Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#805692 LmV 19 май 2024, 13:38
Бывшая витрина СССР всё глубже приобщается к еврогейским ценностям. ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805696 БАРСИК 19 май 2024, 14:43
Сейчас это уже стало надоедать. Как говорится, проехали.. Пора переходить на следующий этап: снимать в ролях людей собачек, кошечек, лисичек, хомячков... Жаль только, им трудно будет объяснить систему Станиславского. Хотя, как признаются сами актеры, человеку никогда не переиграть кошечку или собачку.
#805714 serg 19 май 2024, 20:06
БАРСИК: В продолжение темы.

В Латвии начались съемки фильма о легендарной советской баскетболистке Ульяне Семеновой.

Роль двукратной олимпийской чемпионки исполнит 27-летний актер театра «Дайлес» Карлис Арнольдс Авотс, получивший в этом году награду как лучший актер года.

«Во время учебы возникла ситуация, когда мне нужно было найти, кого я мог бы сыграть в спектакле «Преступление и наказание» Достоевского, в котором главные роли уже были распределены. Когда мама услышала, как я вслух рассуждаю о том, что мог бы сыграть роль старухи-процентщицы, она прокомментировала: «Тогда ты будешь такой же высокой процентщицей, как Ульяна Семенова». В ту же секунду я забыл о Достоевском и о роли и понял, что могут быть причастным к чему-то гораздо большему.

Я хочу рассказать, как она, приехав из глубинки, стала баскетболисткой. Эта история будет об Уле до баскетбола, и краеугольная линия повествования – это любовь, которую мы все хотим получить. Только решив для себя, что мы достойны любви, мы можем ее получить. Мне кажется, Уле это удалось», – рассказал Авотс.

