Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Ваш любимый вокзал в СПб?

Московский-любимый 31
21%
Московский-нелюбимый 17
12%
Ладожский-любимый 18
12%
Ладожский-нелюбимый 14
10%
Витебский-любимый 34
23%
Витебский-нелюбимый 4
3%
Финляндский-любимый 10
7%
Финляндский-нелюбимый 6
4%
Балтийский-любимый 6
4%
Балтийский-нелюбимый 7
5%
Всего голосов : 147
#807309 LmV 13 июн 2024, 18:02
И таки кстати. Один из форумчан искренне сказал, что новый терминал нужен потому, что Мосбан - ужасен. Т.е. вполне то, о чем я и говорил. Всратость создана 45 лет как минимум, и никак не улучшается. Ну а вокруг - там исторически стремно.И просто удивительно, что многие не думают об этом, и торчат от Мосбана.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#807313 Фыва Цукен 13 июн 2024, 18:53
LmV:Мосбан - ужасен.
а чем он так ужасен? и чем ладожский лучше?

про остальные не пишу, там пдс есть только на витебском, и то мизер.
В сети
#807401 suntechnic 15 июн 2024, 11:05
Dmitriy_Alexeevich: Наслышан о пробках на переездах в сторону Славянки :=-O: И сам попадал, но в не шибко большие.
первый автобус 325 отправляется в 6.30 из Павловска в сторону Колпино. Надо просто проверить.
#807402 AlexPaen 15 июн 2024, 11:57
Фыва Цукен:
LmV:Мосбан - ужасен.
а чем он так ужасен? и чем ладожский лучше?
Даже его московский близнец в разы удобней северного брата. Есть нормальные залы ожидания и нет вечной толпы в центральной части.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#807405 Фыва Цукен 15 июн 2024, 12:26
ну, от толпы никуда не деться, раз подавляющее большинство поездов оттуда отправляется. а на залы ожидания я как-то и внимания не обращал...
В сети
#807406 AlexPaen 15 июн 2024, 12:33
Так толпа оттого, что нормально пождать негде. Куцые три лавки у входа (где зимой ледник) и вот в центре еще лавок наставили вместо прежних тупых рядов с бижутерией.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#807408 Dmitriy_Alexeevich 15 июн 2024, 13:42
suntechnic:
первый автобус 325 отправляется в 6.30 из Павловска в сторону Колпино. Надо просто проверить.
И? Мне чем добраться до Павловска, быстрее будет наверно до Московской :=-O: Да и гигантских пробок у переездов это никак не отменяет. Пушкин вообще такой город - одна сплошная пробка :=-O: .
#807411 suntechnic 15 июн 2024, 14:06
в
Dmitriy_Alexeevich:И? Мне чем добраться до Павловска, быстрее будет наверно до Московской :=-O: Да и гигантских пробок у переездов это никак не отменяет. Пушкин вообще такой город - одна сплошная пробка :=-O: .
Ну смотрите сами, как быстрее, до станции Царское село, где останавливается на углу Новодеревенской и Удаловской улиц 325, или до Московской. в 6.30 не ездил, но есть сомнения, что гигантские пробки.

Уже в это время такт начинается, так что грузовые, если ходят, то один внутри 15-минутного интервала максимум успеет.
#807444 LmV 16 июн 2024, 10:39
AlexPaen: Так толпа оттого, что нормально пождать негде. Куцые три лавки у входа (где зимой ледник) и вот в центре еще лавок наставили вместо прежних тупых рядов с бижутерией.
Да. При этом есть еще следующие факторы. Отвратительная реконструкция к ОИ 1980, в результате которой вместо исторического дебаркадера влепили артхаусно-совковый ангар-крематорий. ::-!: :]:-O: При этом, даже начав сие, вовсе даже не додумались сделать антресоль для размещения дополнительных залов. Отсутствие пригородных залов (от слова совсем). При этом как в этом случае, так и , зачастую, после выхода с ПДС есть вероятность попасть «на мороз».Имеются два охрененных дворика рядом, и даже у того, что к метро: при этом, сделан атриум (если у кого-то чесалось, кстати, то ангар можно было прилепить там, но нет же :]:-O: ::-!: ). Вход в метро - «по остаточному признаку»(крайне мрачен, вонюч и мал). И советские ошибки только стали очевиднее в нулевые, когда были введены меры безопасности. Стало еще меньше места на платформах, и вышеуказанные проблемы с проходами и двориками усилились.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#809613 LmV 16 июл 2024, 15:31
AlexPaen:
Даже его московский близнец в разы удобней северного брата. Есть нормальные залы ожидания и нет вечной толпы в центральной части.
Именно! На Ленинградском вокзале хотя бы сделали:
- антресоль
- залы ожидания нормальные
Ну и не нахерачили так, ни с пригородом, ни с загрузкой. Маниакальное желание скинуть всех на Мосбан, одновременно с категорическим нежеланием делать его реально лучше (а не "улучшить" на бумаге, после чего- бежать хочется оттуда), сделали своё дело. А вообще: ТАК испортить вокзал, это надо постараться специально, но в данном случае - удалось. :]:-O: ::-!:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#809614 Фыва Цукен 16 июл 2024, 15:37
LmV:Маниакальное желание скинуть всех на Мосбан
ну так здесь дело в расположении питера относительно остальной россии. что с московского стоило бы убрать? разве что калининградский.
В сети
#809617 LmV 16 июл 2024, 15:47
Фыва Цукен:
LmV:Маниакальное желание скинуть всех на Мосбан
ну так здесь дело в расположении питера относительно остальной россии. что с московского стоило бы убрать? разве что калининградский.
1) В случае с тургруппами, это именно понты, калхозные понты на пустом месте (реально пустом);
2) Тоже самое, в маниакальном стремлении привести ВСМ в локальную транспортную жопу;
3) Волховстроевское направление - можно было бы на Ладожский и Финляндский завести.
4) Почему-то многие на форуме (включая и ЕвРо), считают, что Мосбан такой звездатый;
5) При желании, даже поезда ГХ можно раскидать между Витебским и Ладожским;
6) До удивления, для ряда лиц, именно на Мосбане "намазано мёдом"

