Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#151859 Nikolay 13 сен 2012, 23:09
Alexey OZD:"Но с поезда, идущего в Хе, перепрыгивать на аллегру, идущую туда же..." - это изврат высшей пробы и вдобавок - неуважение к величайшему человеку, усадьба которого находится в Ясной Поляне. :;-):
Да у нас есть такие товарищи, которые, направляясь в Барановичи, садились в Москве на 212-й поезд (по той нумерации) до Минска и там пересаживались на брестский 195-й. Да я сам в феврале 2010 г. шел на большой риск - ехал из Махачкалы на московском 85-м, который тогда в Астрахань по расписанию прибывал за 30 мин. до отправления "Лотоса" и решил в Астрахани все-таки пересесть на "Лотос". Главная причина такого трюка тогда у меня была в том, что я шел с поезда на работу, а "Лотос" прибывал на час раньше махачкалинского и кроме того, на Павелецкий вокзал, который для меня был удобнее Казанского. В итоге к моменту прибытия махачкалинского на малоудобный Казанский я уже был на рабочем месте :;-): Ну и в общем-то я не сильно пожалел, что так сделал, ибо махачкалинский шел битком, а в "Лотосе" было не больше 10 человек в нашем вагоне за всю дорогу.
А риск и вправду был большой. Ведь в случае опоздания махачкалинского (а он начал опаздывать где-то начиная с Кизляра) мне бы пришлось весь день проводить в Астрахани в ожидании бакинского, а тогда бы я тоже шел "с корабля на бал", только уже на следующий день, да еще и пришлось бы почти час куковать на Павелецком вокзале в ожидании открытия метро.

Насчет пересадки с 64-го на "Аллегро" хочу сказать, что она вполне реальна - в прошлом году я с этого 64-го без проблем доехал до Финбана за такое время, что к моменту моего приезда на Финбан "Аллегро" еще и не думал отправляться.
#151860 Slon 13 сен 2012, 23:14
joy: Я бы не делал этот случай показательным примером.
Но он имел место, и такое вполне реально. Тем более, что погоду вовсе не угадать.
Авиакомпания была выбрана не только по причине стоимости.
Прямой же рейс Москва-Тбилиси был ощутимо, в разы дороже и опять же не столько удобен в плане расписания (вылет днем, полдня теряется).
А через Эривань в обе стороны или хотя бы туда? Туда же есть ночные борта.
Можно даже в Ростове пересесть с поздним вылетом. Просто жизнь приучила стараться приближаться к месту назначения, а не удаляться от него...
Slon: Ну а пересадка на Лошади Невского - приемлемая, дорога длиннее минут на 20, нежели с Московского.
Тут я, конечно, по привычке пользоваться в Питере названной станцией, погорячился. Переходить-то надо на Достоевской... Не столь важно, но ради точности. :*SORRY*:
#151872 Тим 14 сен 2012, 07:19
Почему же. С двумя пересадками на ПлАНе и Маяковской выйдет, возможно, чуток быстрее...
#151874 transsibFAN 14 сен 2012, 08:15
Slon:Но он имел место, и такое вполне реально.
Жизнь богаче схем, как известно.
У меня скажем имел место случай опоздания на стыковку поездов из-за опоздания одного из цягников, в результате чего все планы полетели. Тоже ведь вполне реально? Поезда тогда нафиг? :;-): ::-D:
Про то, как год назад собирался псковскую 10-ку догонять на птице из-за опоздания в Москву 67-го не помню, рассказывал здесь или нет. К счастью, не пришлось реализовывать сей план, но понервничал изрядно.
Вывод: проколы бывают везде, такова жизнь ::-):
А через Эривань в обе стороны или хотя бы туда? Туда же есть ночные борта.
Почти в три раза дороже. Стоило или нет столько переплачивать - вопрос риторический ::-D:
Можно даже в Ростове пересесть с поздним вылетом.
Поначалу так и собирались, но когда дело дошло до покупки - сайт Ютов что-то передумал продавать сквозной билет Москва - Ростов - Ереван. А брать отдельными сегментами стремновато - тут если опоздаешь, то тебе уже никто ничего не должен.
#151878 serg 14 сен 2012, 08:56
transsibFAN:Поначалу так и собирались, но когда дело дошло до покупки - сайт Ютов что-то передумал продавать сквозной билет Москва - Ростов - Ереван. А брать отдельными сегментами стремновато - тут если опоздаешь, то тебе уже никто ничего не должен.
В дальнейшем, при наличии ресурса по времени (2-3 дня), информируйте Ютэйр о таких косяках - исправляют оперативно. Мне год назад их сайт не хотел продавать билет KUF-MOW-GOJ (видимо, из-за наличия прямого рейса KUF-GOJ, который не устраивал меня по времени) - я написал им об этом и на следующий день на почту пришло письмо, а на сайте появилась возможность покупки необходимого билета
#151887 Slon 14 сен 2012, 10:55
Тим:Почему же. С двумя пересадками на ПлАНе и Маяковской выйдет, возможно, чуток быстрее...
Возможно, вам виднее. Там приемлемые переходы, в отличие от многих.
Меня что-то голова повела не на Финляндский, а на Московский... не сразу даже сообразил.
#151895 Slon 14 сен 2012, 11:42
transsibFAN: У меня скажем имел место случай опоздания на стыковку поездов из-за опоздания одного из цягников, в результате чего все планы полетели. Тоже ведь вполне реально? Поезда тогда нафиг? :;-): ::-D:
Смотря сколько вы закладываете на пересадку. Ну и т.д.
Вывод: проколы бывают везде, такова жизнь ::-):
Да я же говорю о рисках. А с авиа они куда как выше!
Почти в три раза дороже. Стоило или нет столько переплачивать - вопрос риторический ::-D:
Так я же с того и начал, что круги вы наворачивали из-за денег. Пол-темы и говорю, что на одной чаше весов деньги, на другой - остальное; с такой ситуацией спорить нет никакого смысла.
Но насчет того, что мне кажется предпочтительным всё же приближаться к цели, а не удаляться от нее, уже сказал. Более того, даже вечером из Ростова, вероятно, можно было бы уехать по земле к Ларсу, то есть не всё было бы потеряно :8-):
#151929 миха 14 сен 2012, 14:41
Тим:Почему же. С двумя пересадками на ПлАНе и Маяковской выйдет, возможно, чуток быстрее...
Если исключить очередь на эскалатор, особенно на Маяковской, то да.