Режиссером фильма является Виестурс Кайриш. Первый этап съемок проходил в родном городе Семеновой Даугавпилсе, работа над фильмом продолжится осенью.
А о таком актерском амплуа, как "травести" не слышали? Оно существует достаточно давно....
А фото баскетболистки видели? Думается, ее сыграть проще актеру-мужчине
#805722 БАРСИК 19 май 2024, 20:56
Нет, не слышали.
Травести - это преимущественно женщины, исполняющие роли детей и подростков, реже (в операх) - мужчин.
А вы фото Инны Чуриковой или Риммы Марковой видели?
#805723 serg 19 май 2024, 21:10
БАРСИК: Нет, не слышали.
Травести - это преимущественно женщины, исполняющие роли детей и подростков, реже (в операх) - мужчин.
В поисковиках забанили?
Травести (от итальянского "переодеваться")- театральное амплуа актрисы (актера)играющего роль ребенка, подростка или роль противоположного пола. Например, Лариса Голубкина - Шурочка Азарова в "Гусарской балладе", Клара Лучко -роли Себастьяна и Цезарио - "Двенадцатая ночь", Дастин Хофман в фильме "Тутси".
#805725 LmV 19 май 2024, 21:36
Это никакой не жанр травести, а натуральный трансвестит! Причём, здесь именно повесточка галимая. Ибо, во-первых, травести последние лет 200 были только женщины, и причём в роли подростков. Во-вторых, случаи трансвеститов в кино бывали в оторванных комедиях, либо в каких-то там пародийных фэнтези. Фильмы "Тутси" и "Монахини в бегах", как и "Тётя Чарлея/Здравствуйте, я ваша тётя" совсем не в тему. Ибо там описываются (по сюжету) те, кто переодевается в женщин, а не женская роль дана мужику (без пометки в сюжете)! Причём, в последних двух фильмах, главные герои переодеваются ради спасения своей жизни, и видно, как им некомфортно в данном образе. В описываемом же случае (про новый фильм) речь идёт о байопике/спортивной драме, а не пародийном новогоднем фарсе, либо комедии с преднамеренным переодеванием. Так что, Серж, опять либеральная повестка пролетела мимо. ::-D:
ЗЫ: А чего так мало то? Всего-навсего трансвестит? А где инклюзивность?! :=-O: :;-): Почему роль не дали карлику?! Какая разница, что в два раза больше надо, надо дать возможность вертикально-нестандартному играть великаншу, иначе это - нетолерантно. Да! Чорный, с азиатскими корнями, бодипозитивный одноногий карлик, который умственно отсталый небинарный педераст, при этом веган, ощущающий себя собакой в теле лошади! Вот так! ::-D: :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805726 БАРСИК 19 май 2024, 21:51
serg:
БАРСИК: Нет, не слышали.
Травести - это преимущественно женщины, исполняющие роли детей и подростков, реже (в операх) - мужчин.
В поисковиках забанили?
Травести (от итальянского "переодеваться")- театральное амплуа актрисы (актера)играющего роль ребенка, подростка или роль противоположного пола. Например, Лариса Голубкина - Шурочка Азарова в "Гусарской балладе", Клара Лучко -роли Себастьяна и Цезарио - "Двенадцатая ночь", Дастин Хофман в фильме "Тутси".
Serg, вы читать разучились? Я об этом и писал.
#805727 БАРСИК 19 май 2024, 21:55
LmV:
ЗЫ: А чего так мало то? Всего-навсего трансвестит? А где инклюзивность?! :=-O: :;-): Почему роль не дали карлику?! Какая разница, что в два раза больше надо, надо дать возможность вертикально-нестандартному играть великаншу, иначе это - нетолерантно. Да! Чорный, с азиатскими корнями, бодипозитивный одноногий карлик, который умственно отсталый небинарный педераст, при этом веган, ощущающий себя собакой в теле лошади! Вот так! ::-D: :;-):
А ещё можно двух или трёх карликов друг на друга поставить ::-D:
#805728 LmV 19 май 2024, 22:08
БАРСИК:
А ещё можно двух или трёх карликов друг на друга поставить ::-D:
Да, для инклюзивного многообразия. ::-D: :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805730 SVM 19 май 2024, 23:34
serg: В поисковиках забанили?
Поисковики начали банить? :=-O: Не доводилось слышать о таких случаях ::-X:
#805915 seregathebest 21 май 2024, 16:31
Эрдоган тоже смотрел :*THUMBS UP*:
Эрдоган назвал Евровидение «позором», а участников конкурса — «троянскими конями социального вырождения», — The Guardian

«Одной из наиболее очевидных сфер глобального навязывания является политика гендерной нейтральности. Мы стали свидетелями этого в больших масштабах на прошедшем на прошлой неделе конкурсе "Евровидение". Очевидно, что странные персонажи, представленные молодежи, являются "троянскими конями" социального вырождения. Ограждая Турцию от этого позора на протяжении последних 10-12 лет, мы видим, насколько правильное решение мы приняли»,
— считает президент Турции.
Интересно: на пляжах Египта граждане других стран сочувствуют Эрдогану?
#806312 LmV 26 май 2024, 20:00
https://www.youtube.com/watch?v=vLAKDb4OhiA
Ответ на либеральный обзор - обзора "официального" на Евровидение 2024.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#806421 Frankie 29 май 2024, 21:43
seregathebest:
Frankie » 16-05-2024, 00:27:
БАРСИК:
Максим П.: Эту гадость еще кто-то смотрит?
Такой же гадостью становятся Олимпийские игры.
Почему?!
для вас пронос олимпийского факела по столице ОИ трансвеститом - норма?
Для меня ОИ - соревнования. Кто, как, где и зачем носят факел, мне вообще неинтересно, это не ОИ. При этом наверняка среди спортсменов есть геи, лесбиянки и бисексуалы.
#806423 seregathebest 29 май 2024, 21:49
Frankie:
Для меня ОИ - соревнования. Кто, как, где и зачем носят факел, мне вообще неинтересно, это не ОИ.
В таком случае в чем отличие ОИ от Первенства муниципального образования Косино-Ухтомский в городе Москве по акробатическому рок-н-роллу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eGorka и гости: 18