Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Что считать Севером?

Территории, севернее самой северной точки Москвы. 3
5%
Территории, севернее ж.д. линии Псков-пасс.-Дно-Бологое-М.-Сонково-Ярославль-Гл.(и далее) 3
5%
Территории, севернее Луги (южной точки) 1
2%
Территории, севернее широты станции Чудово-М (или Шексны в Череповце) 1
2%
Территории, севернее широты станции Вырица 0
N/A
Территории, севернее фарватера Невы 9
15%
Территории, севернее 60 г.с.ш. (проходит через СПб) 15
25%
Территории, севернее Верхнесвирской ГЭС. 8
13%
Иное 20
33%
Всего голосов : 60
#806174 Максим П. 24 май 2024, 09:14
А рис не капризный к нынешним майским заморозкам?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#806178 v_gildenberg 24 май 2024, 11:16
Dmitriy_Alexeevich: Нормальная у нас урожайность риса, что вы. В Астраханской области уже научились его выращивать ::-): И пшеницы и кукурузы - более чем, если говорить о Кавказе, ЦФО и Черноземье. У нас в Курской области такие урожаи, уже с Кубанью можно посоревноваться :*THUMBS UP*: :=-O: А так, с такими засушливыми сезонами, скоро для всего полив надо будет организовывать. Это всегда было, есть и будет очень затратно.
Еще один «агроспециалист» ::-!:
#806179 Dmitriy_Alexeevich 24 май 2024, 11:19
Вы, я так понимаю, "агроспециалист" куда больше меня? ::-D: ::-D: ::-D: Смею поспешить вам сообщить, ваше высочество, что вы в этой теме знаете совсем чуточку больше, чем ничего ::-X:
#806180 LmV 24 май 2024, 11:52
Вот эта шляпа гуляет по сети уже лет 5:
https://weekend.rambler.ru/read/5278600 ... tepleniem/

Какое нахер исчезновение картофеля? Это - требующий мало воды корнеплод, прекрасно растущий даже на суглинках. Почему у нас, в своё время, таки перешли на картоплю, и откуда угроза "будешь есть одну картошку"? Да потому что задрали неурожайные годы злаковых! Да и вообще: чем теплее, тем граница сельского хозяйства (реального) будет смещаться севернее.

Про кофе и шоколад - отжиг. Да, блин! Ежу же понятно: субэкваториальные и тропические плантации - всё, значит - будут выращивать в более высоких широтах. Да и что они всё про засуху? Потепление - приносит тропические ливни.

Про пиво вообще странные рассуждения. Коньяк - да, но связано со сменой сортов винограда.

В общем, чего-то там опять англосаксонские учёные накошмарили, ещё "в доковидность".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806184 v_gildenberg 24 май 2024, 12:37
Dmitriy_Alexeevich: Вы, я так понимаю, "агроспециалист" куда больше меня? ::-D: ::-D: ::-D: Смею поспешить вам сообщить, ваше высочество, что вы в этой теме знаете совсем чуточку больше, чем ничего ::-X:
И вы прям таки применяете свои знания на практике!? :=-O:
#806219 Liski 24 май 2024, 19:43
Поганый рис :]:-O: . Одни углеводы тяжелые, крахмал всякий там, никакой пользы :]:-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#806220 Liski 24 май 2024, 19:46
v_gildenberg:
И вы прям таки применяете свои знания на практике!? :=-O:
А.С. :*IN LOVE*: - главный аграрий и метеоролог на этом форуме ::-[:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#806226 Максим П. 24 май 2024, 20:20
Такие все тут аграрии, что на мой вопрос не дали ответа. ::-D:

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#806229 dymok 24 май 2024, 20:37
Севером считать Северный полюс.
Потому что все возможные направления движения оттуда - на юг ::-D:

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#806231 Liski 24 май 2024, 20:50
Максим П.: Такие все тут аграрии, что на мой вопрос не дали ответа. ::-D:
А вас не напрягает, что вопрос не корректно задан?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#806233 Liski 24 май 2024, 20:55
Термин "заморозки" применяется только к воздуху и почве. Рис выращивается в воде. Ваш вопрос ответа не имеет ::-X: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Фыва Цукен и гости: 18