Когда я еду дневным каким нибудь поездом из Солнечногорска через Тверь до Питера, рискую с пересадками регулярно. Электричка приходит за 5-7 минут до поезда. Предыдущая двумя часами ранее. Хоть это и не сапсан, но, теоретически может возникнуть ситуевина, когда в случае опоздания эльки диспетчер ее может поставить на боковой по Редкино.
#151939 anton121 14 сен 2012, 17:58
joy:Лично я в Суоми ехал поездом и никакой самолет не рассматривал в принципе.
Причина простая - самолет означал срыв с работы уже после обеда, поезд давал возможность выехать поздно вечером.
Но это был Лева и ничто иное. :;-):
Всё правильно. Я придерживаюсь аналогичного времени. Для меня вечернее отправление Левы очень удобно, я не плачу за дорогущую лишнюю ночевку в Хе в случае вечернего вылета, или не выезжаю среди ночи в аэропорт в случае утреннего. Равно как и прибытие Левы в хорошее время, после которого можно спокойно погулять по городу и отправиться на пароме в Стокгольм в моём случае.

Вот только за Леву на 30 декабря будет бойня нешуточная!!! Планирую посадить аж четырех человек на подстраховку. А на обратного Леву через тикет можно ли покупать билеты?
#151943 Slon 14 сен 2012, 18:06
миха: Если исключить очередь на эскалатор, особенно на Маяковской, то да.
Там же очень короткий, удобный переход. Бывают такие очереди?
anton121: Вот только за Леву на 30 декабря будет бойня нешуточная!!! Планирую посадить аж четырех человек на подстраховку. А на обратного Леву через тикет можно ли покупать билеты?
Будет. В том году долго обсуждали, надо найти и вспомнить.
Поезжайте 29-го, ведь 30-е - уже выходной.
#152031 serg 15 сен 2012, 09:09
Slon:
миха: Если исключить очередь на эскалатор, особенно на Маяковской, то да.
Там же очень короткий, удобный переход. Бывают такие очереди?
anton121: Вот только за Леву на 30 декабря будет бойня нешуточная!!! Планирую посадить аж четырех человек на подстраховку. А на обратного Леву через тикет можно ли покупать билеты?
Будет. В том году долго обсуждали, надо найти и вспомнить.
Поезжайте 29-го, ведь 30-е - уже выходной.
В прошлом году специально мониторил - билеты на 30.12 можно было купить до 08:15, любопытно, что места пропадали целыми вагонами: кассы, видимо бронировали под группы. Хотя год на год не приходиться, да и страждущие теперь знают, что билеты через Инет можно купить, так что может случиться как и с билетами на 102 летом...
#152050 anton121 15 сен 2012, 17:04
Это обнадеживает. Собственно, лишь бы сайт не повис. А то год назад именно из-за тыквы на тикете я упустил прямые билеты из Риги на 8 января - в результате пришлось ехать через Минск.

Гораздо сильнее меня беспокоит покупка билетов Хельсинки - Москва на Леву. Его же через инет не купишь, это так? Значит придется околачивать кассы с 6 утра, чтобы никого вперед не пропустить?
#152052 Slon 15 сен 2012, 17:11
anton121:Это обнадеживает. Собственно, лишь бы сайт не повис.
Угу, с.... :]:-O: причем вот тут летом изволил повиснуть платежный гейт.
#152058 serg 15 сен 2012, 19:41
anton121:Гораздо сильнее меня беспокоит покупка билетов Хельсинки - Москва на Леву. Его же через инет не купишь, это так? Значит придется околачивать кассы с 6 утра, чтобы никого вперед не пропустить?
Где-то проскальзывала инфа, что обратный билет теперь можно купить на сайте финских жд.
В крайнем случае, купите на доппоезда, которые в последние два года Максимус назначает в изобилии. Кстати, в прошлом году наличие мест на доппоезда на выезд из Финки отображались на этом сайте (заходить надо через "поезда от станции до станци, а потом смотреть "наличие мест"), т.к. хранились в российском ВЦ (М или О?). И не мандражируйте, ибо доппоезда назначаются в первой половине декабря.
#152061 joy 15 сен 2012, 21:05
Slon:А через Эривань в обе стороны или хотя бы туда? Туда же есть ночные борта.
Именно так было и сделано. В обратную сторону летели из Еревана напрямую в Москву без выкрутасов (в Москву я, коллега чуть дальше). Цены кусались, но другого выхода не было, время было ограничено.
Лететь "туда" в Ереван же казалось не просто дороже, но еще не дюже оптимально в плане логистики, согласитесь, треугольник идеальный вариант в случае таких комбинированных поездок.
Ну и не могу не вспомнить стыковку по Дюссельдорфу, когда Люфты попридержали следующий самолет, и по-армейски быстро организовали транзит. Я даже смс-ку не успел набрать ::-D:
Раз на раз не приходится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest, Ямской и гости: 28