутри шенгена. У меня много знакомых, которые летали в Эстонию и Литву с целью транзита в Россию и все ок.

Найдете хоть один случай за последние полгода - я буду неправ и признаю.
#796112 seregathebest 20 янв 2024, 13:33
ED4MKU » 20-01-2024, 14:25:Найдете хоть один случай за последние полгода - я буду неправ и признаю.
предлагаю спор на килограмм сала, можно даже белого, без прослоек ::-[:
В сети
#796141 mistaa 20 янв 2024, 16:00
seregathebest:
mistaa » 19-01-2024, 12:57:Вернулся тут после 1,5-месячного отпуска на Филиппинах, летел через Абу-Даби Этихадами.
ОАЭ - новая Анапа, походу. Полный самолёт 787 до Питера занят семьями с детьми. Одиноких пар почти и не было, удивило немало.
Ну а Филиппины в моём рейтинге стран заняли почётное первое место с хорошим отрывом - и море, и горы с водопадами - высший класс! Ну и люди, конечно. Боракай - вообще смесь Мальдив с Канарами.
Присматриваюсь на следующий декабрь-январь к Индонезии-Малайзии. Кстати, перелёт СПб - Абу-Даби - Манила и обратно стоил 60к
Азия из-за длительного перелета всегда отходила на второй план. Теперь же, когда перелет в ЕС по времени сопоставим с азиатским (а зачастую дольше), Азия стала куда привлекательнее
Так и есть. Раньше, как зомби, каждую зиму летал на Канары. Теперь думаю - во, дурак, столько нового мог посмотреть по всему миру...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta, seregathebest, Yandex [Bot] и гости: 9