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#809618 Фыва Цукен 16 июл 2024, 16:14
LmV: 1) В случае с тургруппами, это именно понты, калхозные понты на пустом месте (реально пустом);
ничего не понял.
LmV:2) Тоже самое, в маниакальном стремлении привести ВСМ в локальную транспортную жопу;
аналогично. и при чём тут всм?
LmV:3) Волховстроевское направление - можно было бы на Ладожский и Финляндский завести.
электрички что ли?

ну можно, наверное. но московский в городе удобнее расположен, чем ладожский, а до финляндского ехать долго.
LmV:4) Почему-то многие на форуме (включая и ЕвРо), считают, что Мосбан такой звездатый;
вокзал как вокзал, имхо.
LmV:5) При желании, даже поезда ГХ можно раскидать между Витебским и Ладожским;
можно. но зачем?
LmV:6) До удивления, для ряда лиц, именно на Мосбане "намазано мёдом"
опять не понял.
В сети
#809625 suntechnic 16 июл 2024, 18:05
Московский мне думается, действительно имеет самую удобную локацию. Сам вокзал можно попробовать привести в порядок, например, повторив московский опыт. Но отказываться от возможности приехать в центр едва ли стоит.

Витебский тоже удобно расположен, но вот эти стоянки в Тосно для поездов через ГХ ведь всё портят. И еще там такт пригорода. И активное грузовое движение.
Ладожский примерно можно сравнить с Восточным в Москве. Но там свои ограничения за счет того, что он на правом берегу Невы.
Финбан вообще не вариант для 99% поездов с юга.
#809633 LmV 16 июл 2024, 18:46
suntechnic: Московский мне думается, действительно имеет самую удобную локацию. Сам вокзал можно попробовать привести в порядок, например, повторив московский опыт. Но отказываться от возможности приехать в центр едва ли стоит.
Да его даже не стремятся приводить в порядок, вероятно потому, что он "в порядке", а это - совершенно не так. Ещё в 1914-м хотели снести, и построить заново, но ПМВ, Революция, Гражданская война... При том, что тогда ещё был ничего. А вот к ОИ 1980-го - реально изуродовали. :]:-O: Вместо дебаркадера, такого же, как на Балтийском и бывшем Варшавском, прилепили ангар-крематорий! :]:-O: ::-!: И ни антресоли внутри, ни атриума снаружи. :]:-O: А сейчас же, всё хотят новый терминал соорудить, ибо, вероятно, решили не улучшать того, что невозможно.
Про "приехать в центр" - это заблуждение, ибо во-первых - ещё 2 вокзала в центре есть, один - совсем рядом, и один - в некотором отдалении, во-вторых, сейчас, это - не обязательно.
suntechnic:Витебский тоже удобно расположен, но вот эти стоянки в Тосно для поездов через ГХ ведь всё портят. И еще там такт пригорода. И активное грузовое движение.
Там нет проблем с тем, чтоб ещё поездов запихнуть. Стоянки по Тосно - для перецепки лока. Если пускать под электровозом (отправляя с западных путей), или вместо перецепки сделать отцепку/прицепку (причём, по тому же Павловску или ЦС) тепловоза или контактно-аккумуляторного электровоза, то замечаться не будет.
suntechnic:Ладожский примерно можно сравнить с Восточным в Москве. Но там свои ограничения за счет того, что он на правом берегу Невы.
Ограничения пропускной способности - да. Но не из-за расположения.
suntechnic:Финбан вообще не вариант для 99% поездов с юга.
Я не имел ввиду, чтоб на Финбанн поезда с юга закидывать. Хотя... А почему не вариант? Другое дело, что на Финбанне обслуживать "ортодоксальные" ПДСы...это вряд-ли.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Hottabych, KSM, Фыва Цукен и гости: 17