Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#744923 Колхозник 03 ноя 2022, 09:58
Да не везут они сюда седаны d- класса.
Они видят бесперспективность этого. аудитория, покупающая d - класс, - это отнюдь не бедные люди. Для них d- класс это Камри , на худой конец к5. Но не говно китайское. А рынка такси в Питере и Москве китайцам в d-классе мало.
В- класс и бюджетные кроссоверы - другая история. Их покупают те, у которых нет денег и надо купить хоть что- то, что будет ездить
Но вот если дилеры после официального ухода брендов заскучают и наконец то начнут заниматься серым импортом, тогда ситуация может развернуться.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#744925 Колхозник 03 ноя 2022, 10:27
Как вам вчерашнее эпичное дтп с такси в москве? В нем все прекрасно. И даже трупы не случайны. О чем молчат сми?
1) знак остановка запрещена. Тем не менее яндекс разрешает паксам заказывать под эти знаки такси
2) тупая курица, заказавшая псевдотакси, есно и думать и не хочет , что эти знаки не случайны и зря их не ставят. Она же заказала эконом и хозяйка положения. Впрочем у нее теперь целая вечность обдумать эту историю
3) тупой азият , катающий в москве эконом, о пдд есно не слышал. У него же заказ от яндекса с точкой подачи прямо под знак. Впрочем вместе с этой курицей им есть что обсудить в новой реальности вне тела
3) яндекс - красавчег. Подставил всех и как обычно ни при делах. Он же посредник и информационная система))))
4) водитель грузовика - белорус с 100 штрафами за последний год браво покончил с двумя тупнями . Но теперь придется обдумать положение вещей в колонии общего режима. Но правда в рамках телесной жизни пока

Кто- то скажет роковой случай. Нет. Эта история прекрасна тем, что она закономерна. Жаль, что сми об этом молчат

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#744928 Колхозник 03 ноя 2022, 10:51
Володя, значит, данные в сми расходятся. Я читал про молодого азиата. Впрочем это мало что меняет. У глупости нет национальности.
Яндексу надо не семьям помогать, а запрещать паксам вызывать машины под знаки. Более того в проф группе Яндекса и водителей водители уже несколько лет об этом говорят представителям Яндекса. А они знаете как отвечают? Разбирайтесь с пассажирами сами, где их посадить и высадить

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#744929 zdr 03 ноя 2022, 10:57
Колхозник:
1) знак остановка запрещена.
Колхозник, извините, но необоснованный наезд на таксиста и пассажирку, ну и на яндекс заодно. Под знаком висит табличка 8.4.какая-то-там "кроме такси"...

#744930 Колхозник 03 ноя 2022, 11:07
Zdr, да проглядывается 8.4.14. Я сначала подумал, что там дни недели ( у нас так)
Да, виноват , не разглядел рисунок машины на табличке. У нас такие не вешают кстати.
Приношу извинения , данный конкретный случай не вина Яго и таксиста с пассажиром.
Но тема, мною поднятая, весьма больная.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#744931 v_gildenberg 03 ноя 2022, 11:09
Я Москву-24 смотрел. Там картинку показали. Грузовик, сказали, без тормозов был. Такси остановилось на остановке за автобусом. Пассажиры сели. И сзади на полной скорости влетел грузовик. Страшная авария :=-O: но тут я бы не стал службу такси винить. Я сам порой так заказываю такси где остановка, ибо почти везде идёт выделенка, там машина на «аварийке» пару минут постоит не страшно. Как бы такси может ехать по выделенке. А когда пробки: например, 2 полоса уже заняты машинами, там как раз между автобусами машина едет , она остановилась как раз и автобус на на остановке остановился. Прыгнул туда и поехал. Если карман есть - заказываю в карман. Просто опять та же история - когда автобусы в Москве ехали без тормозов : то водителю плохо стало, то отказ тормозной системы. От этой ситуации никто не застрахован. Если б не было этого такси - то грузовик влетел бы в автобус :=-O: Не вижу причин винить таксистов . Могла бы быть просто частная машина. Ещё раз всем соболезнования и это очень ужасная трагедия :=-O:
#744933 Колхозник 03 ноя 2022, 11:13
Zdr, у нас 8.4.14 вообще нигде нет. У нас только такие
Изображение

Поэтому на плохом разрешении не разглядел

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#744934 Колхозник 03 ноя 2022, 11:17
v_gildenberg: Не вижу причин винить таксистов . Могла бы быть просто частная машина. Ещё раз всем соболезнования и это очень ужасная трагедия :=-O:
в данном конкретном случае все- таки таксист встал по делу . Табличка под знаком его исключила

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#744936 Колхозник 03 ноя 2022, 11:33
Володя, а вот пруф того, что я писал выше. Таксистом был 30- летний какой то Оглы. РЕН- тв оно такое

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#744938 Колхозник 03 ноя 2022, 11:54
zdr:

Колхозник, извините, но необоснованный наезд на таксиста и пассажирку, ну и на яндекс заодно. Под знаком висит табличка 8.4.какая-то-там "кроме такси"...
вы знаете , все равно странно. Там как бэ 2 знака остановка запрещена. Второй точно никого не исключает и он с табличкой работает эвакуатор. А первый с табличкой 8.4.14 вообще кривой какой- то. Не дорисовывали ли его в редакторе прежде чем видео скинуть?
Водитель такси действительно Азиат. Сейчас его отцу на карту таксисты деньги собирают

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#744942 Колхозник 03 ноя 2022, 12:01
Володя и zdr, извините за мое занудство, но пруф коллеги Zdr мне показался странным. 2 одинаковых знака быть не могут в одном месте. И я полез в Яндекс панорамы. Там однозначно для такси нет исключения. И такси стоять там не может

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#744945 Колхозник 03 ноя 2022, 12:31
Коллеги, попользовался ещё раз Яндекс- панорамой. Москва такая забавная. Для такси выделили место сразу после светофора до жёлтой разметки. На фото дтп такси стоит уже за этой зоной (см второй знак). Т.е. формально там уже стоять было нельзя в т.ч. И такси. Но вообще знаки безобразно установлены


Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#744961 zdr 03 ноя 2022, 13:22
Ну вот, а я уж собрался туда ехать на месте смотреть ::-):
Я.панорамы вещь такая - иногда соберешься в незнакомое место, посмотришь парковки на вот таком снимке хорошо если 2021 года, а по приезду обнаруживаешь совсем другой ландшафт... :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30